2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение17.06.2017, 17:19 


10/03/16
3855
Aeroport
SomePupil в сообщении #1221708 писал(а):
вот годная выжимка из настоящего топика, наверняка пригодится:


Не понял, вы спрашивали определение сабжа или чтоб вам подсказали как делать чтобы жить было по кайфу и в голове приятные ощущения? Если первое, то почему нет в годной выжимке цитаты из меня любимого?

Yadryara в сообщении #1221709 писал(а):
Моим старшим сыновьям сейчас 23, 22, 21. У меня самого в 23 года было уже трое детей. И никакого кризиса в этом возрасте у меня, конечно, не было. Надо было думать как детей обеспечивать. Насущные проблемы очень хорошо отвлекают от кризисов по поводу смысла жизни. Приходилось в первую очередь снимать квартиру, а только потом уже о куске хлеба кумекать...


Сори за оверквотэйшн.

Из Книги Полезных Советов: если у вас тревожит легкий насморк, найдите длинную отвертку и воткните ее себе в (подставить по вкусу). Неприятных ощущений скорее всего прибавится, зато проблема насморка мгновенно отойдет на второй план

-- 17.06.2017, 17:22 --

INGELRII

Однажды я кидал монетку, и у меня она выпала орлом 9 раз подряд. С учетом всего вышеизложенного, какой вообще смысл у понятия "теория вероятностей и мат. статистика"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение17.06.2017, 18:20 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

ozheredov в сообщении #1226575 писал(а):
Однажды я кидал монетку, и у меня она выпала орлом 9 раз подряд. С учетом всего вышеизложенного, какой вообще смысл у понятия "теория вероятностей и мат. статистика"?


Теперь вы можете какому-нибудь лоху продать эту монетку, рассказав про это ее гениальное свойство.
Если вы, конечно, по глупости не использовали ее по другому назначению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение17.06.2017, 21:07 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
ozheredov
Хм. Видимо, ровно тот же смысл, что был и до вашего опыта. Потому что:

А) Никто вам не обещал, что у той монеты вероятности выпадения орла и решки одинаковы, может, у нее центр тяжести сильно смещен;

Б) А даже если и обещал, все равно все в порядке. Вероятность выпадения девяти орлов подряд вовсе не так мала. Если каждый человек на планете проведет такой опыт, то такое выпадение пронаблюдают около $14$ миллионов человек. Вам просто посчастливилось попасть в их число.

Вот если б вы сумели выбросить хотя бы сотню орлов подряд...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение17.06.2017, 22:16 


20/09/09
1877
Уфа
Xugin в сообщении #1226570 писал(а):
Значит осталось не так много времени, чтобы тратить его не в свою пользу.

То есть нужно выбираться в более перспективное место (Европа, Австралия, Канада, в крайнем случае Китай или Москва), строить карьеру, жениться в конце-концов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 00:57 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Rasool в сообщении #1226646 писал(а):
Xugin в сообщении #1226570 писал(а):
Значит осталось не так много времени, чтобы тратить его не в свою пользу.

То есть нужно выбираться в более перспективное место (Европа, Австралия, Канада, в крайнем случае Китай или Москва), строить карьеру, жениться в конце-концов...


Практика показывает, что если охота "выбраться в более перспективное место", над это делать до 40 лет. После 40 процесс адаптации усугубляется в геометрической прогрессии.
Я начал личное знакомство с "перспективными местами" где-то в возрасте 30 лет. Жил в России, но треть жизни проводил за бугром. К 37 годам таки решился поменять место дислокации кардинально. Но в моем случае адаптация происходила в мягком режиме. Знаю немало случаев, когда народ, оказавшись на западе после 40, так и не находил себя тут. Некоторые возвращаются.
Да и я нашел себе в общем-то некую компромиссную формулу.
Дома я живу как в России, а в Америку выхожу погулять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 13:04 


20/09/09
1877
Уфа
То есть получается, как в фильме "Ты у меня одна". :)

-- Вс июн 18, 2017 16:54:52 --

Просто у России, как у страны, все-таки довольно кислые перспективы - санкции дают о себе знать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 14:31 


20/09/09
1877
Уфа
Сетевой журналист Алекс Экслер, вон, когда ему было за 40 лет, обосновался в Испании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 14:37 


19/05/10

3940
Россия
Rasool в сообщении #1226756 писал(а):
...Просто у России, как у страны, все-таки довольно кислые перспективы - санкции дают о себе знать.
Как(я про санкции, которые дают о себе знать)? без европейского сыра зачахнем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 14:53 


20/09/09
1877
Уфа
mihailm в сообщении #1226781 писал(а):
Rasool в сообщении #1226756 писал(а):
...Просто у России, как у страны, все-таки довольно кислые перспективы - санкции дают о себе знать.
Как(я про санкции, которые дают о себе знать)? без европейского сыра зачахнем?

Кредитоваться сейчас за рубежом нельзя, нету инвестиций в российское капиталистическое народное хозяйство. А инвестиции необходимы, так как необходимо слезать с нефтяной иглы, о чем уже все давно языки стерли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 15:02 


19/05/10

3940
Россия
Про иглу все наоборот, это не мы на игле, а те кто без нефти чужой жить не может)))
А мы, как и весь мир кстати, на игле долларовой, вот эту иглу надо бы засунуть туда откуда она выходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 15:21 


20/09/09
1877
Уфа
mihailm в сообщении #1226787 писал(а):
Про иглу все наоборот, это не мы на игле, а те кто без нефти чужой жить не может)))
А мы, как и весь мир кстати, на игле долларовой, вот эту иглу надо бы засунуть туда откуда она выходит.

То есть Вы против глобализации и за изоляцию России? А как же высокие технологии, без которых, в частности, мы не сможем и писать на этот форум? Это китайцы смогут быстро заполнить свой рынок микропроцессорами, если американцы внезапно введут эмбарго на поставку американских микропроцессоров в Китай. А мы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 15:32 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Тема называется "Кризис среднего возраста", к политике эта тематика никакого отношения не имеет. Надеюсь, это всем ясно, особенно mihailm.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кризис среднего возраста
Сообщение18.06.2017, 20:34 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Тогда название темы подправить надо на: "Кризис среднего возраста человека". А то мало ли, может кризис среднего возраста государства. :-)
(бью себя по пальцам и делаю невинное лицо :oops: :roll: )

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group