2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Революция в физике: понятие о мире
Сообщение07.02.2018, 16:47 


10/01/18

12
Второй кусок моей глобальной теории...

Символическое описание мира

В центре картинки как не закрашенная четырёх-лучевая звезда с острыми краями, рисуется Источник. Вокруг него как Пламя (закрашенное до "серого" цвета) рисуется Огненный Хаос Хубур. И на нём ставится число 218. Потом вокруг рисуется Вселенная — как окружность. От Источника ко Вселенной четыре стрелки — по диагоналям. То, что внутри Вселенной, называется Аваддон. Затем по кругу (по часовой стрелке) вокруг Вселенной рисуются символы пяти Начал, представленные пятью буквами латинского алфавита (указаны также цвета, соответствующие началам).

D — Deed — Аинаварро — Подвиг — пурпурный
A — Álma — Астартoth — Чистота — чёрный
M — Mar — Возвышенные Слёзы — серебристый
Н — Неистовство — Алавáр — Неистовство — синий
W — Wэdэnэ — Илгабиáл — Благородство — золотистый

"Мар" переводится как "благородные чувства", а Аинаварро — "вечная память".

Вокруг этого каляками рисуется ещё одно кольцо, достаточно широкое — Чёрный Хаос Тиамат, и на нём ставится цифра 111. На этом кольце рисуется небольшой символ чёрных богов — пяти-лучевая каляка. Число 111 обозначает "Грязь", а вовсе не триединство Бога и еврейскую букву алеф, записанную как ALPh.

Ароман... превратился в ловушку для пустых душ. Во время Дюны это было на 50%. А когда Муад'диб раскрыл врата и пустил свои орды в Вечность, это её добило. Сейчас Ароман практически не существует. В некотором смысле это просто была иллюзия, когда я заглядывал в Вечность и видел там нечто напоминающее Ароман. Ну и вопрос качества души и этики: чтó нормальный человек будет делать в царстве вечной красоты, где делать нечего?..

Теперь иллюзия исчезла — и я вижу там одни пустоши...

Что касается смерти, то во время одного активатора мозга (не наркотика), я чётко видел себя и других благородных людей, выходящих из стены оранжевого пламени. Обычно с мечом или шпагой, смотрящей в сторону — вниз. То есть, из Аваддона.

Если мы вместо Хаоса Тиамат нарисуем некие две окружности (кольцо), то это будет обозначать остатки Вечности (Каразантан). Единственная сила боевая, которая там осталась, это свихнувшиеся слуги Господа (рыцари, паладины) — а вот самого Господа чего-то не видно. Большинство пустых душ там просто исчезли. У нас вообще много чего исчезло сейчас. Например, все метагалактики кроме нашей, которая носит то же имя, что и мир (Алаиюна = девушка твоей мечты) и защищается метаквазаром Мама.

Остатки Вечности нельзя называть Ароман. Вообще это слово переводится также как "опьяняющая сила". Когда Ароман был юным (12.5 — 12 миллиардов лет назад), в нём бушевали неистовые ветры, он активно помогал Вселенной в войне, мы говорили, что он Ярый, Злой (Evil), Неистовый и Гордый. А потом перешёл смысл от активной войны до убежища. А это незаметное включение Renegatum / Degeneratum. Когда закрываешься от войны, тёмных сил — и всё вроде сначала хорошо, но потом ведёт к неудовлетворённости и спаду / понижению личности. Кроме этого, если закрыть портал на Бездну, когда твоя душа смещена в четвёртом измерении так, что кусок в Бездне, это расколет душу! И человек может потерять почти всё. Это ещё один секрет.

Дополнение к символическим описаниям.

Там, где Каразантан, можно нарисовать равносторонний треугольник вершиной вверх, который слева-внизу пересекает самое внешнее кольцо — это и будет обозначать "легионы Господа".

Если мы хотим изобразить ушедший Ароман, то внутреннее его кольцо как в схеме про Каразантан — вокруг Вселенной и пяти Начал. А внешнее — как пламя. Пространство между кольцами закрашивается до серого цвета. Далее слева-вверху внутри изображается цветок розы, справа-вверху — равносторонний треугольник вершиной вниз (Джихад), а внизу — меч, смотрящий вправо-вверх. А справа внизу, за пределами внешней линии, но близко к ней (желательно вплотную), пишется число 100.

До 12.5 миллиардов лет здесь был ярящийся Хаос, который, по сути чистил территорию. Вы должны понять, что Хаос Тиамат и Хаос Хубур активно противостоят друг другу, и сечас Вселенная их фактически разделяет как фронтир. Огонь уничтожает Грязь. В Аваддоне "горят, там нет ...". Если Хаос Тиамат есть силы против Жизни, то Хаос Хубур есть квинтэссенция самой Жизни. Что касается размерности, то из картинки понятно, что она как минимум 4. В принципе, увеличение размерностей до бесконечности особой свободы-то не прибавляет. Тех же четырёх измерений вполне достаточно. А вот запутаться в бесконечномерном мире можно очень просто. А после 12.5 миллиардов лет назад была расчищена большая территория, и появилась возможность создания во Вселенной живых планет в том виде, в каком мы это понимаем сейчас...

В Аромане очень было красиво. Мы говорим про сады — и так далее. Моя поэма соответствующая третей Дюне была про последний бой в Аромане. Остался только город Даларан, который евреи, которые умирали во Вселенском Джихаде Стилгара и отправлялись штурмовать Вечность, не смогли взять. Но это был последний форпост, о его дальнейшей судьбе ничего не известно.

В Аромане небо было пурпурным, и на нём горел оранжевый огонь. В Каразантане же это сместилось в тупое однотонное свечение, а сады вымерли, превратившись в пустоши. Зато появились церкви.

На картинке с Хаосом Тиамат надо справа внизу нарисовать символ Сатаны (некая клякса), с Каразантаном — символ Господа христианства (Ягаибина), с Ароманом — символ Предвечного Пламени.

Аваддон можно видеть в разных цветах: обычно оранжевым или чёрным. Жёлтое — это средоточие Авар. Но вот мешать цвета с чёрным цветом нельзя. Тогда чёрное пламя меняет значение. Вместо чистоты оно обозначает грязь. Такого порченного Аваддона были участки, но они подавлялись и уничтожились Аваддоном, у которого, в принципе, довольно много энергетики.

Символ Чёрного Дракона Хубур рисуется так: сначала рисуется нечто вида пламени свечи и закрашивается чёрным цветом. Потом рисуется то же самое, с тем же основанием, но отклонённое вправо и влево. Это будут голова и крылья дракона. Хвост прорисовывается ему снизу и загибается налево. А справа вверху (у головы и правого крыла) ставится цифра 218.

Время.

Теперь о структуре Времени. Само время удобно представить как раскручивающуюся против часовой стрелки спираль. В своих работах я доказал, что закон Хаббла следует интерпретировать не статически (как импульс галактикам раз и навсегда данный при Большом Взрыве), а динамически — как расширение самого пространства и решение уравнения dx/dt = x*H. Моё доказательство — это отдаление Луны. Закон Хаббла даёт 2.7 см. в год, а реально мы видим 3-4 см. в год. Такого совпадения просто не может быть, если это разные процессы. Если разные процессы, то по случайности было бы расхождение на несколько порядков. В ту или иную сторону. Это соотносится с недавно открытым ускорением расширения космоса. Оно испугало физиков, так как им привиделось "быстрое глобальное остывание". Но Источник творит частицы, обычно нейтроны [1] со скоростью, соответствующей расширению, чтобы средняя плотность вещества во Вселенной не изменялась.

Я доказал математически, что если синхронно увеличивается масса объектов, то "год" планет и спутников не изменяется. Так Земля отдаляется от Солнца на 10-11 метров в год. Спираль же выбрана потому, что на следующем витке процессы в некоторой степени повторяются, но с неким новым качеством. Второе — орбиты планет: получается, что они движутся по раскручивающимся спиралям.

Что касается квантовой физики, то я не опроверг её, я просто предложил другую интерпретацию известных явлений. Вся Вселенная есть кольцо, где точки — состояния Вселенной в данный абсолютный момент времени. Чем ближе точки, тем менее они отличаются. Мы имеем два процесса: кольцо расширяется (Вселенная расширяется) + наблюдатель медленно смещается против часовой стрелки. Таким образом, наблюдатель описывает именно спираль. Всё кольцо сейчас обходится за миллион лет. При этом каждая его точка эволюционирует в соответствии с законами физики. Но смещение наблюдателя вызывает то, что меняется прошлое. Оно меняется по мелочам (точки близко), но меняется. Я свою жизнь проанализировал и понял, что у меня есть несколько примеров такого изменения прошлого. Например, подарила мне мать на день рождения одну книгу. А я потом вдруг обнаружил на тумбочке вторую!.. Кроме этого, заметьте, что по моей теории объекты (например, планеты звёздных систем) как раз спирали и описывают. И всё это сходится очень красиво.

Ещё примеры: один раз девушка изменилась на один день. Как сильный экстрасенс я считал другую суть, "чувствование" человека и спектр эмоций. Был другой человек. Но на следующий день всё восстановилось. Другой красивый пример: шла девушка по левому краю коридора, затем там медленно растворилась в воздухе и одновременно материализовалась на правом крае коридора. Человек когда увидит такое, будет думать, что у него не в порядке с головой. Но на самом деле это всего лишь перенос наблюдателя с точки "девушка на левом крае коридора" в точку "девушка на правом крае коридора" в моей теории.

Вообще, люди не достаточно проницательны, и недостаточно внимательны. Поэтому они не замечают подобные эффекты. А если и замечают, то пытаются объяснить их из "обыденных представлений", как бы защищаясь "рассудком" от реальности, которая действует не по правилам, к которым они привыкли что она якобы действует.

А то, что наблюдатель почти никогда не видит одну точку, а всегда некоторую дугу, определяет известные квантовые эффекты. Волновая функция заменяется на понимание, что объект находится сразу в континууме мест. Кроме этого, есть живые силы, которые вообще над этим кольцом все мыслимые вещи могут производить — в том числе прямой перенос объекта из одного состояния Вселенной в другое. Эти силы косвенно доказывает некоторая не-случайность, которую мы иногда видим в космосе, например, предсказания Ванги. Случайный космос сделал бы такие предсказания невозможными.

При этом не надо говорить, что вот Ванга часто ошибалась. Космос устроен так, что неопределённость (и, следовательно, ошибки предсказаний) всегда существует. Будущее не существует, оно не предопределено. Для Ванги нам будет достаточно, что она угадывала хоть 10%.

Редукция есть выбор из большой дуги маленькой, в пределе — одной точки. А что касается уравнения Шрёдингера, то я в нём глубоко сомневаюсь. Факт в том, что для некоторых примитивных процессов физики этим уравнением может быть угадали их примерное течение. Но у меня есть инсайдерская информация — от физика по образованию — что квантовой физикой нельзя посчитать даже молекулу воды — столько уравнений, что система фактически не решается.

В эксперименте с двумя щелями электрон действительно физически раздваивается, а затем реагирует сам с собой, давая интерференционную картину. При этом заметьте (что квантовая физика не знает), что при редукции другие состояния, которые наблюдатель перестаёт видеть, не перестают существовать. Квантовое запутывание — это когда наблюдатель видит часть из одной точки, часть из другой. Медленное расползание волновой функции — увеличение дуги. Так как дуги маленькие, то мы наблюдаем квантовые эффекты только в микромире. Но я был в состояниях, когда эффекты (как большая дуга, так и запутывание), происходили в макромире. При первом контуры всех объектов (особенно живых существ), начинают расползаться. Я тогда испугался, но теперь, при знании физики мира, был бы спокоен.

Из присутствия живых сил следует два важных вывода: всё не механически предопределено, и даже наши вероятности есть некая оценка, так как если силы захотят, то бедный кот Шрёдингера будет всегда жив. Второе — это всё не случайно. Но наблюдая отдельные атомы, эту неслучайность просто невозможно увидеть. Так как эти силы атомы не интересуют, его интересуют прежде всего более-менее крупные объекты (как люди), и при том не все (прежде всего — лидеры, от которых что-то зависит). Например, случайность в магической войне привела бы к тому, что я просто бы не выжил. Ибо в начале силы были не равны: я был один против нескольких сильных магов, практически против всех чёрных орденов России. Но я выжил. Случайность?..

То заклинание, которое использует Кац-Амуц, на несколько часов закрывает указанное кольцо неким маревом. На это Тьма тратит огромную энергию, но за эти несколько часов вполне можно и что-то гадкое сделать: как духовно убить героя в одной моей поэме. Я ещё раз указываю, что сюжет считал (вместе с эмоциями всех действующих лиц телепатированными), а не выдумал.

Это понятие кольца и операций над ним позволяет (если подумать) описать все известные квантовые эффекты. Но моя теория шире: она описывает большее множество явлений и предсказывает такие вещи (как изменение прошлого), какие квантовая физика не предсказывает. Поэтому при выборе из двух теорий моя оказывается предпочтительней.

Ещё одна мысль. Кто-то может заметить, что размерность кольца есть 1, можно двигаться лишь вправо-влево, а квантовых измерений в мире вон сколько!.. Ответ: между ними корреляция, но никто это не сможет заметить. Действительно, возьмём 4 кубита. Пусть каждый может давать 1 или 0. Пусть есть корреляция такая, что выпадет или 1100 или 0101. Пусть выпало. Вопрос: как узнать вероятность пост-фактум?.. Ответ: никак. На самом деле 1/2, а всем кажется 1/16. Кроме этого, при следующем измерении корреляция будет другой, невозможно предсказать, поэтому следующие измерения тоже будут казаться случайными. А теперь расширьте количество кубитов на всю Вселенную... Отсутствие случайности будет заметно только для крупных объектов, как и сказано в моей теории.

Вопрос — что управляет корреляцией? Ответ — Огненный Хаос Хубур, огненная основа мира. Я знаю этот секрет. Таким образом, порядок Вселенной держится на Хаосе. К этому Хаосу также относится такое понятие, как свобода воли. Более разумные животные имеют большую свободу (больше реализуют потенциал Хаоса), поэтому они более непредсказуемы. Кроме этого, жизнь есть горение. Поэтому то, что она действует по законам Пламени, получается вполне логично (и красиво).

Гипотеза множественных миров Эверетта (которая реализуется, например, если из мира полностью убрать квантовую редукцию в квантовой физике) опровергается феноменом Ванги. Потому что она вводит не-случайность, тогда как мир в указанной модели будет полностью случайным. Кроме этого, информация даже в локальной окрестности в таком мире быстро возрастает до бесконечности. В физике, к сожалению, нет теорем про информацию, но некоторое интуитивное чувствование подсказывает, что такое (бесконечная информация чуть ли не в каждой точке) не может быть. Можно доказать понятием информационных полей. Их мерность в каждой точке возросла бы до бесконечности. И разобраться в них было бы невозможно. А я как экстрасенс подобные поля читаю (в основном подсознанием, но иногда и сознанием), значит...

Кроме этого, указанная модель во всей физике оставляет только одно уравнение — эволюцию квантовой системы в соответствии с уравнением Шрёдингера. Я вообще считаю такой подход к фундаментальным исследованиям (обьединить всё в единую теорию, которая управляется малым числом уравнений; обьединить все силы (взаимодействия) в единую силу — и так далее) порочен в своей сути. Моё видение Вселенной показывает, что она устроена относительно не так сложно. С другой стороны — всё же не так просто, чтобы быть описанной всего лишь десятком-другим уравнений. К сожалению физики указанный порочный подход очень часто используют. И многие забывают, что известные теории — это всего лишь математика. А некоторые господа пытаются из той же теории относительности вывести глобальные следствия о мире. При этом ничего кроме теории относительности они не применяют. Ни наблюдение, ни эксперимент. Великая теория Эйнштейна показала так, значит... Один физик в шутку обозвал их математиками, а не физиками...

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение07.02.2018, 17:59 
Модератор


19/10/15
1196
 i  Тема перемещена из форума «Междисциплинарный раздел» в форум «Пургаторий (Мд)»
Причина переноса: лженаука.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group