2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение13.02.2020, 22:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Есть два Виндовса: "Windows 10 Home Edition x32 Single Language", "Windows 10 Pro x64", на первом несмотря на название ставиться купа языков печатания, в том числе японский. Но вот как установить эти Japanese Supplemental Fonts, я понятия не имею.
И в первом и во втором случае пробовал через панель управление, пишет "нету соединения с интернетом", пробовал закачивать отдельно этот файл Language Pack с расширением cab и устанавливать с программой lpksetup, и там и там ругается что невозможно установить язык. Ну конечно в первом случае файл файл 32-битный, во втором 64-битный. Достает, может кто с таким сталкивался? Спасибо за ответы наперед.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение13.02.2020, 22:31 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
frostysh
Объясните, пожалуйста, чего Вы хотите или с чем у Вас проблема, - непонятно, что и с какой целью Вы вообще пытаетесь делать. Вам нужно читать по-японски? какой-то сайт не отображает иероглифы? Вы хотите писать по-японски с клавиатуры? еще что-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение14.02.2020, 15:08 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Otta

Нет, я уже разобрался — грузим программу с официально сайта Майкрософта, называется "Засіб усунення неполадок служби Windows Update", запускаем с правами администратора, ждем, потом пару раз перезапускаем служебную программу wuauserv, и вуаля! На Виндовс 10 Про начало видеть возможные пакеты для языка! Только люди наверное, когда делали эти программы обновления не поняли что не у всех потребителей мегабайтный интернет, а может быть и 20 килобайт на секунду как у вашего покорного слуги... Придется пару дней подождать пока загрузить все, просто потому-что процессом загрузки обновлений нельзя никак изменять.

П. С. Не совсем, японские дополнительные шрифты (а не вспомогательные как оказалось в русском переводе), нужны мне чтобы заработало компьютерная видео-игра которую сделали в Японии и в которую я хочу поиграть на своем компьютере, а оно не работает, "вылетает" с постоянностью, а на форумах прочел что если установить эти шрифты — то должно работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение14.02.2020, 18:11 


10/03/16
3855
Aeroport
frostysh
Что за игра?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение14.02.2020, 23:20 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
ozheredov

Ах... Ну вообще называется "Kami no Rapsody" (чтобы это не значило), сделано некими Eushully (опять же что-бы это слово не значило), может кому еще интересно будет, надо было сразу детальней описать ситуацию. Пол недели загружал и огорчился когда не работало. Видео-игра сама на английском переведена, но почему-то вот через эти шрифты говорят на форумах что часто не работает совсем.

П. С. Пару слов, игра скажем так, для аудитории совершеннолетней, но как по мне, рисунки намного отчужденный и потому лучше чем неприемлема соответствующая кино-индустрия например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение15.02.2020, 02:00 


10/03/16
3855
Aeroport
frostysh
Это не игра, это анимешная визуальная новелла.
frostysh в сообщении #1439841 писал(а):
но как по мне, рисунки намного отчужденный и потому лучше чем неприемлема соответствующая кино-индустрия например.

Будете в такое играть -- ещё лучше писать научитесь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение15.02.2020, 03:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11531
frostysh в сообщении #1439841 писал(а):
рисунки намного отчужденный и потому лучше чем неприемлема
Как, однако, мощно действуют "японские вспомогательные шрифты на виндовс"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение15.02.2020, 10:44 


02/05/19
396
Да хватит шутить над иностранцем. Посмотрел бы я, как высказавшиеся в этой теме писали по-украински, и как носители языка оценили бы их грамматику и орфографию...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение15.02.2020, 12:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11531
Connector
П.м.с.м. здесь это оправдание не применимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение15.02.2020, 14:26 
Заслуженный участник


23/07/08
10626
Crna Gora
Connector
Да Утундрий бы как раз справился... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение15.02.2020, 14:44 


02/05/19
396

(Оффтоп)

svv в сообщении #1439903 писал(а):
Утундрий бы как раз справился...

Совсем упустил из виду. Утундрий, извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как установить японские вспомогательные шрифты на Виндовс?
Сообщение15.02.2020, 21:36 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Может кому пригодиться: скачать дополнительные японские шрифты не выйдет автоматически даже если настроили программу Виндовс обновлений при плохом интернете, надо качать специальный кумулятивный пакет обновления, с официальной сайта Microsoft Update Catalog, на сайте есть возможность дозагрузки! Например после обрыва связи. Что просто архинеобходимо при плохом интернет соединении. Теперь немного оффтопа относящегося к собственно конкретной проблеме с шрифтами и видео игрой...

(ozheredov)

Вы ошибаетесь, "Kami no Rhapsody", я немного ошибся в названии, как слышится та и пишется, это видео игра, РПГ точней, хоть и визуальная новелла. Ну по крайней мере должны быть похоже на "Kamidori Alchemy Meister", в которой РПГ составляющая это под 90% всего времени что проводишь за игрой на максимальной сложности (на другой не играю), я правда не доиграл Камидори до конца потому-что в 4-м акте нельзя было уйти от сцены, которая мне не понравилась, по этому за всю игру сказать не могу. В студии Eushully много видео-игр похожих, это все нельзя классифицировать как просто "визуальная новелла", чтобы не путать, там где мало игрового процесса, а просто листаешь текст — то называют "кинетической новеллой", а там где много сражений, монстров, раскачки-прокачки (Еушулли такие делает), можно спокойно называть видео-игра, вообще в Камидоре РПГ составляющая и игрательность на порядок лучше чем в очень много просто того, что принято называть "видео-игры обычные", где тоже кстати есть диалоги, и не анимированные картинки. Вообщем там не такая строгая граница, насколько я понял.

(Утундрий)

У меня стоит проверка орфографии на браузере, но иногда там не все есть чтобы слово исправить нажатием мышки, а иногда я просто быстро печатаю или сонный. Плюс к тому мне вообще языки не очень, никакие, тройки по ним вечно были, но как могу стараюсь печатать без ошибок.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group