2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Книги для улучшения дикции и произношения
Сообщение27.05.2016, 13:52 


25/01/16
10
Скажу отмечу, сомневаюсь, что написал в правильном разделе. но у меня возник вопрос, и хочется услышать мнения.
Решил заниматься дикцией, но проблема выбора книг для этого занятия. (для чтения вслух на диктофон)
можно ли найти где-то список книг по сложности текста, чтобы были от простого к сложному?
например , такая- то книга написано легким и доступным языком, у этой более сложный текст, а другая очень запутана и очень сложна для восприятия..
буду рад услышать советы и конкретные книги или может кто- то поделиться опытом , как получилось поставить хорошую дикцию

 Профиль  
                  
 
 Re: книги для улучшение дикции и произношения
Сообщение27.05.2016, 14:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
А не лучше ли решать обратную задачу? (вспомните методы двухтысячелетней давности :)
Ещё скороговорки приходят в голову.

Но если серьёзно, то самые простые упражнения из гугла дадут куда лучший эффект в первое-второе время.

 Профиль  
                  
 
 Re: книги для улучшение дикции и произношения
Сообщение28.05.2016, 02:32 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Мне понравилась "Камасутра для оратора" Гандапаса, помойму, у него есть книга и видео, но после видео книга уже не интересна. Это больше о публичых выступлениях, но упражнения на дикцию там тоже есть. После него надобность изучать что-то ещё по даной теме лично у меня отпала. Так же, мне помогает прослушивание подкастов на интересующие меня темы и, конечно же, общение с носителями. Зачитывать советую книги строго без рисунков и поменьше формул.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group