2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 04:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
_Ivana в сообщении #1305714 писал(а):
Человек заслужил

7.5 месяцев банов за флуд, демагогию, оффтопик, рекламу лженауки - вот его награда за заслуги. Модераторский состав, правда, не уверен, что награда достаточная, но при продолжении такой активности есть существенная вероятность получения главной награды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 05:07 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
_Ivana - пилоты молчат, смотрят на звезды, задание выполнено успешно, все улыбаются...

какая же это гадость, то что вы, на пару с Brukvalub, делаете.

Выбрать время, когда Denis Russkih не сможет ответить, и инициировать пост photon, как мило.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 06:44 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
ИМХО, надо на первое сообщение нажать факториал с вариантом "Тема в неподходящем разделе" и добавить словами что подходящим будет Юмор. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 07:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
Да и на юмор-то не тянет. До сих пор "кандидат" был отмечен умением стравливать более или менее крупные группы участников форума, в чём весьма преуспел, особенно в последнее время (люди-то ведутся). Других достижений вроде бы не наблюдается.
Кстати, я так понимаю, у него уникальности поубавилось: появился последователь. Против мастера слабоват, пока, конечно, но всё впереди - нужно только поддерживать "правозащитную" деятельность при полном отсутствии деятельности содержательной...

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 08:29 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Metford в сообщении #1305807 писал(а):
Кстати, я так понимаю, у него уникальности поубавилось: появился последователь.

Если вы обо мне (кстати, почему вы говорите обиняками?), то я удивлён. Я обычно не резвюсь в комментах, а отказать мне в праве высказаться о том, что меня не устраивает, вы не можете. Сожалею, что этим наступаю вам на ногу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 10:13 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Тема закрывается

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.05.2018, 12:35 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Благодарю cepesh за любезно предоставленную мне возможность ответить здесь. (Он временно открыл тему по моей просьбе, чтобы я мог оставить свой пост. Вскоре тема будет снова закрыта, теперь уже насовсем.)



Насколько я понял, предложение сделать меня ЗУ было скорее "шуточное". Тем не менее, отвечу так, как если бы это предлагалось всерьёз.

Думаю, совершенно очевидно, что я не гожусь в ЗУ по целому ряду причин, главные из которых:
  • Мои познания в точных науках оставляют желать много лучшего (мягко говоря). Очень странно смотрелся бы ЗУ, задающий иногда вопросы школьного уровня по физике и математике.
  • Мой вклад в тематических разделах действительно крайне мал (хотя и не равен нулю). Конечно, покопавшись в поиске, можно найти некоторое количество моих постов, где я старался помогать людям, знавшим ещё меньше меня. Однако в основном я тематические разделы только читаю. Стараюсь там помалкивать. (Поскольку прекрасно сознаю бездну собственного невежества.)

К этим очевидным доводам стоит добавить, что я и сам не хотел бы становиться ЗУ. На мой взгляд, это только лишняя ответственность. В частности, пришлось бы гораздо тщательнее взвешивать свои слова. Мне больше импонирует амплуа местного дурачка, которое позволяет нести что захочется, никого этим не шокируя. :) А какие плюсы у статуса ЗУ? Помимо всяких мелочей, можно назвать разве что доступ к секретному разделу форума... Но по моему опыту на других форумах, в подобных разделах на самом деле редко происходит что-то интересное, так что уверен — я не сильно много теряю.

И уж поверьте, это не рассуждения в духе "зелён виноград", вызванные невозможностью дотянуться до желаемого. :) Я в самом деле не считаю хорошей идеей присвоение мне статуса ЗУ. Поэтому, скорее всего, я был бы вынужден отказаться, даже если бы мне всерьёз предложили это. (Надеюсь, участники имеют возможность отказываться от подобной чести?)

Именно так я и ответил бы автору данной темы, если бы он удосужился поинтересоваться моим мнением (предварительно дождавшись окончания моего бана). К сожалению, он вместо этого решил принудительно меня "осчастливить", и создал данную тему без моего ведома и согласия. А я даже не имел в тот момент возможности что-либо сказать по этому поводу.



photon в сообщении #1305785 писал(а):
7.5 месяцев банов за флуд, демагогию, оффтопик, рекламу лженауки - вот его награда за заслуги. Модераторский состав, правда, не уверен, что награда достаточная, но при продолжении такой активности есть существенная вероятность получения главной награды.

Я никогда не рекламировал лженауку. И вам это прекрасно известно!

Для несведущих же поясняю, что мне тогда с какой-то радости влепили бан за пост, где я возмущался особо ярким образчиком мракобесия (фильмом про плоскую землю). Почему-то сочли мой пост рекламой данного фильма, хотя моя позиция в тексте была более чем ясна.

Логика модераторов в той ситуации по-прежнему остаётся для меня загадкой. (Тогда и социальные ролики про вред наркомании — это тоже реклама наркотиков?)

Упоминать, что у меня имеется бан за "рекламу лженауки", ничего при этом не говоря об обстоятельствах получения данного бана — по меньшей мере некрасиво с вашей стороны.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group