2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 13:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
wrest в сообщении #1225695 писал(а):
Но если кого-то раздражает, то есть по крайней мере два "цивильных" метода решения вопроса: Метод 1 и Метод 2.

А ещё есть, как минимум, Метод 3, не менее действенный: призвать модератора. Он и сработал, как теперь выяснилось. Вы жалеете именно об этом? Ну... жалейте. Что ж делать...

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:01 


05/09/16
11467
Mihr в сообщении #1225694 писал(а):
Ну, вот. Я, оказывается, провокатор

Не вы провокатор, а ваш конкретный пост -- провокация по формальным признакам. Которая, кстати, имела последствия. Ваш пост спровоцировал появление другого поста, который нарушил указание модератора.

Mihr в сообщении #1225694 писал(а):
Вот эту мою просьбу, обращённую к модератору, Вы называете провокацией?

Да, весь пост. Как известно, к модератору надо обращаться через ЛС или форум "Работа форума", а не публично в той теме где модератор вынес какие-то решения, дал указания участникам и т.п..
Иначе это называется "Публичное обсуждение решений администрации в части модерирования..."

Я хотел бы подчеркнуть, что описываю только формальную сторону вопроса, как это может трактоваться с точки зрения правил форума.

Другие точки зрения также изложены в моем сообщении.

Mihr в сообщении #1225694 писал(а):
пространный ответ Вашему подзащитному

:facepalm:

-- 15.06.2017, 14:06 --

Mihr в сообщении #1225697 писал(а):
А ещё есть, как минимум, Метод 3, не менее действенный: призвать модератора. Он и сработал, как теперь выяснилось.

По этому поводу у меня написано во втором офтопике в посте post1225687.html#p1225687

Mihr в сообщении #1225697 писал(а):
Вы жалеете именно об этом? Ну... жалейте. Что ж делать...

Я "жалею" о другом -- фактически, в этой теме и в обсуждаемой теме со стихами я вижу признаки травли участника, если уж называть вещи своими именами. Сами стихи мне безразличны, в том смысле, что я не могу назвать их хорошими или плохими.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
wrest в сообщении #1225699 писал(а):
Да, весь пост. Как известно, к модератору надо обращаться через ЛС...

Насчёт формы обращения к модератору - вы правы. Насчёт "весь пост" - вы что-то напутали.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:10 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
wrest в сообщении #1225687 писал(а):
ИМХО.
С точки зрения "форумного законодательства":

...

Как в данном случае соблюсти демократию, свободу слова и т.п.?
Мое имхо - все очень просто. С точки зрения форумного законодательства, запрещены флуд и публикация бессодержательных сообщений. Плюс
Mihr в сообщении #1225694 писал(а):
1. Ваш подзащитный сам бесконечно провоцировал практически всех участников темы.

Конечно, стих сложнее признать бессодержательным, чем какой-нибудь бред в физическом или математическом разделе. Но вот это сообщение
Pphantom в сообщении #1225628 писал(а):
1) На эту тему постоянно поступали жалобы от различных участников, причем практически исключительно на сообщения kalin.
является существенным аргументом за признание наличия флуда.
Демократия, свобода слова и форумные правила могут спать спокойно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
wrest, невозможно спорить, раз уж вы не в теме. Прочтите все сообщения своего подзащитного, потом решайте: его ли нужно защищать в первую очередь или, скорее, других участников форума - от него самого. А позиция "не знаю, но молчать не стану" в подавляющем большинстве случаев - лишь нелепая поза.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:28 


05/09/16
11467
Mihr в сообщении #1225704 писал(а):
Прочтите все сообщения своего подзащитного, потом решайте: его ли нужно защищать в первую очередь или, скорее, других участников форума - от него самого.

Нужна, как обычно, справедливость...

rockclimber в сообщении #1225703 писал(а):
Конечно, стих сложнее признать бессодержательным,

Практически невозможно.

(Оффтоп)

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


Mihr в сообщении #1225701 писал(а):
Насчёт "весь пост" - вы что-то напутали.

Еще раз подчеркну, что речь исключительно о формальной стороне дела. Вы своих стихах явно намекаете и текстом и ссылками на то, что речь о том участнике, который в бане, тем самым провоцируя этого участника высказаться. Что и происходит в следующем сообщении.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:32 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
wrest в сообщении #1225699 писал(а):
в обсуждаемой теме со стихами я вижу признаки травли участника, если уж называть вещи своими именами.

Я вижу примерно то же, хотя слово "травля", пожалуй, преувеличение.

rockclimber в сообщении #1225703 писал(а):
Но вот это сообщение
Pphantom в сообщении #1225628 писал(а):
1) На эту тему постоянно поступали жалобы от различных участников, причем практически исключительно на сообщения kalin.
является существенным аргументом за признание наличия флуда.

Для нас, для тех, кто не видел этих жалоб, не является. В связи с чем у меня просьба к авторам жалоб. Будьте добры, пожалуйста, изложите здесь содержательную часть этих жалоб.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
wrest, он не в бане. И это не намёки, а совершенно явное обращение к нему.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:48 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
"Вельветово", но без оффтопа.

Человек пишет стихи и пишет складно, достиг в этом деле определенного мастерства; каждый день читает Пушкина, не стоит на месте, развивается. Не исключено, что когда-либо он станет великим поэтом. Не исключено даже, что он станет таким скоро. ИМХО, он просто не вовремя начал себя хвалить. Вот, если бы он сперва достиг уровня Байрона, и только после этого начал самопиар (заодно критикуя других) и выставляя себя в качестве эталона, то все было бы нормально. Более того, я уверен, что в таком случае он вообще не прибегал бы к самопиару как к средству самовыражения (или, во всяком случае, прибегал бы очень редко), а только писал бы произведения о вечных темах, вроде любви, отечества, молодости и т.д., и не тратил бы свой талант на "коление" форумчан.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 14:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
SomePupil в сообщении #1225716 писал(а):
Вот, если бы...
Если бы.
SomePupil в сообщении #1225716 писал(а):
Не исключено, что когда-либо он станет великим поэтом. Не исключено даже, что он станет таким скоро. ИМХО, он просто не вовремя начал себя хвалить. Вот, если бы он сперва достиг уровня Байрона, и только после этого начал самопиар (заодно критикуя других) и выставляя себя в качестве эталона, то все было бы нормально. Более того, я уверен, что в таком случае он вообще не прибегал бы к самопиару как к средству самовыражения (или, во всяком случае, прибегал бы очень редко), а только писал бы произведения о вечных темах, вроде любви, отечества, молодости и т.д., и не тратил бы свой талант на "коление" форумчан.
Чего мы все ему и желаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 15:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
SomePupil в сообщении #1225716 писал(а):
ИМХО, он просто не вовремя начал себя хвалить.
Ну если бы он себя только хвалил — это ещё полбеды. Он, скажем, совершенно необоснованно критиковал мой опус о теории категорий (и не только его — почудилось, что на меня у него зуб больше, чем на остальных). У меня есть подозрения, что не поняв, что обозначают все те слова. Ну так и прошёл бы мимо — но нет. (Не то чтобы я был в обиде.)

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 15:40 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
arseniiv в сообщении #1225727 писал(а):
Он, скажем, совершенно необоснованно критиковал мой опус о теории категорий

Да и хрен с ним, с трудным подростком! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 16:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2147
МО
Цитата:
А санитарная комиссия, ходя по квартирам и увидя Калугина, нашла его антисанитарным и никуда не годным и приказала жакту выкинуть Калугина вместе с сором

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 10:44 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Выскажусь не в интересах истины, а в интересах правды. Та тема изначально была предназначена для аггрегации именно низкокачественных стихов, написанных форумными активистами. Потому что ранее оные активисты захламляли своим творчеством другие темы, в которых их никто видеть не желал. По сути, обсуждаемая тема была, назовем уж вещи своими именами, попросту гетто для "талантливых" форумных поэтов.

Но впоследствии туда же подтянулись и другие участники, способные создавать довольно качественную поэзию. И фактически захватили тему! К добру это или к худу - скорее к добру. Однако при этом они, годные авторы, оказались в большинстве и принялись дискриминировать негодных - тех, ради кого тема и существует. Теперь вот окончательно и административно выяснилось, что негодных поэтов более не желают видеть в теме для негодных поэтов.

А в какой теме тогда им все-таки можно вообще писать? Где найти усталому страннику приют? Я вот тоже изредка люблю накропать что-нибудь относительно стихотворное. И тоже качество, будем уж честны, невысоко. А вдруг я тоже оскорблю чей-то вкус, воспитанный Бодлером и Гете, и тоже получу путевку в эцих. В той теме запрещено. А где разрешено?

Сразу скажу, что создавать kalinу персональную тему - это не решение. Представьте себе, как в СП красуется список тем "стихи kalin", "стихи Genaa", "стихи ololo_nagibator", еще куча аналогичных и в каждой из них постоянно появляются свежие посты, и они всегда висят в самом верху страницы. Так они запросто оккупируют всю первую страницу, а то и вторую. Это очевидно неправильно. К тому же, в такие темы почти никто писать ничего не будет, кроме самого автора. То есть его тема автоматически превращается в блог. А блоги на форуме запрещены - сюрприз!

А верное решение просто: создать ровно одну такую тему, куда постить может каждый, неважно насколько низкокачественно уж там выходит. И неважно, каково именно содержание его стихов, хоть неоправданное хвастовство, хоть нелепые эпиграммы, все можно, лишь бы только Правила не нарушать. А те, кто не желает видеть стихи ниже некой планки, пусть в ту тему не заходят, тогда и не увидят.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 10:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
А в какой теме тогда им все-таки можно вообще писать? Где найти усталому страннику приют? Я вот тоже изредка люблю накропать что-нибудь относительно стихотворное. И тоже качество, будем уж честны, невысоко.
Уверен, что никто не будет возражать, если Вы напишете своё стихотворение в тему для стихотворений.
kalin попросили (вежливо или не очень) уйти из темы скорее из-за его надоедливости; далеко не только из-за низкого качества стихотворений.
Что такое надоедливость - формализовать вряд ли удастся. Но так получилось, что многие участники считают сообщения kalin лишними и надоедливыми. Значит, это и впрямь так.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group