2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение09.07.2015, 19:29 


06/12/14

617
arseniiv в сообщении #1035253 писал(а):
Kosterik в сообщении #1035249
писал(а):
Без вашей помощи не найду.

Какая досада.

Да я знал что про дырку в моей "ассоциации" мы не услышим. Погорячились вы когда предположили её существование. :D
Мир, который существует в Вашем воображении, и мир реальный - все же не равны друг другу.
В данном случае, начни мы разбираться, то выясни бы простой неприятный факт - те, кто у реального руля управления людьми - мы их сможет лишь разделить на две условные группы, тех кто "по-гуманнее", т.е хоть сколь берегут своих экспериментальных "мышек", и тех кто "по-отморожение", т.е которые "режут своих мышек" без всякой меры. Но вот смотрят на людей они совершенно одинаково - вот как на мышек смотрит биолог, как на протоны смотрит физик, и как химик смотрит на свои реактивы.
Ну или уж проще говорить - эти рулящие всегда волки, хотя частенько это волки в овечьей шкуре. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение09.07.2015, 22:32 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Kosterik в сообщении #1035264 писал(а):
Да я знал что про дырку в моей "ассоциации" мы не услышим.
Дырка, которую видно невооружённым взглядом, не нуждается в явном описании. Если кто-нибудь из ЗУ, посещавших эту тему, попросит вместе с вами — хорошо, значит, она действительно не очень очевидная, и тогда я расскажу о ней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение10.07.2015, 00:52 


06/12/14

617
arseniiv в сообщении #1035310 писал(а):
Kosterik в сообщении #1035264
писал(а):
Да я знал что про дырку в моей "ассоциации" мы не услышим.

Дырка, которую видно невооружённым взглядом, не нуждается в явном описании. Если кто-нибудь из ЗУ, посещавших эту тему, попросит вместе с вами — хорошо, значит, она действительно не очень очевидная, и тогда я расскажу о ней.

ЗУ - это заслуженный участник? да они постесняются в такой ерунде даже участвовать! Мне-то, новичку, проще.
Но вы на самом деле заинтриговали, расскажите, покажите эту дырку, а! Чес слово, обещаю - если я не смогу привести из жизни примера опровергающего наличие этой дырки в моих размышлениях - признаюсь что просмотрел, тупанул.
Да и вообщем-то это в канве темы. Ведь ТС её поставил очень широко, поле для маневра огромное. Вот и опровергните моё допущение что этот книжный герой инженер Смит не был хищником-экспериментатором, а мотивировался в своих действиях лишь состраданием к одногруппникам (жертвам острова... впрочем, признаюсь я давно читал, подробностей не помню совершенно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение10.07.2015, 21:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Kosterik)

Пожалуйста, научитесь цитировать правильно.

Нажимайте не "вставка", а "цитата", если собираетесь процитировать сообщение вместе с цитатой в нём, т.е. вложить одну цитату в другую. (Можно при этом нажать правую кнопку мыши и выбрать "Открыть в новой вкладке", чтобы скопировать часть текста оттуда — тогда Вы не потеряете то, что уже написали.)

Иначе не всегда бывает понятно, где в цитате заканчивается речь одного человека и начинается ответ другого человека.

Правильный вариант цитирования:

arseniiv в сообщении #1035310 писал(а):
Kosterik в сообщении #1035264 писал(а):
Да я знал что про дырку в моей "ассоциации" мы не услышим.
Дырка, которую видно невооружённым взглядом, не нуждается в явном описании. Если кто-нибудь из ЗУ, посещавших эту тему, попросит вместе с вами — хорошо, значит, она действительно не очень очевидная, и тогда я расскажу о ней.

Вот так надо делать, а не как у Вас в посте выше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение11.07.2015, 05:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
Пара замечаний: 1) вообще-то есть люди, обученные к выживанию в различных условиях. Именно они и будут иметь преимущество (а будут они по специальности физиками или лириками—непринципиально).
2) Жюль Верн поставил своих героев в очень тепличные условия: остров в тропиках, большой, с шикарной растительностью (а не голая скала в холодных морях), с кучей припасов, да еще с капитаном Немо. Уберите его нафиг, да добавьте интернет-терминал для заказа товаров с открытым кредитов на пару миллионов—и я справлюсь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение11.07.2015, 05:55 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Kosterik в сообщении #1035249 писал(а):
arseniiv в сообщении #1035247 писал(а):
Дырку в «аналогии» сами, надеюсь, найдёте.
Нет. Без вашей помощи не найду.
Ну, стало быть, в образовании arseniiv есть какая-то польза. Раз он, в принципе, способен помочь хоть одному человеку в этой жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение16.07.2015, 12:08 


27/02/09
2803

(Оффтоп)

Мне, например, в связи с темой была бы интересна такая постановка вопроса:

Во-первых, какова основная цель попавшего на необитаемый остров физика? Правильно, побыстрее с него "свалить". Для этого необходимо побыстрее же передать цивилизации сигнал "SOS". Вопрос, каким способом? Радиопередатчик из подручных средств, знаки, видимые из космоса, костры, дымы и пр. ?

Во-вторых, должна быть четко определена среда обитания, конкретный остров с климатом, растительностью, фауной, полезными ископаемыми.

В третьих, уровень состояния самого физика, например, он попадает на остров а) в одних плавках, б) со сломаной ногой, в) мобильным телефоном и т. д.

Т.е., успешно фантазировать можно только установив ограничения, правила игры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение16.07.2015, 19:24 
Аватара пользователя


16/07/15
7
ПО ЛЮБОМУ сдюжит, уверенность моя построена исключительно на понимании "устройства" мозга физика, а именно в его умении сопоставлять факты, умение логически думать, и привычки решать сложные вопросы. Количество-качество, у физика шансов 99 %.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки Сайруса Смита
Сообщение16.07.2015, 20:16 


06/12/14

617
CBB в сообщении #1037820 писал(а):
ПО ЛЮБОМУ сдюжит, уверенность моя построена исключительно на понимании "устройства" мозга физика, а именно в его умении сопоставлять факты, умение логически думать, и привычки решать сложные вопросы. Количество-качество, у физика шансов 99 %.

А не путаете-ли Вы физика с инженером? Это ведь - два совершенно разных устройства мозга.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group