2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 01:05 


16/09/12
7127
druggist в сообщении #1031706 писал(а):
вроде, как-бы, есть умные гены, а есть глупые-с :-)


:facepalm:

druggist в сообщении #1031726 писал(а):
Более склонны воспринимать" джазовую музыку как раз западноевропейцы


Доказательства, пожалуйста, в тему не забудьте привести. Иначе по этой логике западно-африканский фолк, арабскую музыку, а также K-pop и C-pop видимо тоже более склоны воспринимать западноевропейцы, как и все жанры музыки в мире.

druggist в сообщении #1031726 писал(а):
показатели будут схожими


Доказательства, пожалуйста, в тему не забудьте привести.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 01:11 


27/02/09
2791
kry в сообщении #1031728 писал(а):
Доказательства, пожалуйста, в тему не забудьте привести.

Патрис Лумумба не велит...

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 01:12 


16/09/12
7127
druggist в сообщении #1031730 писал(а):
Патрис Лумумба не велит...


Я так и понял, что доказательств нет. Всего вам доброго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 01:35 


27/02/09
2791
kry в сообщении #1031731 писал(а):
Всего вам доброго.

И Вам того же многократно. И все же..., я, например, постеснялся бы в качестве доказательства постить ахинею из интернет-блогов :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 01:49 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

druggist в сообщении #1031734 писал(а):
ахинею из интернет-блогов :-)


Обязательно передам ваш комментарий Алексею Петровичу, которого я знаю лично, при ближайшей встрече. На будущее буду знать, что мнение высказанное одним из ведущих внештатных консультантов Росздравнадзора, председателем Национального общества промышленной медицины РФ, главой медицинской службы корпорации Schlumberger в РФ, которая является одной из крупнейших в мире фармацевтической, биотехнологической и нефтехимической корпорацией, человеком с двумя высшими образованиями и преподавателем первого московского меда и того самого РУДН - это какая-то ахинея из интернет-блога.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 08:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
kry в сообщении #1031736 писал(а):
Обязательно передам ваш комментарий Алексею Петровичу

Тут Вы сами были не вполне убедительны, не указав явно автора цитаты. Обычно цитаты без указания авторства и воспринимаются как мнение какого-то безымянного блоггера. Каждый форумчанин сам может начать разбираться, конечно, но на это уходит время (там не сразу и найдёшь), да и не все смогут грамотно оценить квалификацию автора. Сейчас, разумеется, стало более убедительно.

(а псевдоним - botalex - вообще взрыв мозга какой-то! Такое ощущение, что окончание опущено :facepalm:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 09:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
AlexDem в сообщении #1031758 писал(а):
Тут Вы сами были не вполне убедительны, не указав явно автора цитаты. Обычно цитаты без указания авторства и воспринимаются как мнение какого-то безымянного блоггера. Каждый форумчанин сам может начать разбираться, конечно, но на это уходит время (там не сразу и найдёшь), да и не все смогут грамотно оценить квалификацию автора. Сейчас, разумеется, стало более убедительно.

Вот не могу этого понять. Ладно бы kry был замечен в злоупотреблении чтения надписей на заборах и их цитировании. Но пусть. А если бы kry от своего имени такое сказал -- сразу становится неубедительно до уровня ахинеи? Согласен, что не каждый форумчанин должен разбираться даже до такого уровня. Но вот признать неспособность отличить что-то разумное от ахинеи должен уметь каждый -- нет ничего зазорного признать абсолютную некомпетентность в какой-то области.

Я, например, признаюсь -- полный профан в сфере коверканья и обсуждения чужих имён.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 09:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
grizzly в сообщении #1031763 писал(а):
А если бы kry от своего имени такое сказал -- сразу становится неубедительно до уровня ахинеи?

Если бы он сказал от своего имени, тогда с него можно было бы попросить обоснований. Цитата же приводится целиком в качестве авторитетного мнения.

grizzly в сообщении #1031763 писал(а):
Но вот признать неспособность отличить что-то разумное от ахинеи должен уметь каждый -- нет ничего зазорного признаться свою абсолютную некомпетентность в какой-то области.

По-моему, все, кому нужно было знать - знают и так, а кто не знает - либо проходит мимо, либо задаёт вопросы, как здесь и случилось. Сам факт вопроса является признанием некомпетентности. Не понимаю Вашей нотации по этому поводу.

grizzly в сообщении #1031763 писал(а):
Я, например, признаюсь -- полный профан в сфере коверканья и обсуждения чужих имён.

А я стараюсь не обсуждать некомпетентность незнакомых мне людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 09:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328

(Оффтоп)

AlexDem в сообщении #1031766 писал(а):
Если бы он сказал от своего имени, тогда с него можно было бы попросить обоснований.

Так и в этом случае можно было. Я ничего не имею против вежливого вопроса об авторе цитаты.

AlexDem в сообщении #1031766 писал(а):
Сам факт вопроса является признанием некомпетентности. Не понимаю Вашей нотации по этому поводу.

В нижеприведённой цитате Вы видите вопрос, признание некомпетентности и желание разобраться?
    druggist в сообщении #1031734 писал(а):
    я, например, постеснялся бы в качестве доказательства постить ахинею из интернет-блогов


AlexDem в сообщении #1031766 писал(а):
А я стараюсь не обсуждать некомпетентность незнакомых мне людей.

Поддерживаю. Вот и я говорю, намного лучше, когда человек сам её осознаёт и признаёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 09:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

grizzly в сообщении #1031768 писал(а):
Так и в этом случае можно было. Я ничего не имею против вежливого вопроса об авторе цитаты.

Там разговор с вежливых тонов ушёл несколько раньше, так что Ваше желание тоже несколько странно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 10:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328

(Оффтоп)

AlexDem в сообщении #1031769 писал(а):
Там разговор с вежливых тонов ушёл несколько раньше, так что Ваше желание тоже несколько странно.

Вы точно про эту тему? Впрочем, я рад, что Ваша планка допустимых тонов настроена ещё строже, чем моя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 10:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

А Вы про что?
kry в сообщении #1031728 писал(а):
:facepalm:

Вот этот жест по отношению к оппоненту всё-же что-то значит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 10:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Ещё надо помнить, что знания "примитивных" людей часто очень локальны. Часто они прекрасно знают свою местность, но им очень сложно приспособиться к чужой. Пример https://en.wikipedia.org/wiki/High_Arctic_relocation (там были усугубляющие факторы)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 11:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Red_Herring)

У примитивных людей, скорее всего, были иные чаяния, чем это видится с точки зрения людей современных. Хотя возможно, Вам известно лучше, чем мне - я не читал литературы по данной теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мозг
Сообщение28.06.2015, 12:48 


16/09/12
7127
AlexDem в сообщении #1031758 писал(а):
Тут Вы сами были не вполне убедительны, не указав явно автора цитаты.


Понимаете, дело не в авторе цитаты, а в самом тексте. Я не зря специально дал ссылку на пост автора, а не только привёл цитату и делалось это с умыслом: в тексте куча отсылок к научным работам, монографиям и разным исследованиям. Назвать текст с таким качеством материала "ахиней из интернет-блога", на мой взгляд, не очень корректно даже с этической точки зрения, а уж тем более с познавательной точки зрения. Цитату же из самого поста я привёл на форум лишь для удобства читателей.

-- 28.06.2015, 12:54 --

(Оффтоп)

AlexDem в сообщении #1031778 писал(а):
Вот этот жест по отношению к оппоненту всё-же что-то значит.


Значит разумеется - facepalm, никакого иного, потаённого, смысла у этого жеста не было. А как ещё реагировать на фразу про умные и глупые гены? Как, например, отреагировать на фразу про умные и глупые законы физики?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group