2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2

Куда деть много красивых утверждений по одной теме
Выкладывать их по мере узнавания в спец.тему о "красивых соотношениях" (тема, не требующая дискуссии). 0%  0%  [ 0 ]
Создать отдельную тему в "Общих вопросах" или в "Дискуссиях". 56%  56%  [ 5 ]
Оставить при себе. 22%  22%  [ 2 ]
Ваш вариант ответа (в комментариях). 22%  22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9
 
 Re: Куда деть много красивых утверждений по одной теме
Сообщение06.06.2015, 22:23 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
grizzly в сообщении #1024140 писал(а):
Я выложил первое сообщение
. Предлагаю критику этого сообщения провести прямо здесь с целью установления каких-то базовых традиций.
ИМХО, подобные темы Вы можете создавать в разделах "Математика (общие вопросы)" и "Дискуссионные темы (М)". Думаю, что никто Вам мешать не будет в силу содержательности. Для нового раздела необходим существенный процент таких тем. Например, предлагался раздел с новостями математического характера, но пока он так и остался подмножеством дискуссионных тем. С другой стороны, существуют разделы "Интернет-ресурсы (М)" и "Математический справочник", которые практически неактивны.
Так что вопрос в основном к cepesh, захочет он его создать или нет. И нужно немного дополнить правила, а то раздел может быстро обрасти какими-нибудь магическими квадратами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда деть много красивых утверждений по одной теме
Сообщение06.06.2015, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Anton_Peplov в сообщении #1024062 писал(а):
Блогосфера - неупорядоченная свалка всего и вся

Поэтому я и не сказал "блогосфера", я сказал "блог".

Anton_Peplov в сообщении #1024062 писал(а):
Найти в этом огромном и постоянно растущем мутном потоке блог, ведущийся профессионально подготовленным человеком, непросто.

Смотря где искать. Есть б.м. уважаемые площадки и community, где все друг друга знают.

Anton_Peplov в сообщении #1024062 писал(а):
У меня индекс доверия к тому, что пишет grizzly, Munin или arseniiv, выше, чем к тому, что пишет какой-то неизвестный чел из Сети. Порядка так на два выше.

Осталось завести blogs.dxdy.ru :-)

Anton_Peplov в сообщении #1024062 писал(а):
Что касается wiki, то же самое возражение - доступность для редактирования любым желающим

Wiki ≠ Wikipedia. Wiki-движок можно настроить так, чтобы редактировали только зарегистрированные пользователи, и даже среди них - не все (там типичные права типа модераторов/админов форумов).

Вы мало Викь видели.

Anton_Peplov в сообщении #1024062 писал(а):
Объявления, появившиеся разок-другой, заметят только завсегдатаи форума. А целый раздел - любой новоприбывший участник.

А стоит ли одна предложенная проблема, чтобы её видел любой новоприбывшый участник?

(Мне и подраздела "Великая теорема Ферма" много. Было бы лучше, если бы он был скрытым при взгляде из корня, и поменьше индексировался, то есть чтобы новоприбывшие ферматисты ещё поискали бы, где наложить кучку. А перед нормальными людьми не позориться.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда деть много красивых утверждений по одной теме
Сообщение06.06.2015, 22:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
grizzly в сообщении #1024140 писал(а):
крошечная искорка понимания при попытке отобразить её на бумаге приводит к экспоненциальному расширению поясняющего текста
С этим научились справляться писатели монографий, сначала вводящие всё нужное в первых 90% книги. :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group