2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Здравствуйте
Сообщение29.05.2015, 12:29 


29/05/15
100
Хотелось бы представиться и может быть предупредить собственное нарушение правил. Думаю как раз во флейме это можно наиболее эффективно сделать :)

Я студент. Пришел сюда из Google. Причем студент-заочник. Причем студент с нарушением здоровья. Искал как решить свои задачки из контрольной работы по алгебре. Числюсь на 5 курсе матфака, фактически же как-то учился только на первом. Сейчас на волоске от того, чтобы быть отчисленным. 3 детей. жена в декрете. Иногда приходится отвлекаться, чтобы чем-то кормиться. Но для меня задача получить ВО - задача чуть ли не вопрос жизни и смерти. Это связано как раз с моим заболеванием. Чтобы можно было что-то сделать, я взял на основной работе отпуск по уходу за ребенком. Каждый день хожу как на работу и пытаюсь заниматься. К сожалению, мои особенности характера приводят именно к пытке, а не к радости познания. Сейчас очень остро стоит вопрос самоорганизации. Вопрос о том как учиться... на какие выполнимые задачи можно разделить эту общую проблему, где-то вопрос стратегии достижения очень высоко мотивированной цели

Подскажите что делать? Я взял задания, но не знаю как подступиться к ним. Ищу тут преподавателей, студентов. На первом курсе учился еще во многом из-за того, что были одногруппники... но к 5 я остался один и это очень сильно пугает. Кто знает, может быть здесь найду "соратников по несчастью"... прошу помощи и готов отвечать взаимностью. Думаю совместные усилия с каким-нибудь студентом будут взаимнополезными

 Профиль  
                  
 
 Re: Здравствуйте
Сообщение29.05.2015, 12:58 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
IHmG в сообщении #1021011 писал(а):
Но для меня задача получить ВО - задача чуть ли не вопрос жизни и смерти. Это связано как раз с моим заболеванием.
Если не секрет, что это за заболевание, требующее ВО?

IHmG в сообщении #1021011 писал(а):
Я взял задания, но не знаю как подступиться к ним
Создайте тему с заданиями, вам подскажут что делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здравствуйте
Сообщение01.06.2015, 07:25 


29/05/15
100
Kitozavr в сообщении #1021025 писал(а):
IHmG в сообщении #1021011 писал(а):
Но для меня задача получить ВО - задача чуть ли не вопрос жизни и смерти. Это связано как раз с моим заболеванием.
Если не секрет, что это за заболевание, требующее ВО?

заболевание головного мозга, нарушен обмен нейромедиаторов... типичный итог - инвалидность. Но наш мозг может сам восстанавливаться. ВО дает возможность открыть некоторые двери... а если учесть, что при заболевании многие двери закрываются... то лишние открытые двери становятся жизненно необходимыми... кроме того, умственные усилия... люди, которые с моим заболеванием все-таки занимаются умственным трудом чаще сохраняют социализацию и здравый рассудок

 Профиль  
                  
 
 Re: Здравствуйте
Сообщение02.06.2015, 12:07 


29/05/15
100
Kitozavr в сообщении #1021025 писал(а):
IHmG в сообщении #1021011 писал(а):
Но для меня задача получить ВО - задача чуть ли не вопрос жизни и смерти. Это связано как раз с моим заболеванием.
Если не секрет, что это за заболевание, требующее ВО?

IHmG в сообщении #1021011 писал(а):
Я взял задания, но не знаю как подступиться к ним
Создайте тему с заданиями, вам подскажут что делать.


создал тему, решал задачу 1 час 20 минут, набирал решение 3 часа 40 минут... а потом гугл хром глюкнул... помогла возможность браузера сделать шаг назад...

правда набрать полностью все решение пока терпения не хватило LaTeX конечно классная штука, но уж сильно много времени уходит... по-крайней мере по первой задачке из контрольной есть какое-то движение... спасибо... надеюсь меня там помидорами не закидают совсем

 Профиль  
                  
 
 Re: Здравствуйте
Сообщение02.06.2015, 12:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
IHmG, в предпросмотре есть кнопочка "Сохранить" (в черновиках). Хотя я не пользуюсь - если текст большой, копирую в буфер обмена предварительно, на всякий случай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здравствуйте
Сообщение02.06.2015, 12:21 


29/05/15
100
AlexDem в сообщении #1022714 писал(а):
IHmG, в предпросмотре есть кнопочка "Сохранить" (в черновиках). Хотя я не пользуюсь - если текст большой, копирую в буфер обмена предварительно, на всякий случай.

было бы здорово, если режим сохранения в черновиках по умолчанию бы работал... ну и потом вручную можно было бы подчистить черновики... меня спасла кнопка назад в браузере :-))))

 Профиль  
                  
 
 Re: Здравствуйте
Сообщение02.06.2015, 13:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
IHmG в сообщении #1022712 писал(а):
LaTeX конечно классная штука, но уж сильно много времени уходит

Это с непривычки. Мне, например, когда нужно какие-то формулы вывести / покрутить, проще уже набирать их прямо в LaTeX. И править удобнее и в каракулях своих разбираться не нужно :)

А не может набор этих формул здесь Вам как-то помочь там? Например, задания распечатывать TeX'ом и сдавать?
(Когда-то в TeX'е можно было и интеллектуального рода работу на дому найти -- во всех отношениях хорошую, но сейчас, подозреваю, времена изменились.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Здравствуйте
Сообщение02.06.2015, 15:33 


29/05/15
100
На счет возможности, что набор этих формул здесь как-то поможет при сдачи зачета... я уже думал. Попутно рекламу сайту сделаю. Понесу преподавателю сдавать распечатанное отсюда :)

если конечно времени хватит

сейчас бы с фактическим материалом разобраться :( хвостов сильно много накопил

но от форума точно польза будет, если найду студентов, не равнодушных к предмету... пока в целях экономии времени готов сканы выкладывать ... ну и набирать сюда чтобы просто отдохнуть, переключившись на др деятельность

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group