2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 00:37 


01/03/11
495
грибы: 12
Я вот выбрал какой-то неверный тон. Модератор мне нахамил, назвал мое поведение неадекватным, не понимая о чем речь, вынес предупреждение. Исправлять ситуацию не хочет. Делает вид, что он прав.
topic94317.html
Еще один модератор назвал мой тон неверным, тему закрыл, ЛС игнорирует.

Какой тон верный?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 04:45 
Заслуженный участник


16/02/13
4110
Владивосток
Вопрос некорректен. Ну, если вы, например, хотите поговорить с кем-то, видимо, верный тон — тот, который вызывает у собеседника желание разговаривать, а не исчезнуть, заткнув уши, не? А вот если вы хотите, чтоб собеседник исчез, зажав уши — верным тоном будет как раз некий другой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 08:00 
Аватара пользователя


29/04/13
7197
Богородский
Прежде всего, верный тон — доброжелательный. Это модераторы могут требовать, запрещать и карать. Мы можем просить. Не стоит об этом забывать.

romka_pomka в сообщении #984879 писал(а):
Ясно Вам? Ретивый Вы наш. Убирайте свое предупреждение, тему открывайте...

Также не стоит забывать о том, что в русском языке есть такие слова, как "пожалуйста" и "будьте добры". Если спокойно подумать, то найдётся и замена словам "Ретивый Вы наш".

romka_pomka в сообщении #984886 писал(а):
Модератор мне нахамил, назвал мое поведение неадекватным

Назвать неадекватным, это всё-таки ещё не нахамить. Хотя я Вас понимаю — многое Вам весьма неприятно.

Есть реальность, которая состоит в том, что представители Администрации обычно поддерживают друг друга и тем самым порядок на форуме. Поддерживают так, как они этот порядок видят. А разногласия обычно обсуждают за закрытыми дверями.

Вы на форуме дольше меня и вполне могли заметить его традиции и особенности. Часто ли решение модератора отменялось?


Я Вас очень прошу, отвлекитесь на пару-тройку дней. Затем, успокоившись перечитайте аргументы Ваших оппонентов, попробуйте взглянуть на них под другим углом, допустить, что и Вы можете заблуждаться.

Если же и это не поможет, и Вы по-прежнему уверены в своей правоте, то попробуйте всё же принять ситуацию, как она есть. Возможно, что именно на этом форуме говорить именно на эту тему больше не стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 08:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Если вам говорят, что ваш тон неверный, то ругаться по этому поводу -- значит подтверждать свою неадекватность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 10:39 


01/03/11
495
грибы: 12
iifat в сообщении #984911 писал(а):
Вопрос некорректен. Ну, если вы, например, хотите поговорить с кем-то, видимо, верный тон — тот, который вызывает у собеседника желание разговаривать, а не исчезнуть, заткнув уши, не? А вот если вы хотите, чтоб собеседник исчез, зажав уши — верным тоном будет как раз некий другой.
Я даже не знал о существовании этого собеседника! Не думал, что с ним я тоже беседую. Обращался персонально к ленивомозглому человеку, который меня оскорбил. И вдруг!... Явился один. Весь в белом. Глаза, как угли, жгут. Сказал, что собственно главное: правильный тон, черт с ней с сутью, что он, модератор, в тонах разбирается, да и тему закрыл. А я теперь рыдаю от невозможности привлечь модераторствующих хулиганов к ответу. У меня пограничное состояние развилось. Здоровье подорвано.
Yadryara в сообщении #984932 писал(а):
Это модераторы могут требовать, запрещать и карать. Мы можем просить. Не стоит об этом забывать.
Ну не знаю... Не уверен. С чего это "мы" такими пресмыкающимися-то должны быть? Откуда это следует? В долг у них взяли, а отдавать нечем, что ли? или что?
Yadryara в сообщении #984932 писал(а):
Затем, успокоившись перечитайте
Да как тут успокоишься, когда постоянно норовят успокоить? Намекают, уговаривают, прямо говорят: "успокойся, мол", а я и был спокойным до того, пока меня "успокаивать" не начали. Какое вообще людям может быть дело до волнений постороннего человека, и почему надо соблюдать спокойствие? Может кому-нибудь немного поволноваться полезно, в конце концов. Некрасиво это - лезть людям в душу и распоряжаться там: "ты тут успокойся, а ты там - понервничай".
Yadryara в сообщении #984932 писал(а):
именно на этом форуме говорить именно на эту тему больше не стоит
да это везде так: где-то о чем-то говорить не стоит. Тут (именно на этом форуме) видимо, мне не стоило указывать на ошибки в образовании пользователя - эррор оказался фатальным: не только у пользователя, но и у модератора - у обоих в головах "поток" со своей плотностью спаривается. Если главное - тон, то надо конечно разбираться в них, в тонах. Об этом и тема. Я не разбираюсь. Хочу знать, как Вы тут вообще выживаете? Какие методы? Как правильно недоучкам с банхаммерами лизать ботинки?
provincialka в сообщении #984937 писал(а):
Если вам говорят, что ваш тон неверный, то ругаться по этому поводу -- значит подтверждать свою неадекватность.
Если мне модератор говорит, что 2+2=5, то спорить действительно неадекватно - силы не равны.

Если такие тут порядки: если главное - тон, если модератор не знает разницы между "плотностью потока" и "потоком" и просто машет своим банхаммером, как в голову взбредет и ему за это ничего не бывает, если тут заслуженные участники начинают хамить про валерьянку - пойду ага "к своим грибам" - здоровье лечить, да поминать добрым словом клоаку эту, ну и размышлять о превратностях тона время от времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 11:01 
Аватара пользователя


29/04/13
7197
Богородский
romka_pomka в сообщении #984965 писал(а):
Yadryara в сообщении #984932 писал(а):
Это модераторы могут требовать, запрещать и карать. Мы можем просить. Не стоит об этом забывать.
Ну не знаю... Не уверен. С чего это "мы" такими пресмыкающимися-то должны быть? Откуда это следует?

Возможно, Вы забыли, что форум этот — частный. Основатель содержит его за свой счёт. Из этого следует, что мы, рядовые участники, здесь гости, а не хозяева.

Поправьте Ваш пост, пока не поздно, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 11:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Если бы модераторы здесь махали банхаммером, то ни меня, ни вас бы здесь давно не было. Охолоните и попытайтесь вернуться к разговору по сути, а не к выяснению отношений. Это единственное, что вас спасёт.

-- 03.03.2015 11:19:05 --

P. S. Шутка про грибы была под воздействием настроения, неуместной, и я приношу свои извинения за неё. Тем более, что в профиле ТС уже исчезло упоминание грибов (а было).

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 11:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
romka_pomka в сообщении #984965 писал(а):
Ну не знаю... Не уверен. С чего это "мы" такими пресмыкающимися-то должны быть? Откуда это следует? В долг у них взяли, а отдавать нечем, что ли? или что?

Вы лучше попробуйте поставить себя на место модератора, понять его цели, мотивы. Модераторы трудятся здесь за идею - абсолютно безвозмездно, вкладывая в развитие форума свои силы и свободное время. Они такие как есть, было бы странно ожидать в этой роли учёных мирового уровня - те все заняты более важными для них делами.

Модератор может в чём-то ошибаться (тем более у Pphantom в профиле указано - астрономия, и в роли модератора он - совсем недавно), но зачем входить по этому поводу в клинч? Если Вы считаете, что сможете разрешать споры лучше - просто попробуйте (думаю, стать здесь модератором для хорошего специалиста - не проблема).

Есть такая штука как авторитет, если все начнут указывать модераторам, что им делать, боюсь, воцарится анархия, и станет хуже всем.

PS:
Yadryara в сообщении #984972 писал(а):
Возможно, Вы забыли, что форум этот — частный.

Эта тема обсуждалась давным-давно, и тогда пришли к выводу, что форум и его содержание - не одно и то же, типа того, что форум - частный, участники - государственные, а сообщения - общественные :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 12:00 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
romka_pomka в сообщении #984965 писал(а):
Я даже не знал о существовании этого собеседника! Не думал, что с ним я тоже беседую. Обращался персонально к ленивомозглому человеку, который меня оскорбил. И вдруг!... Явился один. Весь в белом. Глаза, как угли, жгут. Сказал, что собственно главное: правильный тон, черт с ней с сутью, что он, модератор, в тонах разбирается, да и тему закрыл.

romka_pomka в сообщении #984965 писал(а):
да это везде так: где-то о чем-то говорить не стоит. Тут (именно на этом форуме) видимо, мне не стоило указывать
на ошибки в образовании пользователя - эррор оказался фатальным: не только у пользователя, но и у модератора
- у обоих в головах "поток" со своей плотностью спаривается. Если главное - тон, то надо конечно разбираться в них, в тонах. Об этом и тема. Я не разбираюсь. Хочу знать, как Вы тут вообще выживаете? Какие методы? Как правильно недоучкам с банхаммерами лизать ботинки?
 !  Хамство, оскорбления, демагогия


romka_pomka в сообщении #984965 писал(а):
А я теперь рыдаю от невозможности привлечь модераторствующих хулиганов к ответу. У меня пограничное состояние развилось. Здоровье подорвано.
 !  У вас теперь есть неделя на восстановление здоровья и изучение традиций и правил форума без права писания. Приятного отдыха

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 13:27 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
romka_pomka в сообщении #984965 писал(а):
Если такие тут порядки: если главное - тон, если модератор не знает разницы между "плотностью потока" и "потоком" и просто машет своим банхаммером, как в голову взбредет и ему за это ничего не бывает,
Кстати, когда romka_pomka к нам вернется (если вернется), я очень хотел бы увидеть то место, где мне надлежало усмотреть разницу между потоком и плотностью потока (никем из участников обсуждения не упоминавшейся).

AlexDem в сообщении #984992 писал(а):
Модератор может в чём-то ошибаться (тем более у Pphantom в профиле указано - астрономия, и в роли модератора он - совсем недавно),
А вот этого не надо, а то я обижусь. :mrgreen: Я не про "недавность", а про астрономию - помимо того, что это все-таки физико-математическая наука, я все же астрофизик с несколькими статьями по вычислительной газодинамике в анамнезе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 13:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Pphantom, хорошо. Скажем так, я не смог оперативно разобраться, кто был прав, и влезать в тему сейчас нет возможности, поэтому просто допустил вариант, что были неправы Вы. Потому что в противном случае обсуждать вообще нечего. Если Вас это как-то задело - прошу меня извинить (я и сам порой ошибаюсь в области, где считаю себя специалистом - ничего такого).

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 17:21 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
AlexDem в сообщении #985038 писал(а):
Pphantom, хорошо. Скажем так, я не смог оперативно разобраться, кто был прав, и влезать в тему сейчас нет возможности, поэтому просто допустил вариант, что были неправы Вы. Потому что в противном случае обсуждать вообще нечего. Если Вас это как-то задело - прошу меня извинить (я и сам порой ошибаюсь в области, где считаю себя специалистом - ничего такого).
Ничего страшного, все в порядке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 17:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
romka_pomka в сообщении #984965 писал(а):
Ну не знаю... Не уверен. С чего это "мы" такими пресмыкающимися-то должны быть? Откуда это следует? В долг у них взяли, а отдавать нечем, что ли? или что?

В.Высоцкий в песне «Гербарий» писал(а):
Hет, не ошибка - акция
Свеpшилась надо мною, -
Чтоб начал пpесмыкаться я
Вниз пyзом, ввеpх спиною, -
Вот и лежy, pасхpистанный,
Разыгpанный вничью,
Hамеpенно пpичисленный
К ползyчемy жyчью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 18:35 


16/11/14
228
Модерация и вправду бывает адской, но в данном случае автор хамит во весь рост. Этого трудно не заметить. За такой стиль общения можно схлопотать по макушке на любом форуме, где существуют более-менее жёсткие правила. Грех возмущаться.

Думаю автор в целом удовлетворен. Всё разъяснили, всё разобрали. И стишок под конец рассказали в качестве утешительного бонуса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое "верный тон"?
Сообщение03.03.2015, 21:00 


07/08/14
4231
исходя из прочитанного, верность тона зависит от системы отсчета, то есть величина почти случайная. кстати а распределение с.в. зависит от системы отсчета?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group