2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Двойные стандарты
Сообщение02.03.2015, 23:01 


19/05/10

3940
Россия
Kras в сообщении #984756 писал(а):
...3. Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом А.Л. - Тригонометрия
Читать такое невозможно даже по большой обкурке. Понятно, что авторы стремились к доступным объяснениям. Но в результате процент полезной математики там близок нулю, основной же контент - это те самые объяснения, нелепые и бесполезные. Думаю, тригонометрию (именно школьную версию) лучше исключить из самообразования, вместе с огромным количеством формул и таблиц...
И где спрашивается доблестные модераторы банящие за
Nurzery[Rhymes] в сообщении #977341 писал(а):
...Из косноязычного изложения я понял, что пересечение $P''$ и $P'''$ замкнуто относительно ...
чела, честно пытающего разобраться в теме и выносящие всего лишь предупреждение тому, кто ни в чем не разбирается и разбираться не собирается (не Вербицкий конечно):
Цитата:
Хуже Куроша просто нет, это финиш, припадочный бред, а не учебник

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение02.03.2015, 23:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
Думаю просто не заметили

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 00:34 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Напишите жалобу (см.кнопку со знаком "!"), если считаете нужным. В случае с Курошем ее кто-то написал, чем и привлек внимание модераторов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 09:05 


20/03/14
12041
mihailm
Изложите, пожалуйста, суть проблемы. Из стартового сообщения невозможно понять, что доставляет Вам наибольшее беспокойство: неведение о месте вчерашнего пребывания доблестных модераторов, несправедливость, допущенная кем-то из них по отношению к двум упомянутым Вами пользователям, и если последнее, то к кому именно.

За косвенное информирование спасибо, меры приняты. В этих целях впредь используйте стандартный механизм обжалования сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:01 


19/05/10

3940
Россия
Pphantom в сообщении #984885 писал(а):
Напишите жалобу (см.кнопку со знаком "!"), если считаете нужным. В случае с Курошем ее кто-то написал, чем и привлек внимание модераторов.
Не все жмут на эту кнопку - я, например, не жму. Далее, не вниманием модераторов не интересовался (если они привлеклись - то конечно хорошо), а пытался привлечь внимание общественности на проблеме двойных стандартов модерирования.
Тут вообще возник интересный вопрос, вы в теме были, но реагировать не стали. Почему? жалобы не было или это не нарушение с вашей точки зрения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
mihailm в сообщении #985218 писал(а):
Не все жмут на эту кнопку - я, например, не жму.

Ну и зря. Чего же вы хотите от модераторов, чтобы они все темы сплошь читали? Я, например, всегда стараюсь реагировать на нарушения.
А насчет двойных стандартов... Можно сказать несколько по-другому. Недаром решение о наказании принимает человек. В правилах всего не пропишешь. Например, неоднократные небольшие нарушения накапливаются, и в какой-то момент выносится предупреждение фактически по их совокупности. Есть и другие тонкости в применении правил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:10 


19/05/10

3940
Россия
Lia в сообщении #984944 писал(а):
mihailm
Изложите, пожалуйста, суть проблемы...что доставляет Вам наибольшее беспокойство... За косвенное информирование спасибо, меры приняты. В этих целях впредь используйте стандартный механизм обжалования сообщения.
Lia, ну вы же не психоаналитик, и вообще, что за тон? (я бы сказал медицинский). Стандартный механизм обжалования сообщения не использую (provincialka, ничего против пользования оным другими не имею)

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
mihailm в сообщении #985224 писал(а):
Стандартный механизм обжалования сообщения не использую (provincialka, ничего против пользования оным другими не имею)
Я, собственно, вашего разрешения и не просила. Эта возможность есть, и ею пользуются те, кто хочет улучшить работу форума, а не поругаться демонстративно с администрацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:18 
Заслуженный участник


12/09/10
1547
По-моему, полудневный бан и предупреждение равносильные и адекватные наказания. mihailm, не понимаю, в чем ваши претензии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:22 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #985227 писал(а):
...Я, собственно, вашего разрешения и не просила...
Собственно, это был ответ на ваше предложение мне писать жалобы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
В общем, повод для обсуждения довольно мелкий (чтобы не сказать мелочный). Система наказаний не является строго алгоритмизованной, некоторые погрешности в ту и в другую сторону возможны. Никаких вопиющих случаев плохой модерации не видно, наоборот, команда работает прекрасно. Спасибо им.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:32 


19/05/10

3940
Россия
Cash в сообщении #985228 писал(а):
По-моему, полудневный бан и предупреждение равносильные и адекватные наказания. mihailm, не понимаю, в чем ваши претензии.
Ну пусть наказания примерно равносильные. Но сами то высказывания, "косноязычное изложения некоторого момента доказательства" и "припадочный бред и читать невозможно даже по обкурке" абсолютно неравносильны, один я, что ли это вижу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
mihailm в сообщении #985218 писал(а):
Не все жмут на эту кнопку - я, например, не жму.

Довольно нелогично не жаловаться модераторам, но жаловаться на модераторов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:36 


20/03/14
12041
Munin в сообщении #985247 писал(а):
но жаловаться на модераторов.

... модераторам. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #985224 писал(а):
ну вы же не психоаналитик

а откуда Вам это известно :mrgreen:

Никакие правила не нарушены, разное отношение людей к одним и тем же вещам никто не отменял, поэтому несколько странны претензии о двойных стандартах к Pphantom по поводу того, что другой модератор вынес другое решение.

(Оффтоп)

Надеюсь, не я поднял эту волну той темой, нет? Сразу две следом... Та тема была важна, т.к. подобные ошибки были и раньше и последствия их в том, что ЗУ получают чрезмерные полномочия.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group