2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 16:35 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Сегодня исполнилось 70 лет известной Наталии Макаровой. Все течет в этом мире, все изменяется. Нам, рожденным в 1950 году, приходится жить в стране, которая нам отвратительна. Конечно, мы сами виноваты в этом. Иногда возникает чувство предательства своих предков, которые подарили нам счастливую жизнь.

Я помню далекий 67 год, когда стал студентом мехмата МГУ. В нашем классе было чуть более 20 человек и мы только начинали жить. 10 одноклассников стали докторами наук, но какое это имеет значение? Формирование человеческого сознания можно разделить на различные этапы, различные стадии. В старости естественно оглядываться назад и анализировать пройденный путь. Но сейчас не буду об этом...

"Преступницу" Наталию лишили возможности общаться на этом форуме "навечно".

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 17:31 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Поздравляю именинницу. Всех благ. Мой отец тоже 50-го. Однако ж 70 ему весьма нескоро...

svb в сообщении #1437380 писал(а):
"Преступницу" Наталию лишили возможности общаться на этом форуме "навечно".

Это мы в курсе. Грустно.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 18:56 


10/03/16
3868
Aeroport
svb в сообщении #1437380 писал(а):
Сегодня исполнилось 70 лет известной Наталии Макаровой


Она вроде бы сейчас на mathhelpplanet. Как у нее дела? Продвигаются ли нерешенные задачи, много ли конфликтует с форумчанами и администрацией? Часто ли пишет?

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 19:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Работает! Гоняет свой комп-черепашку с утра до ночи и мечтает о ВЦ, рулит двумя боингами, строит магические квадраты и находит неуловимые кортежи, придумывает алгоритмы и пишет программы. В быту скромна и приветлива, в магии строга и ужасна :-) . Поздравления и пожелания прилагаются.
Изображение
Как началось так продолжится!

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 19:42 


10/03/16
3868
Aeroport
gris в сообщении #1437414 писал(а):
рулит двумя боингами


В смысле она руководитель ДВУХ проектов типа boinc????? Фига се, как это получилось?

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 21:12 
Аватара пользователя


26/09/09
95
Happy anniversary!

Yes, Natalia is the leader of ODLK and OLK1 project.
ODLK is almost for Russian speaking people, while ODLK1 is almost for English speaking people.

You can reach ODLK1 from my server in Italy: https://boinc.multi-pool.info

Very good solutions are find every month and the DB of solution is increasing a lot.

Thanks

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 22:25 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
svb в сообщении #1437380 писал(а):
"Преступницу" Наталию лишили возможности общаться на этом форуме "навечно".
Я сейчас оскорбительные слова напишу и они будут оскорбительны вдвойне, потому что Наталья не сможет мне ответить, но правда есть правда. Она сама сказала, что всех здесь покидает и только вслед за этими словами её забанили. У неё чертовски скверный характер и она обижается на любой выпад в её сторону. Я не припомню ни единого случая, когда она здесь помогла кому-нибудь с учебным вопросом или просто поучаствовала в интересном обсуждении. Это я к тому, что нефиг жалеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 22:37 


17/10/08

1313
svb в сообщении #1437380 писал(а):
Сегодня исполнилось 70 лет известной Наталии Макаровой...
"Преступницу" Наталию лишили возможности общаться на этом форуме "навечно".

Скорбим о несправедливости в этот светлый день...

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 22:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536

(Оффтоп)

Вот поэтому я крайне дальновидно не публикую тут свои мирового уровня исследования прозибации мурколиизма шмуцюоидов...

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 22:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Я не буду так же резок как Aritaborian, но люди, вы серьёзно? Если человек прекрасно поживает и занимается тем, что нравится (если верить gris и ice00), «скорбим о несправедливости» выглядит как-то настолько растянуто, что совершенно не понятно как не лопается. Какой несправедливости? Один форум — это не вся жизнь.

А если кому-то например хочется поговорить с кем-то, кто забанен здесь, не очень ясно что тому мешает. Раньше люди друг к другу в другие страны ездили и бумажные письма отправляли, а теперь видимо всё забылось, надо чтобы все были непосредственно на том же форуме где и ты. Если например сравнивать ситуацию с kp9r4d (лучше конечно не сравнивать), я умудрился списаться с ним некогда без особых трудностей, несмотря на то что изначально не знал где искать. Скорбим о несправедливости, да. Вселенской, всепоглощающей.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 23:07 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да пусть она рулит своими боингами. Штурвал ей в руки, а лучше два. Сравнивать это с баном kp9r4d, ИМХО, неуважительно. Нет, я понимаю, что он был забанен за дело — правила есть правила — и понимаю, что сам буду забанен, ежели кого на три буквы пошлю, но я точно также понимаю, что kp9r4d — офигительный, очень ценный специалист. Такими стыдно разбрасываться. (Пусть я ни слова не понимаю в том, о чём он писал.)

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 23:26 


17/10/08

1313
Aritaborian в сообщении #1437478 писал(а):
kp9r4d — офигительный, очень ценный специалист. ... Пусть я ни слова не понимаю в том, о чём он писал.

Ну прекратите писать - я не усну сегодня!

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 23:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Aritaborian в сообщении #1437478 писал(а):
Сравнивать это с баном kp9r4d, ИМХО, неуважительно.
Условия бана я и не предлагал. Последствия однако всегда одинаковые — человек не умер, его можно найти, говорить с ним и делать совместные проекты и т. п. и т. д. сколько душе угодно. Не зависимо от того, был бан справедлив или нет и по чьему мнению. И спать можно спокойно в любом случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем рождения...
Сообщение29.01.2020, 23:58 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Я просто процитирую предложение одного из участников, с которым вполне согласен:
Цитата:
А давайте и эту тему может закроем, а то что-то нездоровое по-моему. Если люди доводят себя до того что потом не могут спать — это не годится. Если это просто драматизм на пустом месте — тоже в принципе не годится. А то ещё начнут друг в друга тапками кидаться же.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group