2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.05.2019, 16:36 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
На неделе посмотрел фильм Vice - биография Дика Чейни, вице-президента при Буше Младшем. Дик Чейни считается самым влиятельным вице-президентом за всю историю США. Буш мл. в большинстве вопросов полагался на Дика, который играл заметную роль во многих администрациях республиканцев начиная с Никсона. Фильм был номинирован по 6 позициям на Оскар. Взял награду в номинации лучший грим. Действительно, все очень похоже. Исполнительный продьюсер Брэд Питт. Фильм из серии "разоблачение демократами беспринципных республиканцев". Чем-то напомнил мне Хвост виляет собакой. По базе imdb имеет вполне приличный рейтинг 7.2

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение17.05.2019, 19:00 


06/09/12
890
"Мультипликационный альманах" "Love, Death and Robots" - пестрый разножанровый сборник из небольших мультфильмов, так или иначе объединенных тематикой роботов (точнее будет сказать - тематикой высоких технологий). Не все серии шедевральны, но пара-тройка - прям жемчужины. Лишний раз доказывает, что если творческую личность не баловать большими форматами, то она способна на чудеса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 05:58 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Около месяца назад вышел ирландский фильм на английском языке The Professor and the Madman. В русском прокате Игры разума.
В главных ролях Мэл Гибсон и Шон Пенн. Фильм биографический. История создания оксфордского словаря.
Очень сильный фильм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 11:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
fred1996 в сообщении #1396991 писал(а):
В русском прокате Игры разума.

В русском прокате он называется Игры разумов. Игры разума - другой, на мой вкус гораздо более сильный фильм.

fred1996 в сообщении #1396991 писал(а):
Очень сильный фильм.

У меня от него осталось другое послевкусие. Да, что-то есть в персонажах Пенна и Дормер, но в целом фильм так себе - герой Мэла Гибсона и его окружение какие-то все совсем черно-белые, однозначные, а претензия на какую-то историческую достоверность была скомкана первыми же кадрами, где "безумец" в начале 18-го века гонится за человеком и из однозарядного пистолета стреляет четыре, если мне память не изменяет, раза.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 14:48 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
photon
Однозначные, потому что ведут себя как джентльмены? :D
Начало фильма происходит в 1850-х годах и по ходу упоминается, что безумец стрелял из револьвера, который один раз показан крупным планом с четко видимым барабаном. Мне кажется, на родине Кольта любой школьник знает, когда появились капсюльные револьверы.
Весь фильм не покидало ощущение жалости к героям, которым пришлось жизнь положить на ручную работу, которую с компьютером можно было бы проделать в десятки раз быстрее. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 15:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
fred1996 в сообщении #1397058 писал(а):
что безумец стрелял из револьвера, который один раз показан крупным планом с четко видимым барабаном. Мне кажется, на родине Кольта любой школьник знает, когда появились капсюльные револьверы.

Да, пересмотрел начало. Согласен. Я был в этом моменте неправ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 15:46 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
photon
Забавно, что я тоже в начале фильма был сбит с толку этой сценой с выстрелами. Издали оружие действительно было похоже на кремниевую пукалку и количество выстрелов меня смутило. Тем более поначалу эпоха не проглядывалась. Но я уже настолько привык к тому, что в американских боевиках герои стреляют бессчетное число раз из всего что попало, что принял это как данность. Когда же вы обратили на это внимание, решил перепроверить. Фильм то явно не боевик и должен быть снят максимально достоверно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 16:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
photon в сообщении #1397012 писал(а):
Игры разума

A Beautiful Mind
К слову о странных переводах названий фильмов.

fred1996 в сообщении #1396991 писал(а):
История создания оксфордского словаря.

Вообще создание словарей - интересная работа.
Для людей, не чурающихся аниме, порекомендую на эту тему сериал Fune wo Amu 2016 года. Из пистолета там не стреляют.

    (Оффтоп)

    (Классические китайские словари иероглифов носят название "океан слов" или просто "океан". Герои противопоставляют этому образу образ корабля, на котором можно океан пересечь.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 16:51 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Интересно, что в фильме герои задались целью просмотреть все книги, изданные к тому времени (середина 19 века) на английском. И ведь это скорее всего не было преувеличением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 19:42 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
fred1996
Мне фильм очень понравился. Особенно впечатлила работа Шона Пенна (доктор Минор), Натали Дормер и Дженифер Элль.

Munin в сообщении #1397075 писал(а):
Классические китайские словари иероглифов носят название "океан слов" или просто "океан". Герои противопоставляют этому образу образ корабля, на котором можно океан пересечь.


Кстати, "океан слов", поиск ориентиров в нем, сети и улов в "Профессоре и безумце" встречаются неоднократно – в "Воззвании" Мюррея и отклике на него доктора Минора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 20:22 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
PETIKANTROP
Да, безумца сыграл наверное не хуже, чем это сделали бы Де Ниро или Джек Николсон. Я даже поначалу подумал, что там Де Ниро играет. Думаю, на будущий год номинируют на пару-тройку Оскаров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.06.2019, 21:24 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
Я тоже сначала приняла его за Де Ниро. Шона Пенна выдал голубой цвет глаз на первых же крупных планах, на которые режиссер, надо отдать должное, не скупился. Виртуозное владение Шоном основным актерским инструментом - глазами - позволило увидеть, надеюсь не только мне, чистый и ясный взгляд боли самобичующегося рассудка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение24.06.2019, 20:17 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
На границе миров (Швеция, 2018). Реж. А.Аббаси
Для желающих почувствовать отвращение, найти незамысловатую идею и задать себе вопрос: " А почему я всё ещё это смотрю?" :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.08.2019, 00:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Запомните меня такой, фильм 1987, Чухрай

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.08.2019, 22:15 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
berenika в сообщении #1401298 писал(а):
"А почему я всё ещё это смотрю?" :shock:
После того, как выяснилось, кого же именно родил этот псевдо-мужик (я ставил на оленя, но не угадал), стало как-то скучно, досматривал уже на перемотке.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group