2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 14:39 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
wrest в сообщении #1330173 писал(а):
Про драйвера NTFS в сторонних ОС слышал много плохого.
Да, лет десять назад это было проблемой. Сейчас уже нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 14:51 


05/09/16
11469
tolstopuz в сообщении #1330175 писал(а):
Как я понимаю, там плохо с CUDA.

Ну поскольку
Rasool в сообщении #1330026 писал(а):
не исключена в будущем покупка видеокарты с CUDA, но пока хочу просто освоить Python
То для "освоения" можно наверное и без CUDA. Плюс, если виртуализация начнет ограничивать, можно будет попробовать конвертировать образ виртуальной машины в физическую. Я лично делал только наоборот, так что насчет успешности и трудоемкости авторитетно ничего сказать не могу. Теоретически - можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 14:59 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток

(wrest)

wrest в сообщении #1330173 писал(а):
Про драйвера NTFS в сторонних ОС слышал много плохого
Не то чтоб я хотел поспорить, но таки если б плохого было много, хоть на что-нить я б да напоролся.
wrest в сообщении #1330173 писал(а):
А в венде тоже того... драйвера линуксовых фс ставить?
Зачем? То, что нужно общего, держать на виндовых дисках, да и всё. Кстати, про плагин к Фару для работы с ext что-то слышал (не тестировал за ненадобностью).
Повторюсь, всё это не в порядке спора; согласен, что ТС стоит поставить Питона на Виндовс и не париться. Если, конечно, не ставит перед собой цели писать программы для обеих операционок. Уберу-ка всё в оыффтоп от греха подальше...

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 17:49 


20/09/09
1881
Уфа
Если что, у меня уже сейчас на Windows 10 стоит Питон от Visual Studio 2017. Хоть сейчас начинай работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 22:12 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ну-ну, попробуйте; посмотрел бы я, как у вас получится. Чтоб вы знали, Питон вместе с Microsoft Visual Studio не поставляется. Их нужно скачивать и устанавливать по отдельности, а потом сопрягать друг с другом (и устанавливать ещё дополнительные пакеты для Visual Studio). Впрочем, могу предположить, что это вы просто неуклюже выразились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 22:41 
Заслуженный участник


31/12/05
1419
Aritaborian в сообщении #1330239 писал(а):
Ну-ну, попробуйте; посмотрел бы я, как у вас получится. Чтоб вы знали, Питон вместе с Microsoft Visual Studio не поставляется. Их нужно скачивать и устанавливать по отдельности, а потом сопрягать друг с другом (и устанавливать ещё дополнительные пакеты для Visual Studio). Впрочем, могу предположить, что это вы просто неуклюже выразились.
Нет, VS2017 содержит в составе питоны 2.7 и 3.6, 32-битные и 64-битные, и даже анаконду довольно свежей версии. Только у меня ощущение, что питоны ставятся куда-то туда, что для установки пакетов нужны права администратора, хотя я могу и ошибаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 22:49 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
VS? «Анаконду»? Фигня какая-то. Ладно, я, видимо, сильно отстал от жизни; полезу проверять...
UPD. Да, отстал: Visual Studio Code is now shipping with Anaconda!. По ссылке, правда, новость о Visual Studio Code, а это не совсем то же самое, что собссна Visual Studio...

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 23:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
tolstopuz в сообщении #1330242 писал(а):
Только у меня ощущение, что питоны ставятся куда-то туда

Насколько могу судит по node.js они ставяться в виде dll-ек - то есть без самой студии это всё не запустить...

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение02.08.2018, 23:31 
Заслуженный участник


31/12/05
1419
Aritaborian в сообщении #1330244 писал(а):
Visual Studio Code is now shipping with Anaconda!
Это другое. VS.Code так понравился сообществу, что Анаконда в конце установки предлагает установить и его.

А про VS2017 я не совсем прав - в инсталляторе есть галочки для установки всего вышеперечисленного, но качаются все эти пакеты с их родных сайтов.
Firstly, you'll see a range of Python versions available, as well as the Anaconda distribution from Continuum Analytics. These are coming straight from the external sites, so you can install them yourself and get exactly the same functionality, but we're also making it a simple checkbox.
Хотя если ставить не из iso, а по сети, то эта разница непринципиальна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение03.08.2018, 00:39 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Это явно не последняя версия «Анаконды», потому что её разработчики больше не называются Continuum Analytics, они теперь зовутся Anaconda, Inc.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение03.08.2018, 03:30 
Заслуженный участник


31/12/05
1419
Aritaborian в сообщении #1330283 писал(а):
Это явно не последняя версия «Анаконды», потому что её разработчики больше не называются Continuum Analytics, они теперь зовутся Anaconda, Inc.
Какая разница? Сейчас ставится 5.1, если кому-то легче поставить галочку, чем качать 5.2 самому, то и черт с ним. Надо будет - обновит через conda update.

А статье больше года, мир не стоит на месте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение03.08.2018, 22:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
tolstopuz, вы во всём правы, я уточнил исключительно из занудства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение06.08.2018, 20:29 


20/09/09
1881
Уфа
В итоге, можно сказать, что для начального изучения Питона достаточно иметь Visual Studio с соответствующим пакетом Питона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение09.08.2018, 22:07 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
В итоге можно сказать, что для начального изучения Питона нужно иметь Питон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка второго Linux для изучения Python
Сообщение09.08.2018, 22:35 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Когда баловался, мне хватало исключительно текстового редактора (конкретно Notepad++), IDLE из обычного дистрибутива самого питона и открытой в нескольких вкладках браузера документации. Это было немного непривычно по сравнению с VS, на которой писал на C#, но однако же не невозможно, тем более что с хаскелем я до сих пор примерно так и общаюсь (GHCi только вместо IDLE). Правда, если бы общался почаще, наверняка бы поставил уже что нормальное. :-) В последний раз Leksah не вставала никак, ну я и бросил это дело.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group