2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Нужна информация о производителях медицинских материалов
Сообщение03.06.2015, 14:05 


12/05/07
569
г. Уфа
Нужна информация о производителях материалов и изделий медицинского назначения, предназначенных для постоянного или длительного контакта с человеческими органами и тканями внутри организма. Не претендуя на полноту списка, перечислю то, что меня интересует:

1) эндопротезы суставов и костей;
2) материалы для заполнения костных дефектов;
3) крепёжные изделия для ортопедических операций (винты, гайки, пластины, скобы);
4) шовный материал для хирургии (рассасывающийся и нерассасывающийся);
5) протезы кровеносных сосудов и клапанов сердца;
6) затвердевающие материалы в стоматологии (светового или любого другого механизма затвердевания);
7) плёночные материалы для замещения покровных тканей или стенок внутренних органов.

Меня больше интересуют неметаллические материалы и изделия на основе химически синтезируемых полимеров, минералов, либо полимеров животного и растительного происхождения. Отечественные производители предпочтительнее зарубежных. Если Вы сообщаете о зарубежном производителе, прошу по возможности указывать торгового агента или представителя внутри России, через которого можно приобрести изделие или материал.

Чтобы Ваша информация не воспринималась как реклама, прошу сообщать её мне в виде личных сообщений или на адрес электронной почты, указанный в моём профиле.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group