2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:43 


29/03/15

275
:facepalm: просто разгул демагогии от сладкой парочки kry Sergey from Sydney
Настолько много нелепостей и передергиваний, что даже вступать в дискуссию не хочется, но отметить соответствующие обстоятельства нужно обязательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:43 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1060011 писал(а):
Потому что я, как и подавляющее большинство людей с непромытыми мозгами, считаю, что брак - это союз мужчины и женщины.
И что с того? Что для вас так существенно меняется, если однополый союз назовут именно браком? Что изменится к худшему в вашей жизни? Вы боитесь изменений и при этом совершенно не можете объяснить, чем же они вам угрожают.

Лично мне все равно, как его назовут. Хотя я понимаю, почему гомосексуалисты хотят, чтобы его называли именно браком. И ничего не имею против, поскольку не вижу в этом никаких для себя проблем. Ваше "размывание понятий" меня нисколько не пугает. И никакого заговора против человечества я здесь не вижу. Если вам нравится воевать с ветряными мельницами и искать, кто на ком стоит - дело ваше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:48 


29/03/15

275
Sergey from Sydney в сообщении #1060016 писал(а):
Что изменится к худшему в вашей жизни? Вы боитесь изменений и при этом совершенно не можете объяснить, чем же они вам угрожают.

Многими вещами угрожает противоестественными с точки зрения вида. Прежде всего тем, что это пытаются сделать нормой, а это не так, далее пошли многочисленные следствия.

-- 07.10.2015, 05:50 --

Dan B-Yallay в сообщении #1060011 писал(а):
Пока неясно что и кто за этим стоит, но ветер дует явно с либерального фронта.
Сдвигают окно Овертона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
g______d в сообщении #1060014 писал(а):
Ну, кстати говоря, азиатов существенно больше в мире, чем белых. Поэтому "подавляющее большинство людей с непромытыми мозгами" будет как раз азиатами. Если вы, конечно, не вкладываете какой-то иной смысл в слово "людей".
Я не делал никаких инсинуаций по поводу представительства азиатов в группе с непромытыми мозгами. Учитывая, что миллиард азиатов живут в Китае с его пропагандистской машиной и претензиями на сверхдержавность, в Вашем выводе не уверен.
Sergey from Sydney в сообщении #1060016 писал(а):
Лично мне все равно, как его назовут. Хотя я понимаю, почему гомосексуалисты хотят, чтобы его называли именно браком. И ничего не имею против, поскольку не вижу в этом никаких для себя проблем.
То, что Вас устраивает "брак" - уже понятно 3 страницы как. Вам явно не всё равно, иначе бы не отстаивали так активно обратную точку. Вон Red Herring - ему всё равно, по его постам видно. А по вашим - нет.
Я честно ответил на Ваш вопрос, как попросили. Вы же не ответили и это не красит.
Еще раз: чем именно Вас не устраивает "сивил юнион", приравненный к браку?

-- Ср окт 07, 2015 00:03:50 --

DeepEconom в сообщении #1060017 писал(а):
Сдвигают окно Овертона.
Это понятно. Конечная цель какова?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:06 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1060022 писал(а):
Еще раз: чем именно Вас не устраивает "сивил юнион", приравненный к браку?
Еще раз: меня устраивает любой вариант, поскольку лично меня это никак не касается. При этом я понимаю, почему тех, кого это касается, вариант civil union не устраивает. Мне интересно, почему вас так не устраивает "брак", хотя лично вас это тоже никак не касается. Именно с этого моего вопроса: что в этом плохого, и началась эта дискуссия. В конечном итоге вы не нашли ничего лучше, чем скатиться в банальную конспирологию. При этом вы даже не смогли придумать, в чем же состоит "угроза".

Цитата:
Я честно ответил на Ваш вопрос
Что вы ответили? "Я против размывания понятий"? Это не ответ - вы так и не объяснили, чем это плохо, в том числе лично для вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
nnosipov в сообщении #1059976 писал(а):
Откуда такие нелепые фантазии? На dxdy, например, таких всего-то два --- Вы и Ваш коллега kry.

Ну почему только два! Это два высказавшихся. Я, например, не вижу, почему не дать людям называться официальной семьей, если они этого хотят. Правда, я вообще не вижу, зачем нужен официально зарегистрированный брак -- но это уж мои личные заморочки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:16 


29/03/15

275
Dan B-Yallay в сообщении #1060022 писал(а):
Конечная цель какова?
Не знаю. Много целей. Разрушение института семьи, глобализация, построение мирового государства, трансформирование морали и т.п. Конечная цель, видимо, придание будущему обществу желаемых черт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1060022 писал(а):
Я не делал никаких инсинуаций по поводу представительства азиатов в группе с непромытыми мозгами. Учитывая, что миллиард азиатов живут в Китае с его пропагандистской машиной и претензиями на сверхдержавность, в Вашем выводе не уверен.


Вы говорили, что большинство людей с непромытыми мозгами считают

Dan B-Yallay в сообщении #1060011 писал(а):
Что азиаты (и я в том числе) - узкоглазы и (часто) кривоноги, а не "представители восточных канонов красоты".


Очевидно, что сами азиаты так не считают. Неужели потому что им по поводу их красоты промыли мозги?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:17 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
provincialka, хорошо, пусть будет три.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Насчет "промывания мозгов". Это ведь как назвать. Общество меняется, отношение к морали, к нормам тоже. Давно ли женщины не имели избирательных прав? И как же удалось привить обществу идею равенства полов? Да с помощью "промывания мозгов", конечно!

Честно говоря, не могу отделаться от мысли, что противники однополых браков выступают против них большей частью из-за эмоциональных причин. Что-то серьезных оснований я не увидела (по-крайней мере, в этой теме)

(Чёрт, опять мое высказывание явилось "спусковым крючком" оффтопа. Я ведь только хотела сказать, что экономическое процветание было отчасти следствием индивидуализма, и что сам по себе индивидуализм не есть абсолютная ценность. Как, собственно, и экономическое изобилие. Что нельзя считать богатую страну автоматически более "хорошей" для ее жителей: за все надо платить)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:24 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Sergey from Sydney в сообщении #1060026 писал(а):
"Я против размывания понятий"? Это не ответ - вы так и не объяснили, чем это плохо, в том числе лично для вас.
Лично для меня это плохо тем, что после этого наступает бардак. Как это бывает в истории, я уже наблюдал. И повторения не хочу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1060026 писал(а):
Еще раз: меня устраивает любой вариант, поскольку лично меня это никак не касается. При этом я понимаю, почему тех, кого это касается, вариант civil union не устраивает. Мне интересно, почему вас так не устраивает "брак", хотя лично вас это тоже никак не касается.
Меня когда-то не касалось - есть у Саддама ОМП или нет. Какая нафиг разница?
Sergey from Sydney в сообщении #1060026 писал(а):
В конечном итоге вы не нашли ничего лучше, чем скатиться в банальную конспирологию. При этом вы даже не смогли придумать, в чем же состоит "угроза".
Только не надо опять домысливаний, на демагогию тянет уже. Конспирология видите ли. Вам про Призм напомнить? Или как Апплы-Микрософты и Гуглы сливают информацию? Я сам не сторонник теорий на пустом месте.
Просто мне это не нравится, потому что очень смахивает на пропаганду пользы арабской весны, свержения Каддафи, смещения Асада. Накатанная дорожка. Вбить в головы идею, а затем заручиться поддержкой большинства (или влиятельными лицами с промытыми). Вы видите что-то позитивное в том, что происходит сейчас на Ближнем Востоке?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:26 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
provincialka в сообщении #1060033 писал(а):
Честно говоря, не могу отделаться от мысли, что противники однополых браков выступают против них большей частью из-за эмоциональных причин.
Ну как же? "Разрушение института семьи, глобализация, построение мирового государства...". И все это получится, если использовать слово "брак", а не какое-нибудь еще. :D

-- Ср окт 07, 2015 17:28:28 --

Dan B-Yallay в сообщении #1060037 писал(а):
Вы видите что-то позитивное в том, что происходит сейчас на Ближнем Востоке?
И что, если использовать слово "брак", а не какое-нибудь еще, то получится еще одна "арабская весна"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:31 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Sergey from Sydney в сообщении #1060038 писал(а):
И все это получится, если использовать слово "брак", а не какое-нибудь еще. :D
Ну да, всё верно, на радио "Свобода" такие аргументы обычно и приводят. Они молодцы, очень профессионально работают. Но только это уже было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:31 


29/03/15

275
provincialka в сообщении #1060028 писал(а):
Я, например, не вижу, почему не дать людям называться официальной семьей, если они этого хотят.

Вы недооцениваете опасности этих деяний для общества.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group