2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 06:14 


24/02/15

71
Из темы:
Цитата:
z994175633105 в сообщении #983497 писал(а):
..
Цитата:
Делаем предположение: алгоритм можно использовать для вывода более простых (не содержащих операции деление) формул восстановления, чем те, которые используются в данное время.
...
Продемонстрируйте, как реализуется такое "предположение".


Ответ на этот вопрос может стать предметом новой темы. В данной теме, своим замечанием, я наметил направления обсуждения. Частично ответ уже был, когда я привел простую формулу восстановления $A$ по остаткам . Формула проста!
И так, для кого форум, для пользователей задающих вопросы и нуждающихся в помощи, или для "заслуженных участников" внутреннего распорядка? :)


Brukvalub в обсуждении аналогичной темы в другом форуме сначала отрицал возможность алгоритма, затем стал задавать малозначащие вопросы (придирки) и на основании того, что я не отвечал, стал требовать закрытия темы и оскорблять автора.

На этом форуме придрался к предположению автора и стал уводить обсуждение в сторону от сути. Тогда зачем модератор задавал вопрос: Что хочет обсудить автор , прежде, чем открыть тему?

Для кого создан форум, для кого затевается обсуждение?

Считаю Brukvalub(а) безответственным членом, вредителем!. Предлагаю внести дополнения в правила работы форума: за ошибочные высказывания лишать "заслуженных участников" звания "заслуженный".

Основной довод Brukvalub(а) - прославиться хочет, тривиальщина, но это флуд, за который надо наказывать!

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 06:42 
Аватара пользователя


29/04/13
7219
Богородский
z994175633105

Осуждать-то Вы можете, но, для начала, оформите правильно цитаты. Пожалуйста. Чтобы заинтересовавшиеся хотя бы имели возможность пройти по ссылкам.

z994175633105 в сообщении #996265 писал(а):
Предлагаю внести дополнения в правила работы форума: за ошибочные высказывания лишать старожил звания "заслуженный".

Надеюсь Вы в курсе, что человеку свойственно ошибаться. Ошибка-другая вряд ли перечеркнёт прежние Заслуги.

Я не знаю, имела ли место ошибка ЗУ в данном случае, но у Вас их уже несколько. Не старожил, а старожилов, всё-таки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 06:58 


24/02/15

71
Извините, ссылку сейчас исправлю, приведу, но темы рядовых участников закрывают, если те не отвечают на вопросы заслуженных участников, последним дозволено все.

Прошу модераторов лишить Brukvalub(а) права участвовать в обсуждении моей темы, за
злостный флуд.

Ссылка на темы: topic94213.html

topic94091.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 07:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
Brukvalub распоясался! Лишить звания ЗУ, правительственных орденов и медалей и талонов на водку! Семь лет ему без права переписки, но с конфискацией, и ещё семь лет высылка на 101 килопарсек без права избирать, быть избранным и постить он форум! Ибо нефиг! Пишет о, понимаете,
Цитата:
Продемонстрируйте, как реализуется такое "предположение".

Ну не может человек, ну не может! Что, ему теперь и предположить низзя, что ли?!!! Это будет дискременация! А дискременировать у нас никому не положено ибо все равны!

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 08:00 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
z994175633105 в сообщении #996265 писал(а):
На этом форуме придрался к предположению автора и стал уводить обсуждение в сторону от сути. Тогда зачем модератор задавал вопрос: Что хочет обсудить автор , прежде, чем открыть тему?
Brukvalub задал ключевой для Вашей темы вопрос. Суть в том, что Вы переизобрели частичный алгоритм от китайской теоремы об отстатках. А поскольку для КТО такой алгоритм уже имеется, то возникает резонный вопрос: а зачем переизобретать то, что уже есть, причем в таком отвратно описанном и некрасивом виде (сравните с КТО). И я догадываюсь, что Ваш алгоритм скорее всего не быстрее КТО. В этом случае он принципиально никому не нужен и неинтересен.

z994175633105 в сообщении #996265 писал(а):
Для кого создан форум, для кого затевается обсуждение?
Для инопланетян, конечно же!

z994175633105 в сообщении #996265 писал(а):
Считаю Brukvalub(а) безответственным членом, вредителем!. Предлагаю внести дополнения в правила работы форума: за ошибочные высказывания лишать "заслуженных участников" звания "заслуженный".
Brukvalub - квалифицированный участник с большими знаниями. Поэтому я считаю Ваше предложение нелепым.

Yadryara в сообщении #996266 писал(а):
Я не знаю, имела ли место ошибка ЗУ в данном случае
Не имела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 08:20 


24/02/15

71
Цитата:
Brukvalub задал ключевой для Вашей темы вопрос. Суть в том, что Вы переизобрели частичный алгоритм от китайской теоремы об отстатках. А поскольку для КТО такой алгоритм уже имеется, то возникает резонный вопрос: а зачем переизобретать то, что уже есть, причем в таком отвратно описанном и некрасивом виде (сравните с КТО). И я догадываюсь, что Ваш алгоритм скорее всего не быстрее КТО. В этом случае он принципиально никому не нужен и неинтересен.


Вот теперь, по сути! Но сначала моя оценка побуждений Brukvalub(а)
Он боится. что алгоритм признают полезным. но тогда его действия в теме останется назвать вредительскими.А это уже наследственное.

Я не стремился создать более быстрый алгоритм. Я его изучал и считаю ключевым моментом другой, а именно тот, что алгоритм позволяет выйти за пределы КТО.

В устройствах реализующих модулярную арифметику неизбежен вариант, когда по остаткам , после произведенных вычислений , невозможно восстановить число . Это происходит в том случае, если произведение модулей меньше восстанавливаемого числа. Сбой!

Предложенная формула восстановления, основанная на выведенном алгоритме, позволяет продолжить работу и внести необходимые корректировки в программу. Согласитесь, не имеет большого значения в этом случае, сколько времени займет восстановление по предложенным формулам. Пусть даже, если формулы используются, как вспомогательные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 08:29 


20/03/14
12041
z994175633105
Вы выходите за рамки обозначенной Вами темы "Могу я осуждать действия заслуженного?". В данной теме обсуждение Вами какого бы то ни было алгоритма является оффтопом. Такие обсуждения не ведутся в разделе "Работа форума".
z994175633105 в сообщении #996285 писал(а):
А это уже наследственное.

Извольте объяснить, бред это или оскорбление участника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 08:56 


24/02/15

71
Это будет неприятно данному участнику. В форуме МГУ он с попустительства модераторов стабильно называл меня стукачем. В каждом обращении ко мне.
"Стукачек"... Он так же рассказал историю своих предков... Я имел в виду только то, что он может незаслуженно пострадать, как и его родственники.

Вот и решайте, правильно себя ведет Имярек, или его успешные попытки заблокировать все мои темы , в том числе и на данном форуме, не имеют ничего личного , в том числе и
выдумки, не на чем не основанные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 09:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
z994175633105
мой вам дружеский совет: забейте.

А осуждать лучше не надо никого.
Не судите, да не судимы будете. (c)

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 09:24 


24/02/15

71
Цитата:
мой вам дружеский совет: забейте.


Спасибо, лишь бы темы завершить... небезуспешно. Завершить, а не бросить на пол-пути.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 09:24 


20/03/14
12041
z994175633105
Свои проблемы на другом форуме надо решать на другом форуме. Здесь обращение к Вам было настолько корректным, насколько позволяли Ваши тексты, не менее. Я также считаю, что Ваши претензии к якобы пристрастному отношению, мягко говоря, преувеличены и просто неуместны. Вам был задан совершенно естественный вопрос, на который Вы не захотели или не смогли ответить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 09:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
z994175633105 в сообщении #996293 писал(а):
Это будет неприятно данному участнику. В форуме МГУ он с попустительства модераторов стабильно называл меня стукачем. В каждом обращении ко мне.
"Стукачек"... Он так же рассказал историю своих предков... Я имел в виду только то, что он может незаслуженно пострадать, как и его родственники.
...
Вранье! Я не настолько безграмотен, чтобы писАть "СтукачЕк"! Конечно же, я писАл "стукачОк", с МАЛЕНЬКОЙ буквы и через "о"! :D
После предъявленных мне тс. обвинений вынужден разъяснить ситуацию:
Дело в том, что данный участник на другом форуме сразу же публично объявил всех, кто задавал ему неприятные для него вопросы, "врагами народа", публично заявил, что он уже сообщил о них в НКВД, и скоро за ними придут, чтобы забрать в застенок и расстрелять. :D Такие заявления тс. делал неоднократно, особенно он негодовал в отношении меня. :oops: Вот я назвал его там "стукачок".
В 1937 г. моего деда по отцу забрали во Владивостоке по похожему ложному доносу и через сутки расстреляли, бабушка с двумя малолетними детьми успела бежать в глубинку, где претерпела существенные жизненные трудности, жизнь семьи была полностью растоптана, поэтому я ненавижу стукачей. В 1956 г. мой расстрелянный дед был реабилитирован.
Смысл термина "стукач" тс может найти в Википедии, тогда он убедится, что именно такой термин лучше всего описывает его поведение на том форуме.
Здесь он ведет себя иначе, и я никак его не называю.
По сути: данный пользователь всеми силами пытается любым способом получить восторженные отзывы на свои тривиальные упражнения. Ранее он получил отрицательные отзывы на эти упражнения в редакции Сибирского Мат. журнала, после чего жаловался на рецензентов в Администрацию Президента России. Из Администрации поступило распоряжение перепроверить "выдающиеся" труды имярек, в результате проверки он снова получил отрицательные отзывы, после чего публично объявил рецензента некомпетентным.
Так что бьется он не за науку, а именно за славу, ему нужно не объективное обсуждение его "результатов", а только восторженно-положительные на них отзывы, которые он готов выравать у рецензентов любой ценой. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 09:34 


20/03/14
12041
Brukvalub, спасибо за информацию.

z994175633105
z994175633105 в сообщении #996285 писал(а):
но тогда его действия в теме останется назвать вредительскими.А это уже наследственное.

z994175633105 в сообщении #996293 писал(а):
Это будет неприятно данному участнику. В форуме МГУ он с попустительства модераторов стабильно называл меня стукачем. В каждом обращении ко мне.
"Стукачек"... Он так же рассказал историю своих предков... Я имел в виду только то, что он может незаслуженно пострадать, как и его родственники.

 !  Предупреждение за переход на личности, попытку оскорбления участника и вненаучные методы ведения полемики в научных вопросах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 09:39 


10/02/11
6786

(Оффтоп)

Brukvalub в сообщении #996301 писал(а):
В 1937 г. моего деда по отцу забрали во Владивостоке по похожему ложному доносу и через сутки расстреляли, бабушка с двумя малолетними детьми успела бежать в глубинку, где претерпела существенные жизненные трудности, жизнь семьи была полностью растоптана,

Грустная история. А по Вашим высказываниям и не подумаешь, что Ваша семья обладает такиим опытом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Могу я осуждать действия заслуженного?
Сообщение27.03.2015, 09:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Oleg Zubelevich в сообщении #996304 писал(а):
[off]
Brukvalub в сообщении #996301 писал(а):
В 1937 г. моего деда по отцу забрали во Владивостоке по похожему ложному доносу и через сутки расстреляли, бабушка с двумя малолетними детьми успела бежать в глубинку, где претерпела существенные жизненные трудности, жизнь семьи была полностью растоптана,

Грустная история. А по Вашим высказываниям и не подумаешь, что Ваша семья обладает такиим опытом.

Просто я разделяю Родину и мерзавцев, которые когда-то устроили в России геноцид. Свою Родину я люблю и буду защищать, а мерзавцев, облеченных гос.властью, надеюсь, здесь больше не возникнет.
Впрочем, это уже совсем "оффтоп", так что заканчиваю...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group