2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение12.11.2018, 01:40 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Мой первый узбекский фильм - «Папаша». Потрясающая кинолента, смотрится на одном дыхании. Теперь буду знать, что люблю узбекские фильмы. По эмоциональному накалу они напоминают турецкие и индийские.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение12.11.2018, 07:11 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Надо же , узбеки еще что-то снимают, хотя почти все студии национальных республик загнулись. Я только знаю из узбекского кино Ишмухамедова с его трилогией Нежность-Влюбленные и Какие наши годы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение09.12.2018, 23:56 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Очень рекомендую фильм "Остров". Даже тем, кто уже видел, рекомендую пересмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=AKPd1yT3ueU

-- 10.12.2018, 00:07 --

Мне особенно понравилась фраза:
Цитата:
Есть вещи посильнее силы.

Ещё тогда, в 1990 году, запомнилась.

 Профиль  
                  
 
 Ужас
Сообщение10.12.2018, 00:19 
Аватара пользователя


10/10/18
740
At Home
Ktina в сообщении #1360108 писал(а):
Очень рекомендую фильм "Остров". Даже тем, кто уже видел, рекомендую пересмотреть
Это же ужас, зачем смотреть, а тем более пересматривать ужас. Предупреждаю не смотревших, что фильм крайне тяжёлый, вам будет плохо. Вот как Белый Бим, если знаете.

Да, я прекрасно знаю, что отвечают на подобные моему вопросы, про Бима как-то много разговаривал (если кому интересно, на Кино-Театре могут прочитать).

P. S. А Сергея Шакурова у меня открытка была, ещё с 70-х, он там около 35-АС (колонка музыкальная) стоит, облокотившись. Вот эта: https://pics.meshok.net/pics/73539317.jpg

 Профиль  
                  
 
 Re: Ужас
Сообщение10.12.2018, 10:39 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
SergeCpp в сообщении #1360112 писал(а):
Вот как Белый Бим, если знаете.

По-моему, про Бима лучше книгу прочесть, а фильм либо вообще не смотреть, либо смотреть после прочтения книги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.12.2018, 21:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Для тех, кто, как и я, любит роман Алексея Иванова "Ненастье", сообщаю, что Урсуляк экранизировал его в виде сериала, и отлично (кмк) экранизировал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.12.2018, 07:39 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Рискну про презренное мыло поговорить. Тайны г-жи Кирсановой идут днем, и в силу занятости за компьютером просмотрел неск. эпизодов (всего будет 50! и 100 пудов после успеха будет 2 сезон) . Что интересно - все преступники - люди из народа (год 1877), хотя по законам жанра это выясняется в последних кадрах, всю дорогу под подозрением баре из благородных, максимум допустимого купцы 1 гильдии, но к концу они все оправдываются, и все служащие абсолютно продажные людишки - портье за рубль продает личные данные постояльцев, не говоря уже о мальчишках на подхвате, которые за пятачок и следят и доносят.
Самой "дознавательнице" Кирсановой глубоко плевать на закон, готова, раскрывая преступления, некоторые преступления покрывать, особенно если это в ее личных целях. Держит себя высокомерно, кучера и прочие подавальщики для нее исключительно "любезные", покупает и продает их на корню, в интересах своего дела врет не краснея, помощники для нее исключительно расходный материал.
Вот такой герой. Имя и отчество из Бесприданницы, фамилия из Отцов и детей. Сознательно не захотели сочинить что уникальное, такая скрытая издевка над зрителем, типа сожрет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.12.2018, 22:24 
Аватара пользователя


21/08/16

277
SergeCpp в сообщении #1360112 писал(а):
Это же ужас, зачем смотреть, а тем более пересматривать ужас. Предупреждаю не смотревших, что фильм крайне тяжёлый, вам будет плохо. Вот как Белый Бим, если знаете.


Ещё из той же серии "Ночные забавы"

https://www.ivi.ru/watch/nochnye_zabavy/41004

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.12.2018, 16:03 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Пересмотрели "Два капитана 2" Дебижева 1992 года.

Стёб, чёрный юмор и дуракавалянье двух гениальных композиторов : С. Курёхина и Б. Гребенщикова под классные песни. Поскольку наше ТВ радует в праздники постоянным набором из классики советского кино, этот фильм может разбавить стандартный набор и доставить удовольствие.
В бонусах к фильму на ДВД диске 2 короткометражки в том же стиле: "Комплекс невменяемости" и "Золотой сон".

Вспоминая, что в уходящем году было много фейковых и абсурдных новостей, переписывания истории, всяких неадекватных постановлений разного рода ассамблей, граничащих с белой горячкой, фильм смотрится весьма актуально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.12.2018, 18:30 


06/09/12
890
Тут не всегда приводят ссылки на недавно вышедшие фильмы, но все-таки: "Баллада Бастера Скраггса" братьев Коэн - это практически единственная работа за весь 2018 год, которая вдохновляет. И пусть сам по себе стержневой жанр произведения - классический вестерн, но обвивающая его проблематика - более чем универсальна, интересна большинству из нас: жизнь и смерть, рок и случай, планктон и заслуженные участники,...
Как всегда, Коэны сумели сделать добротнейшее до мельчайших мелочей кино с серьезной фабулой. Меня всегда в них подкупало ровно это: эпоха воспроизведена до стандарта резьбы распоследнего болта, а по итогу - сидишь и размышляешь, как на эту резьбу наматывается основной вопрос - для чего я живу и кто я есть? В общем, несколько историй, одна и более из которых не оставит равнодушным никого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.12.2018, 22:51 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
statistonline
Благодарю за рекомендацию! Очередной качественный патологоанатомический срез. Сначала маска, потом кожа, мясо, кости, нервы... Но под софитами бинокуляра смысл агонизирует подобно растворению блефаризмы. Извините за вторжение научно-популярного оффтопа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.12.2018, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/01/11
2641
СПб
Тем, у кого на работе был неудачный день, рекомендую после работы посмотреть картину "Геополипы". Четыре новеллы, прекрасный саундтрек, актуальность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение03.01.2019, 11:25 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Предлагаю посмотреть экранизацию рассказов из собрания рассказов "Тысяча и одна ночь".
Фильм называется Арабские приключения (Arabian_Nights). Вышел в 2000 году, снят режиссёром Стивом Бэрроном (Steve Barron).
(Не перепутайте с одноимённым фильмом 1979 года)

Фильм состоит из двух частей. Экранизовано всего несколько рассказов.
Мне больше всего понравился сюжет из второй части по мотивам рассказа "Халиф на час".
Сильно переделанный по сравнению с оригиналом, но на мой взгляд этот рассказ получился даже лучше оригинала.
Да и вообще, весь фильм получился, на мой взгляд, весьма удачным.

UPD: вот ссылка в вики:
https://en.wikipedia.org/wiki/Arabian_Nights_(miniseries)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.01.2019, 18:27 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Очередное творение фон Триера - "Дом, который построил Джек" (2018).
Не знаю, что и сказать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.01.2019, 18:34 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
berenika в сообщении #1366219 писал(а):
Очередное творение фон Триера - "Дом, который построил Джек" (2018).
Не знаю, что и сказать...

А что, после Нимфоманки было что высказать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group