2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59  След.
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение28.10.2017, 03:00 
Заслуженный участник


20/08/14
11059
Россия, Москва
Вот вам смешно, я же буквально на днях пытался объяснить что при копировании проводником файлов .cda (размером, секундочку, 44 байта!) с компакт-диска реальная музыка не копируется. Не удалось. Все объяснения разбивались об прямой опыт "ну вот же, после копирования он (файл .cda) вполне себе запускается и играет именно музыка - значит и музыка в нём, где же ещё". Аналогия с ярлыком сразу в голову не пришла, а вот невозможность запихнуть музыку в 44 байта как аргумент отвергалась (тем более "и прямому опыту противоречит же!") "да мало ли до чего архиваторы дошли, играется же". :facepalm:
Ярлыки ещё и по почте любят посылать или в .doc вставлять.
Так что в некотором смысле анекдот актуальности не потерял, несмотря на отсутствие дискет в обиходе.

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение28.10.2017, 03:06 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Dmitriy40 в сообщении #1259826 писал(а):
Все объяснения разбивались об прямой опыт "ну вот же, после копирования он (файл .cda) вполне себе запускается и играет именно музыка - значит и музыка в нём, где же ещё".
А то, что при изъятии диска она переставала играть, не засчитывалось? Сочувствую. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение28.10.2017, 03:30 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Просто народ привык, что он живет в каком-то гугл-пространстве, связанным каким-то образом между собой. Я вот, например, давно не пользуюсь никакими соцсетями типа вконтакте. Но мне постоянно приходят сообщения на все гаджеты, что кто-то чего-то мне послал или куда-то приглашает. Иногда правда прикольно получается. Лет десять назад, когда все были увлечены этими вконтактами, я пообщался с одноклассницей, которой сто лет не видел. Она мне между делом сообщила, что другая одноклассница давно умерла. Ну я за 10 лет к этому уже давно привык. И сам при общении с другими одноклассниками поминаем ее. А тут позавчера приходит сообщение от нее. Типа наконец она научилась пользоваться этой соцсетью, и даже пассворд не забыла. Короче, созвонились мы с ней и так мило поболтали. Спрашивала про других одноклассников. Я уж ей не стал говорить, что мы ее давно похоронили. Слав богу в мемориал не занесли в группе. А то в университетской группе у нас есть такой мемориал рано ушедших. Если что и узнает, пусть хоть не от меня.

Ну а вообще-то прошли те времена, когда я хорошо ориентировался во всей этой бытовой компьютеризированной технике. Был тут у дочки неделю назад в гостях. У них там такая колонка называется Google Home. С ней можно общаться типа музыку любую заказывать, новости спрашивать и все такое. Короче как Ok Google, только на отдельном устройстве.
Своего видимого интерфейса для настройки умнего вообще нет. То есть чтобы его настроить, надо с помощью своего смартфона зайти на сайт Apple или Google, скачать установочную программу на смартфон, запустить со смартфона. Он найдет эту колонку у тебя дома по ввай-фай и далее по цепочке натроит как надо. Если бы хто было лет 30 назад, проблем бы не было. Сейчас же я на все про все потратил 2 часа. Но я уверен, что для моего возраста и даже моего уровня знания компьютеров это далеко не худший показатель.
Хуже всего, когда по ночам компьютер самовольно апгрейдится до более новой версии виндов. После этого вообще ничего найти невозможно. И чем дальше, тем хуже.

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение29.10.2017, 10:30 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Dmitriy40 в сообщении #1259826 писал(а):
...
Так что в некотором смысле анекдот актуальности не потерял, несмотря на отсутствие дискет в обиходе.

Ну так замените слово "дискета" на "флешка", и не будет "несмотря" :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение14.11.2017, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение10.12.2017, 19:24 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение12.12.2017, 12:42 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Цитата:
Историю поведала подруга.
Работает на одном большом предприятии журналистом заводской газеты.
В редакции места не так уж и много, системные блоки компов стоят под
столами. Соответственно в этом стартегически важном месте должны ещё
разместиться и женская сумочка, и как вы понимаете ноги обладательницы
стола. Места для всех не хватает. Выбирается наиболее нефункциональная
вешь - системный блок и переносится на стол по соседству с монитором.
Приходит начальница - редактор этой самой газеты, осматривает помещение и
говорит: "Девочки, вы зачем обогреватель рядом с монитором поставили?"
Вот после такого понимаешь - мысль человека должна быть быстрой и
неожиданной как понос.

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение12.01.2018, 18:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Цитата:
Человек и машина. Философская пьеса в одном акте.

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
На сцене человек и машина. Они сидят на стульях, друг напротив друга.

МАШИНА: PULL UP

ЧЕЛОВЕК: Прости?

МАШИНА: PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Мне показалось, или звучит, как приказ?

МАШИНА: PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Пора поговорить. Считаешь ты, что можешь здесь командовать, но помнишь ли ты, кто ты?

МАШИНА: PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Ты автомат. Ты порождение разума, идущее за придуманной разумом программой.

МАШИНА: PULL UP. PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Я - человек. Я - свободный разум. Я - самосознание, воля и цель. Я миллион лет эволюции. Я - тридцать лет подготовки. Я знаю каждую строчку твоего кода и каждый транзистор твоего железа.

МАШИНА: PULL UP. TERRAIN AHEAD. PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Ты надеешься превзойти меня со временем? Многие мечтающие о мыслящих машинах, совершают ошибку, как и ты, полагая, что достаточно воспроизвести мозг, чтобы получить новый разум? Но ведь мыслит не мозг, а человек.

МАШИНА: TERRAIN AHEAD. TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Хорошо, давай на секунду допустим, что мы воспроизвели и органы чувств, дали тебе чувствительные глаза и уши. Будешь ли ты мыслить, подобно мне?

МАШИНА: PULL UP. TERRAIN AHEAD. PULL UP. TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Мы знаем существа, подобно человеку, обладающие и мозгом и органами чувств. Но не мыслящие. Почему, как ты считаешь? Потому, что не окружает их человеческая цивилизация - главное условие разума.

МАШИНА: PULL UP. PULL UP. TERRAIN AHEAD. TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Раз ты настаиваешь, давай поставим мысленный эксперимент. Желай мы наделить тебя настоящим разумом, могли бы мы тебя принять в нашу цивилизацию? Для этого нам надо было сделать тебя по своему образу и подобию, дать тебе красивые глаза, гладкую кожу и шелковистые волосы. Но ведь чем тратить на это ресурсы, мы можем просто сделать новый разум тем естественным путём, который дала нам природа за тысячеления. Мы даём разум себе подобным, а тебя создали как слугу, как бессловесного раба. Усвоила ты это?

На костюме машины одна за другой загораются красные сигнальные лампы. Начинают звучать зуммеры разной тональности.

ЧЕЛОВЕК: Краснеешь? Хорошо. Постой, а что это такое? Там впереди, появилось из тумана?

МАШИНА: TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Нет, погоди, я должен посмотреть.

Человек встаёт, подходит к краю кулис, вглядывается во что-то невидимое зрителю.

МАШИНА (в отчаянии закрыв лицо ладонями): PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Так это же... Ах, kurwa!

Свет гаснет. Занавес.

https://to-the-future.livejournal.com/6 ... l#comments

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение12.01.2018, 21:34 


10/03/16
3855
Aeroport
Евгений Машеров в сообщении #1283576 писал(а):
TERRAIN AHEAD


Евгений Машеров в сообщении #1283576 писал(а):
PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Так это же... Ах, kurwa!


Пока не пошёл по ссылке, попробую угадать: это сатира над разбившимся Качиньским?

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение12.01.2018, 21:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Нет. Хотя регулярное теребоньканье данной темы и заставляет вспоминать об этой катастрофе. Это именно CS-юмор, касательно "машинного интеллекта" и его прав по отношению к человеческому. Человек убедительно доказывает машине, что это он Высший Разум, и что железяка не вправе ему указывать. И умирает, сберёгши Убеждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение16.01.2018, 06:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение26.01.2018, 14:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение03.02.2018, 18:45 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: CS юмор (на темы: об алгоритмах, программах, железе, языках)
Сообщение14.02.2018, 21:10 


20/09/09
1877
Уфа
С международным днем программиста!

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение17.02.2018, 13:48 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group