2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 ЧМТ
Сообщение12.04.2019, 10:24 


12/04/19
3
После ЧМТ, перелома костей носа, нёба, челюстей в голове остались множественные осколки костей. Чем это опасно? И опасно ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: ЧМТ
Сообщение12.04.2019, 10:44 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Это вопрос из любопытства о гипотетической ситуации или о реальном случае? Если второе, то спрашивать надо у лечащего врача (или другого специалиста нужного профиля, предоставляя ему конкретную информацию), который, в частности, знает, какие и где осколки остались. Заочные медицинские консультации - не самое лучшее решение.

 Профиль  
                  
 
 Re: ЧМТ
Сообщение12.04.2019, 11:39 


12/04/19
3
Это реальный случай с моим сыном. Врачи в курсе всего. Он уже год на инвалидности. КТ показывает наличие очень большого количества мелких осколков костей в мышцах лица. Нам сказали, что все кости убрать невозможно, надо его всего изрезать, и что кости, яко бы будут выходить сами.

 Профиль  
                  
 
 Re: ЧМТ
Сообщение12.04.2019, 12:20 


16/09/12
7127
nadezhda nicolaevna в сообщении #1387227 писал(а):
Чем это опасно?


Инфекции, сепсис и т.д.

nadezhda nicolaevna в сообщении #1387239 писал(а):
Нам сказали, что все кости убрать невозможно


Это вопрос к специалистам-врачам. Обратитесь со всеми анализами и исследованиями в тот же НИИ Склифосовского или медицинское учреждение аналогичного уровня.

 Профиль  
                  
 
 Одинцово
Сообщение12.04.2019, 12:35 
Аватара пользователя


10/10/18
739
At Home
nadezhda nicolaevna в сообщении #1387227 писал(а):
После ЧМТ, перелома костей носа, нёба, челюстей в голове остались множественные осколки костей. Чем это опасно? И опасно ли?
Если есть возможность, обратитесь в госпиталь в Одинцово. Я там лежал в конце восьмидесятых именно в этом отделении (нейрохирургия). За день-два до меня в отделение поступил пациент с очень серьёзной травмой головы (не уточняю, но серьёзнее описанной вами). Операция шла более шести часов. Он выздоровел, мы с ним ещё, помню, ходили там везде (госпиталь крайне огромных размеров и структуры). Ещё метростроевец был тоже с чем-то подобным.
Цитата:
Госпиталь оказывает специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь <...> предоставляет платные медицинские услуги на договорной основе (Лицензия № ФС-99-01-009587 от 12.11.2018 г.).
https://25cvkg.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: ЧМТ
Сообщение12.04.2019, 12:40 


12/04/19
3
Мы были в Питере в мединституте им. Павлова. Так там запросили бумаги подписать, что в случае неудачной операции они не виноваты. Кое-как нос восстановили, но поскольку нёбо практически отсутствует, нос снова падает. Да и не говорят они ничего. У нас производственная травма. Ну да ладно, я думала, что здесь врачи и могут хотя бы предостеречь от возможных последствий.

-- 12.04.2019, 13:46 --

Это произошло в Новосибирске. И оперировал врач ЧЛХ кандидат наук. Я думаю, он не меньше знает. Но я хотела бы подробнее, а он не особо любит общаться с родственниками больных, мягко говоря.

 Профиль  
                  
 
 Re: ЧМТ
Сообщение12.04.2019, 12:52 


16/09/12
7127
nadezhda nicolaevna в сообщении #1387251 писал(а):
Мы были в Питере в мединституте им. Павлова.


Обратитесь в еще пару медицинских учреждений и проконсультируйтесь дополнительно там.

nadezhda nicolaevna в сообщении #1387251 писал(а):
Так там запросили бумаги подписать, что в случае неудачной операции они не виноваты.


Ну для разного рода сложных и/или экспериментальных операций это нормально. Более того, нормы медицинского права (и медицинской этики) требуют информированного согласия пациента или его родственников на случай любого медицинского вмешательства, кроме мер экстренной первой медицинской помощи.

nadezhda nicolaevna в сообщении #1387251 писал(а):
У нас производственная травма.


Значит работодатель и ФСС обязаны выплатить:

а) пособие по временной нетрудоспособности;
б) единовременную и ежемесячную страховую выплату;
в) дополнительные расходы, связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией работника при наличии прямых последствий несчастного случая.

nadezhda nicolaevna в сообщении #1387251 писал(а):
Ну да ладно, я думала, что здесь врачи


С чего бы вдруг на форуме преимущественно математико-физической направленности? Такие вещи требуют консультации врачей в реальности. В крайнем случае обратитесь на специализированные медицинские форумы.

nadezhda nicolaevna в сообщении #1387251 писал(а):
Это произошло в Новосибирске.


А ведущие медицинские учреждения находятся в России в Москве/МО и в Питере. Пожалуйста, обратитесь туда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group