Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
И снова у меня вопрос по черным дырам, а конкретно по решению Керра. В моем понимании, подобно тому как эффект увлечения расширяет экваториальный радиус предела статичности, центробежные силы должны уменьшать этот радиус для внешнего горизонта событий, задавая ему форму веретена с длиной оси равной Шварцшильдовскому радиусу, какую форму при этом должен иметь внутренний горизонт, что бы впоследствии слиться с внешним на экстремальном решении я вообще понятия не имею. Пожалуйста, поясните как оно на самом деле.
В моем понимании, … центробежные силы должны уменьшать этот радиус для внешнего горизонта событий, задавая ему форму веретена с длиной оси равной Шварцшильдовскому радиусу
Расчётами это своё "понимание" подтвердите. Берите уравнения ОТО, и вперёд.
Utyamomo
Re: Форма горизонтов вращающейся черной дыры
27.03.2016, 01:18
Оу, понял свою ошибку, не учел геометрию кольцевидной сингулярности, в итоге получается что внешний горизонт еще и по оси сплющивается, а эргосфера становится похожа на скукоженный тор.