2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 вопрос по нейронным сетям
Сообщение06.08.2015, 14:29 


06/08/15
2
Уважаемые форумчане, помогите , пожалуйста, разобраться :facepalm: Я строю нейросетевую модель по типу регрессии. У меня 1 зависимая переменная и 17 независимых. $15000 $ наблюдений,но по результатам программы я вижу то, что в природе не может быть, ну ,конечно же если я правильно понимаю этот метод.
А именно у меня на тестовой выборке процент точности perfomance сети больше чем в train sample. А должно быть наоборот. Например, на тестовой выборке процент точности $75 $,а на треин, внимание, точность $32%$ . Понятно, что такого быть не может. Или например на тестовой выборке $98%$ процентов, а на треин $95%$. Подскажите, как мне проанализировать данные, чтобы понять а откуда такая ошибка?
Данные могу дать, но это индивидуальная информации по эконометрике, разве что в ЛС:)

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по нейронным сетям
Сообщение06.08.2015, 17:39 


12/07/15
2907
г. Чехов
Мне кажется, дано очень хитрое задание (хитрый train и алгоритм). Теоретически такое вполне возможно, что нейронная сеть ("ученик") изначально лучше приспособлена к данным, чем "учитель". И так получается, что "ученик учится плохому у учителя", но все же в конце исследования выдает более лучший результат.
Это все гипотеза, основанная на Ваших умозаключениях.
Чтобы осознать реальную ситуацию, нужно понять характер данных, которые подлежат обработке.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по нейронным сетям
Сообщение07.08.2015, 16:36 


06/08/15
2
Mihaylo
не возражаете, если я Вам в ЛС дам данные, чтобы Вы смогли помочь мне разобраться?

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по нейронным сетям
Сообщение07.08.2015, 18:38 


12/07/15
2907
г. Чехов
Попробовать всегда можно. :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group