2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Сообщение21.07.2006, 18:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Шимпанзе писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Уважаемый Шимпанзе. Никогда не говорите грамотным людям, что С.Банах был примитивен--засмеють :D . Лучше жуйте свои бананы и учите этому делу детвору.

Спасибо за совет, тронут.
Не могли бы Вы привести ссылку, о правдивый Вы наш, где бы Стефан Банах при ясном уме, совершенно твердо и уверенно без каких – либо аллегорий привел столь недалекое и примитивное определение интуиции?
Шимпанзе


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D0%BD
:evil: Токмо я сомневаюсь, шо Вы сможете понять что там написано. Обратитесь к математикам, пущай они Вам разъяснят популярно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 19:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Котофеич писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Уважаемый Шимпанзе. Никогда не говорите грамотным людям, что С.Банах был примитивен--засмеють :D . Лучше жуйте свои бананы и учите этому делу детвору.

Спасибо за совет, тронут.
Не могли бы Вы привести ссылку, о правдивый Вы наш, где бы Стефан Банах при ясном уме, совершенно твердо и уверенно без каких – либо аллегорий привел столь недалекое и примитивное определение интуиции?
Шимпанзе


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D0%BD



Ну и...???

Читаем:
Банах о математиках: «Математик – это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик – тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный математик – тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии».

Где тут хотя бы полслова об интуиции???? Как я и предполагал, математик Стефан Банах остался на высоте, остался математиком! Моя интуиция на умных людей не подвела.
:)

Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 19:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Вы плохо знаете математику. Видеть аналогии между аналогиями, еще до того как
существование таких аналогий строго доказано, это и есть математическая интуиция.
Ваша интуиция говорит Вам только то что Вы всегда правы, в то время как Вы всегда не
правы :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 20:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Котофеич писал(а):
:evil: Вы плохо знаете математику. Видеть аналогии между аналогиями, еще до того как
существование таких аналогий строго доказано, это и есть математическая интуиция.
Ваша интуиция говорит Вам только то что Вы всегда правы, в то время как Вы всегда не
правы :lol:



Ну, нельзя же так некорректно передавать чужую информацию, чужие мысли. Перелопачивать так, что доходит дело почти до криминала.
Внезапное видение аналогий есть результат «работы» интуиции! А не, наоборот, не уж то и вправду разницу не чуете?! Одни при помощи высокой интуиции видят аналогии, другим снисходит муза, третьи без - всякой аналогии, бац, раскрыли физическое явление не имеющего аналогов. Наиболее гениальны последние, так как тут дело касается самой природы и нашего выживания в ней. Их всего то было один - два человека.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 22:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Уважаемый шимпанзе. Вы плохо знаете природу человека. Человек менее всего собираеется выживать. Его цель в другом. Обратите внимание, что из всех животных,
человек наименее приспособлен к выживанию, точнее он похоже и не начинал приспосабливаться к среде обитания. Например у меня есть теплая шерсть и хвост у Вас кажется тоже :lol: . А у человека даже этого нет. Он абсолютно гол. А интуиция и ум, которые Вы приписываете человеку...ну были две три особи за прошедшие 20млд.лет. Ну и
что из того, просто закон больших девиаций работает всегда, этим то и объясняется то что
Вы называете гениальностью. Гениев делают газеты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 22:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Смешно...


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 22:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Шимпанзе писал(а):
Смешно...
Шимпанзе

:evil: Хорошо смеется только тот кто смеется последним.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 22:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Эт точно!


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 23:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Шимпанзе писал(а):
Эт точно!
Шимпанзе

:evil: Хорошо что Вы хоть это поняли. Однако этот случай к Вам не имеет никакого отношения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2006, 00:13 


07/01/06
173
Минск
Цитата:
Читаем:
Банах о математиках: «Математик – это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик – тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный математик – тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии».

Где тут хотя бы полслова об интуиции???? Как я и предполагал, математик Стефан Банах остался на высоте, остался математиком! Моя интуиция на умных людей не подвела.
:)

Шимпанзе


А Вы считаете, что можно быть хорошим математиком не имея интуиции?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2006, 01:06 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Котофеич и Зиновий получают бан на 3 недели. Причину должны понимать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2006, 08:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AndAll писал(а):
Цитата:
Читаем:
Банах о математиках: «Математик – это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик – тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный математик – тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии».

Где тут хотя бы полслова об интуиции???? Как я и предполагал, математик Стефан Банах остался на высоте, остался математиком! Моя интуиция на умных людей не подвела.
:)

Шимпанзе


А Вы считаете, что можно быть хорошим математиком не имея интуиции?



Я считаю, что без интуиции нельзя быть человеком.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2006, 13:05 


07/01/06
173
Минск
Шимпанзе писал(а):
AndAll писал(а):
А Вы считаете, что можно быть хорошим математиком не имея интуиции?


Я считаю, что без интуиции нельзя быть человеком.

Шимпанзе


Здесь Вы ошибаетесь. Я встречал человеков, у которых интуиция не только на нуле, но даже несколько отрицательна (количественно не берусь оценивать). По всем другим (чисто внешним) параметрам они не отличались от людей.

Кстати, как с интуицией у братьев наших меньших, то есть у остальных приматов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2006, 19:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AndAll писал(а):
Шимпанзе писал(а):
AndAll писал(а):
А Вы считаете, что можно быть хорошим математиком не имея интуиции?


Я считаю, что без интуиции нельзя быть человеком.

Шимпанзе


Здесь Вы ошибаетесь. Я встречал человеков, у которых интуиция не только на нуле, но даже несколько отрицательна (количественно не берусь оценивать). По всем другим (чисто внешним) параметрам они не отличались от людей.



Вы хотите сказать , что у них не было правого полушария?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2006, 19:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AndAll писал(а):
Кстати, как с интуицией у братьев наших меньших, то есть у остальных приматов.



У них происходит эволюционный переход природных инстинктов в интуицию.
Поэтому их поступкам и желаниям доверять можно вполне. Нет ничего сильнее и правдивее природных инстинктов, а далее - интуиция в отсутствии или повреждении левого полушария мозга.



Шимпанзе

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group