2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Задания IQ-тестов — 2019
Сообщение13.02.2019, 21:54 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
DimaM
eugensk
А мне кажется, только в А есть правильный многоугольник, разве нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задания IQ-тестов — 2019
Сообщение14.02.2019, 11:12 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
Ktina в сообщении #1375869 писал(а):
А мне кажется, только в А есть правильный многоугольник, разве нет?

На рисунке в С примерно настолько же правильный квадрат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задания IQ-тестов — 2019
Сообщение18.02.2019, 00:21 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
Дай, думаю, пройду веселья ради всплывший в яндексе тест на логику. Почувствую, так сказать, себя снова беременной. И ведь не подкачал, родимый. Пройти его, войдя в роль, оказалось намного легче, чем не пройти. Но пройти тест, исключив хорионический гонадотропин из организма, оказалось практически невозможно. Сколько там, по-вашему, ложноположительных ответов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задания IQ-тестов — 2019
Сообщение18.02.2019, 01:05 
Аватара пользователя


11/02/15
1720
PETIKANTROP в сообщении #1376773 писал(а):
Сколько там, по-вашему, ложноположительных ответов?

Я давно понял, что к любой загадке, если захотеть, можно придраться, и найти в ней недочёты. Даже казалось бы в простейшем примере с вопросом про "без четверти 12" можно сказать, что ответом будет не 9 часов, а неправильное 8.59. Потому, полагаю, разумнее в таких случаях попробовать понять логику автора, слиться с ним, и отвечать так, как он хочет, чтобы мы отвечали (думали, считали как он, видили мир таким, каким он предстаёт в его воображении...), и тогда, простив и отпустив из сердца все пригрешения и возможные недочёты, у вас возможно получится ответить на все его вопросы "правильно", как это только что получилось у меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задания IQ-тестов — 2019
Сообщение18.02.2019, 01:50 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
A.Edem в сообщении #1376790 писал(а):
Даже казалось бы в простейшем примере с вопросом про "без четверти 12" можно сказать, что ответом будет не 9 часов, а неправильное 8.59.

Если стрелки поменять (как того требует условие задачи), то часовая будет стоять точно на отметке 9, но тогда минутная должна была бы стоять на отметке 12, но она там стоять не будет. Следовательно, часы вообще никакое время не покажут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задания IQ-тестов — 2019
Сообщение18.02.2019, 07:31 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
A.Edem в сообщении #1376790 писал(а):
PETIKANTROP в сообщении #1376773 писал(а):
Сколько там, по-вашему, ложноположительных ответов?

Я давно понял, что к любой загадке, если захотеть, можно придраться, и найти в ней недочёты. Даже казалось бы в простейшем примере с вопросом про "без четверти 12" можно сказать, что ответом будет не 9 часов, а неправильное 8.59. Потому, полагаю, разумнее в таких случаях попробовать понять логику автора, слиться с ним, и отвечать так, как он хочет, чтобы мы отвечали (думали, считали как он, видили мир таким, каким он предстаёт в его воображении...), и тогда, простив и отпустив из сердца все пригрешения и возможные недочёты, у вас возможно получится ответить на все его вопросы "правильно", как это только что получилось у меня.

Ну, тест на логику, поняв логику беременной женщины, как и вы, я прошла с первого раза на "превосходно". Но если вы решите потрепать тест со всех сторон, сделав его пригодным для гигиенических целей, то попробуйте пройти его в состоянии крайнего токсикоза, т.е. различными способами ответив неправильно. Комментарии после отметки "плохо" к выкидышу уж точно никогда не приведут, но в отношении благополучия мозга прихожанки в период после лактации такой уверенности не будет.

Ktina в сообщении #1376801 писал(а):
часы вообще никакое время не покажут.

Абсолютно с вами согласна.
А еще какие-нибудь пороги увидели?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задания IQ-тестов — 2019
Сообщение18.02.2019, 11:57 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
PETIKANTROP в сообщении #1376820 писал(а):
Ktina в сообщении #1376801 писал(а):
часы вообще никакое время не покажут.

Абсолютно с вами согласна.
А еще какие-нибудь пороги увидели?

А может, пороки?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group