2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Чтение QR-кода
Сообщение13.09.2017, 00:13 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
arseniiv
Вот, спасибо, теперь сходится. Попробую на днях.

wrest
Спасибо. Несколько лет назад делал фильтр для задней камеры автомобиля. Как обычно, изобретал велосипед, но получилось хорошо. Я там переходил в полярные координаты для каждого пикселя и прогонял радиус через корректирующую функцию. Получалось что-то похожее на формулы из википедии по вашей ссылке. Сейчас не помню.
Правда, там камера юстировалась и число запоминалось. Строилось попиксельное отображение, а потом уже через эту "линзу" шло видео. Тут либо тоже надо процедуру юстировки проводить, что разумно. Либо на ходу корректировать, что круто, но долго :). Функцию ошибки, думаю, также определить можно, как я выше написал. Дополнительную степень свободы засунуть в голову всех преобразований, как вы предложили. И спуститься (спускаться) к минимуму, возможно, плавно, как фотоаппараты фокус настраивают - тем более, этот параметр для конкретной камеры должен быть константой.

-- 13.09.2017, 00:21 --

Глянул - радиус прогонял через тангенс.
Всмысле честно строил биекцию между "плоским экраном" и "выпуклым" заданного радиуса.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group