2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 07:18 


20/03/14
12041
Уважаемый mihailm,
mihailm в сообщении #1038394 писал(а):
но я ж в России!
тем более удивительно то, что Вам удалось найти в текстах своего подзащитного неприемлемые мысли. Вам удалось, а мне нет, как я по итогам Вашего выступления ни старалась.
Удивительно также, что утро у Вас в колхозе началось только сейчас: подопечный за последние три месяца имел одно замечание, четыре предупреждения и две блокировки (это вторая) только за оффтоп и захват темы, не считая предупреждений и блокировок по другим причинам. В данном случае, блокировка последовала непосредственно после предупреждения по тому же поводу, с интервалом в один час.
mihailm в сообщении #1038192 писал(а):
Я же предлагал руководству, в полном соответствии с правилами, банить без объяснения причин
Причины объясняются преимущественно для нарушившего правила, чтобы у него была возможность не наступать без конца на одни и те же грабли. Кроме тех случаев, когда они обращены к Вам лично, Вы можете эти объяснения игнорировать, вернее, делать это без пафоса и возвеличивания "пострадавшего".

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 20:24 


19/05/10

3940
Россия
Lia, не убедительно, зачем Вы пишете отписки (мне они не нужны).
Если по чесноку, то я вообще не Вам писал. Извините, если обидел

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 20:28 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
mihailm в сообщении #1038693 писал(а):
Lia, не убедительно, зачем Вы пишете отписки (мне они не нужны).
Если по чесноку, то я вообще не Вам писал. Извините, если обидел
Хм... а если не секрет, то зачем тогда Вы заводили эту тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 20:44 


19/05/10

3940
Россия
Заводил тему, чтобы обратить внимание участников форума, модераторов и руководства на беспрецедентный бан. И завести дискуссию (по существу), если найдутся оппоненты

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 21:03 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
У нас в "Предложениях" было такое предложение - сделать "Таверну". Не я его автор, но я поддержал в том плане, что если делать флудилку внутри флудилки, то разрешать оффтопик на полную катушку - при строгом наказании за хамство. Возможно все словоохотливые пользователи форума могли бы себя в таком подразделе реализовать - это один плюс, второй плюс - было бы меньше прецедентов с банами. И вообще, люди на форуме лучше бы понимали друг друга :-)
Ну знаете, иногда очень трудно держаться в строгих рамках темы, это же не лекция в конце-то концов :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 21:10 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
mihailm в сообщении #1038709 писал(а):
Заводил тему, чтобы обратить внимание участников форума, модераторов и руководства на беспрецедентный бан. И завести дискуссию (по существу), если найдутся оппоненты
При нежелании обсуждать вопрос с модератором, выставившим бан?

Пожалуй, таким образом можно добиться только одного - сделать тот бан прецедентным. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 21:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Shtorm в сообщении #1038718 писал(а):
если делать флудилку внутри флудилки, то разрешать оффтопик на полную катушку

Либо наш форум постепенно, но быстро запрудит легион флудильщиков, либо нужно будет искать способы борьбы с ними. Например, можно отслеживать, чтобы во флудилке сообщений у пользователя было не больше, чем в других разделах форума -- а это новая функциональность. Но я в любом случае против.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 21:41 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
grizzly, да, можно рассмотреть разные варианты, там предлагалось даже через 48 часов автоматически удалять тему, если в ней не появится за это время ни одного нового сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
mihailm
По существу Вам уже ответили, причем несколько раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 22:20 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

ex-math в сообщении #1038735 писал(а):
mihailm
По существу Вам уже ответили, причем несколько раз.
Точно (а я и не заметил), и даже по нескольким существам, и не только мне, но и нескольким участникам

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Не юродствуйте. Я отвечал на это
mihailm в сообщении #1038709 писал(а):
завести дискуссию (по существу)
По моему скромному мнению имеющимися в теме ответами предмет дискуссии исчерпан. Если Вы так не считаете, сформулируйте Ваши претензии внятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение20.07.2015, 14:14 


05/09/12
2587
mihailm в сообщении #1038394 писал(а):
На западе возможно и нарвусь, но я ж в России!
Вы то, возможно, и в России. А вот ваш аккаунт - не в России, а на форуме, который хоть и .ru, но сервер, насколько мне известно, территориально располагается в Лондон-сити, администратор - там же, с соответствующими представлениями (чего стоят только предупреждения "за агрессивную гомофобию" и бессрочные баны за упоминание Роскомнадзора всуе). Думаю, для вас это не новость, но просто комментирую ваш тезис.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение20.07.2015, 18:51 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
_Ivana в сообщении #1038867 писал(а):
бессрочные баны за упоминание Роскомнадзора всуе)

Опочки! а вот это интересно! :-) Это то за правило такое, что Роскомнадзор нельзя критиковать и упоминать на нашем форуме? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение20.07.2015, 19:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Shtorm в сообщении #1038938 писал(а):
Это то за правило такое, что Роскомнадзор нельзя критиковать и упоминать на нашем форуме?
Критикуйте на здоровье. Ежели по делу.

А забанили одного вспыльчивого участника не за критику, а за скрытую угрозу с упоминанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение20.07.2015, 19:51 


05/09/12
2587
Shtorm Роскомнадзор то как раз наоборот можно. И критиковать, и ругать, и грязью поливать. А также Путина, "эту страну" (С), моральные ценности, "религиозные чувства" и т.п. Геев и "либерасльные ценности" зато нельзя. И причисленных к лику "ученых", вместе с "достижениями науки". Но вы же тоже не первый день здесь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group