2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Компьютер выбрать прошу помочь
Сообщение12.11.2007, 16:26 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Выскажите, пожалуйста, свое мнение о правильности покупки такого компьютера:
http://crack-piezo-inter.narod.ru/Travelmate_Spec.JPG
http://crack-piezo-inter.narod.ru/acer_travelmate1.jpg

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2007, 18:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Эти платформы и чипсеты не самые новые - им уже где-то год. Но при наличии денег я бы взял НР - машинка понадежнее Асера будет. А, вообще, обе конфигурации весьма неплохи и довольно современны, весь вопрос упирается в адекватность их цены.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2007, 20:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Меня настораживает память. Если Вы не богаты, то на сегодняшний день я бы искал 2ГБ. Это самый тяжёлый для upgrade'а элемент, фактически, он определяет, сколько прослужит комп (notebook). При правильной памяти комп может прослужиь 6-7 лет и больше (по опыту), при неправильной — начнёт задыхаться через 2-3 года.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2007, 22:03 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
1. Согласен с незваным гостем, память - наиболее критический ресурс, важнее частоты процессора. Если на дополнительную память денег нет, то лучше выбрать вариант памяти 1х1024 МБ, а не 2х512 МБ. Это доларов на 30 дороже, но апгрейд будет дешевле.

2. Мне лично не нравятся сверхмалые лэптопы с экраном 12". Ими не очень удобно пользоваться. Единственное преимущество - малый вес - 1.8 кг. Вариант с экраном 14" (вес примерно 2.5 кг) будет на пару сотен долларов дешевле.

3. На обеих Ваших конфигурациях предустановлена ОС Windows Vista Business Ed. Если Вы не профессиональный программист, то Вам может быть достаточно Vista Home Ed.- еще долларов 80 экономии.

4. Пару недель назад я заказал себе новый лэптоп от Тошибы. При этом оказалось, что вариант с диском 160 Гб стоит столько же, сколько вариант с двумя дисками по 120 Гб.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group