2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 22:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Yadryara в сообщении #999103 писал(а):
Позвольте выразить робкую надежду, что не только Вы, но и другие форумчане перестанут себе такие вещи позволять.

Yadryara
вы очень большой оптимист.
Но... право же, иногда нахамить просто жизненно необходимо. Другого адекватного ответа просто не существует. Вы же прекрасно знаете поговорку: "Против лома нет приёма окромя другого лома".
Один мой коллега однажды очень грубо нахамил участнику темы, но вполне заслуженно! Естественно, схлопотал бан, но сознательно шёл на это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 22:52 


30/08/11
1967
Kras в сообщении #999092 писал(а):

Странно, что очень уважаемые люди вписались за гражданина mihailm. Но я выразился абсолютно так же как он в одной из старых дискуссий.
mihailm в сообщении #341834 писал(а):
Свободен)

Вы взяли для себя очень плохой пример. Но это не главное. Кто из забаненных пользователей в том теме Вы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 22:56 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
Nataly-Mak в сообщении #999106 писал(а):
Но... право же, иногда нахамить просто жизненно необходимо. Другого адекватного ответа просто не существует.
Звучит слишком универсально. Зря Вы так. Не все страдают недержанием агрессии. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 23:02 
Аватара пользователя


29/04/13
7130
Богородский
Nataly-Mak в сообщении #999106 писал(а):
Yadryara
вы очень большой оптимист.
Но... право же, иногда нахамить просто жизненно необходимо. Другого адекватного ответа просто не существует. Вы же прекрасно знаете поговорку: "Против лома нет приёма окромя другого лома".

Ну что же, давайте поговорим об этом. Тема о грубости, так что здесь это не будет оффтопом.

Помните, недавно Вы сказали грубоватую фразу в отношении моих слов, но я не ответил Вам тем же. И мы спокойно обсудили наши взгляды и сохранили, смею полагать, хорошие отношения.

Так что да, я оптимист. На форуме вполне можно обойтись без грубости, а вот в жизни — не всегда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 23:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Kras в сообщении #999092 писал(а):
Но я выразился абсолютно так же как он в одной из старых дискуссий.
Это неправильный способ воздействия. Правильный — нажать кнопку Изображение. Если, конечно, смысл есть. Та цитата пятилетней давности, так что вменяемый модератор не станет ничего делать: контекст давно кончился, люди в реки повходили-повыходили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 23:05 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
Brukvalub в сообщении #999104 писал(а):
вашей демонстративной позиции: "делаю, как хочу, и никто мне не указ"

А это позиция местной администрации. Когда я регистрировался, я согласился с правилами. Но мы теперь выяснили, что никаких правил не существует, а существуют лишь различные их интерпретации. Причём интерпретировать можно совершенно любым, даже взаимоисключающим образом. Это и есть "делаю, как хочу, и никто мне не указ".

Я тут уже привёл интересный пример
mihailm в сообщении #341834 писал(а):
Свободен)

Поскольку тогда никто (включая администрацию) не отреагировал, значит это не хамство, а вполне допустимый текст. Но в моём случае было решено иначе.

arseniiv, так почему вы не нажали кнопку Изображение в той дискуссии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 23:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Это частный ресурс, поддерживаемой группой энтузиастов: активных пользователей, модераторов и администратором. Они могут устанавливать здесь любые разумные правила, и нет способа их оспорить, если эти правила не противоречат законодательствам стран, где данный ресурс используется.
Никто из здесь высказавшихся не поддержал вас в вашем поведении, но вы все еще настаиваете на своей правоте. Может, тогда вам лучше уйти отсюда "непобежденном", ведь вести себя здесь по-хамски и дальше вам все равно не дадут - забанят.
А своим уходом вы отстоите для себя свое право писать то, что вам хочется (правда, писАть придется на заборах :D ), но победа-то вам важнее всего!
Прислушайтесь к моему совету!

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 23:41 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
Brukvalub
Скорее всего забанят. Но здесь будет не моя вина, поскольку мне совершенно не понятно, какие тексты приводят к бану. Интереснее другой ваш совет:
Brukvalub в сообщении #999072 писал(а):
Предлагаю всем, кто читает это мое сообщение, впредь игнорировать вопросы этого участника в тематических разделах. Сам обещаю далее так и поступать.

Если к нему прислушается большинство, то вряд ли это уже можно будет назвать научным форумом. Поскольку в этой ситуации 'научность' уже не имеет значения, играют роль лишь конкретные мнения по конкретным ситуациям. Замечу, что моё мнение здесь не является решающим. Замечу также, что претензий именно учебно-научного характера у меня нет ни к одному из участников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 23:49 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Kras в сообщении #999121 писал(а):
arseniiv, так почему вы не нажали кнопку Изображение в той дискуссии?
Вы ещё лет через двадцать спросите — откуда же я помню?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение01.04.2015, 23:57 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
Думаю, все заметили, что Kras'а подменили. :-) Он отключил режим хамоватого подростка, стал выражаться развернуто и вполне интеллигентно. Это говорит о том, что он, скорее всего, вменяем. Лично я удовлетворен проведенной воспитательной работой и готов дать ему шанс. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение02.04.2015, 00:37 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Не извинился, факты искажает(у прежнего "Свободен" противоположный контекст), да ещё и руки выкручивает, типа форум нельзя будет считать научным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение02.04.2015, 00:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Kras в сообщении #999135 писал(а):
Brukvalub
Скорее всего забанят. Но здесь будет не моя вина, поскольку мне совершенно не понятно, какие тексты приводят к бану. ..
Разъясняю: отвечая, просто все время представляйте себе, что перед вами находится невыспавшийся и голодный Николай Валуев с письменным разрешением от властей дать вам "в глаз", если ему покажется, что вы дерзите. Уверяю, все сразу наладится! (я сам все время так делаю :D ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение02.04.2015, 00:42 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Yadryara в сообщении #999119 писал(а):
Ну что же, давайте поговорим об этом. Тема о грубости, так что здесь это не будет оффтопом.
Да, поговорим. Сам хотел завести разговор, да дела отвлекли.
Всегда считал, что вежливость — это основа поведения и те из вас, кто пренебрегают ею, заплатят самую высокую цену. Более того, ящитаю, что ничто не даётся человеку так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость и элементарное уважение к ближнему своему. На своём опыте знаю, что улыбка и слова типа «доброго дня», «здравствуйте», «пожалуйста», «будьте добры», «спасибо», «до свидания», «всего хорошего» очень сильно помогают в общении как со знакомыми, так и с незнакомыми людьми, сглаживая всякие шероховатости и позволяя людям пусть на минуту, но ощутить себя ближе друг к другу.
Впрочем, всё это банановая банальная преамбула, а спросить у уважаемых форумчан я хотел вот о чём: какие пределы вежливости вы полагаете допустимыми, и в каких случаях считаете возможными ею пренебречь? К примеру, Yadryara считает, что грубость возможна IRL, но не на форуме. Я не разделяю его мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение02.04.2015, 00:58 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Может это та самая "годная" примативность, недавно она кому-то нравилась

 Профиль  
                  
 
 Re: Предупреждение за грубость
Сообщение02.04.2015, 01:18 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Xey, немножко погуглив, я, кажется, понял, что такое примативность. Но не совсем понял, какое, по вашему мнению, она имеет отношение к вежливости/грубости.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group