2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Сварка пищевого пластика
Сообщение19.11.2017, 19:19 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
EUgeneUS в сообщении #1266958 писал(а):
Если стакан для Вашего блендера еще продается - то лучше купить
Согласен. А треснувший таки попробовать сварить. Получится — пусть купленный будет запасным. Не получится — всё равно получен опыт сварки пластика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сварка пищевого пластика
Сообщение19.11.2017, 19:41 
Аватара пользователя


11/12/16
13274
уездный город Н
Aritaborian
Типо того. Но нужно еще рассматривать вариант покупки нового блендера с новыми фишечками и рюшечками :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Сварка пищевого пластика
Сообщение19.11.2017, 20:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
EUgeneUS в сообщении #1266983 писал(а):
Но нужно еще рассматривать вариант покупки нового блендера с новыми фишечками и рюшечками
Я bells & whistles в любой технике категорически терпеть ненавижу, мне важна основная функциональность. Топор есть топор, молоток есть молоток, телефон есть телефон etc. Дополнительные рюшечки только уменьшают срок службы прибора и затрудняют работу с ним. С течением времени всё труднее приобрести простые, но в то же время надёжные вещи, увы. Впрочем, я не настолько узколоб, чтоб не оценить, например, мультиварку ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сварка пищевого пластика
Сообщение19.11.2017, 20:15 
Аватара пользователя


11/12/16
13274
уездный город Н
Aritaborian
Предыдущая ремарка была не в плане агитации и пропаганды, а в плане, что и этот вариант надо рассмотреть и отвергнуть (или нет) сознательно, а не потому что забыли :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Сварка пищевого пластика
Сообщение19.11.2017, 22:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Вариант «выбросить поломанное, приобрести новое» — он всегда где-то на горизонте. Но если это поломанное поломалось совсем чуточку и можно починить его своими руками (тут и азарт ещё включается), всегда хочется реализовать вариант починки своими руками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сварка пищевого пластика
Сообщение20.11.2017, 00:59 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Бандаж можно сделать из пластиковой бутылки. Вырезаете кольцо, надеваете и греете горячим воздухом. Колцо сожмется, как термоусадка.
Я не пробовал, интересно получится или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сварка пищевого пластика
Сообщение17.02.2018, 02:08 
Аватара пользователя


08/04/15
230
Израиль
Скорее всего проблема решена, но вдруг пригодится. Один вариант это сделать и в будущем иметь возможность пользоваться - термовоздушный паяльник. Я себе сделал для пайки полипропилена. Для самоделки нужен еще компрессор, редуктор, а для регулировки нагрева спирали нужен реостат. Пользовался, паяет с присадкой. Это сложный путь, но инструмент получается неприхотливый и простой в обслуживании. Второй и менее сложный путь - это готовая термовоздушная паяльная станция. Ей не пользовался, ей обычно пользуются те, кто связан с радиоэлектроникой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group