2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 17:00 


31/01/15

49
Как можно сменить иконку у файла, например, сценария VBS. Не предлагайте сменить иконку при помощи OXI Joiner (изменяет сам скрипт на столько, что становится невозможным его выполнение), смены расширения на файлы, у которых можно менять иконку, конверторы. Желательно сменить иконку программным путём. У меня была (к сожалению не понял всю прелесть программы сразу) программа для изменения расширения (собственно её и ищу). Названия не помню, но там всё разделено на 3 непонятных широких столбца и в правом следует найти (в общем контексте "неземных" символов) расширение исходного файла и переписать на нужное. Кто представляет это жалкое описание, прошу написать название или предоставить ссылку на скачивание.

Если Вы не располагаете программами, не откажусь и от другого способа решения вопроса. Только важно, чтобы при этом сам скрипт не менялся (или очень незначительно).

Заранее благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 17:27 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
corvus42 в сообщении #972712 писал(а):
273 УК РФ

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 17:35 


31/01/15

49
Цитата:
273 УК РФ

Цитата:
Вирусные ПО не всегда создаются для внедрения в социальные сети или нанесения существенного вреда ПК.
В приведённом случае использование предназначено не дальше теории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 17:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Rentgenium-112
Это вы так говорите. А почему мы должны вам верить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 17:54 


31/01/15

49
Цитата:
Это вы так говорите. А почему мы должны вам верить?

Я, кажется, вопрос задал. Может пора бы сменит пластинку ( :facepalm: ) и начать писать ответ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 18:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ответа не получится — вы требуете невозможного. Чтобы сменить значок файла, нужно хоть один раз влезть в реестр — а как вы влезете в реестр, если файл ещё не запускался? Проблема курицы и яйца.

-- Пт фев 06, 2015 20:30:54 --

Дался вам этот VBS; написали бы не скрипт, а обычную программу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 18:58 
Аватара пользователя


08/08/14
181
arseniiv в сообщении #974650 писал(а):
написали бы не скрипт, а обычную программу.

Статья 33 УК РФ. Пособничество.
Цитата:
Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации

:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 19:01 


31/01/15

49
Цитата:
Ответа не получится — вы требуете невозможного. Чтобы сменить значок файла, нужно хоть один раз влезть в реестр — а как вы влезете в реестр, если файл ещё не запускался?

Так ведь не скриптом требуется значок менять, а предварительно, перед открытием (открывает подразумеваемая "жертва").
Цитата:
Статья 33 УК РФ. Пособничество.

Ответ написан выше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 19:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Rentgenium-112 в сообщении #974639 писал(а):
Я, кажется, вопрос задал. Может пора бы сменит пластинку ( :facepalm: ) и начать писать ответ...

А вы еще немного погрубите, все так и бросятся вам помогать. Тут же форум хакеров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 19:20 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Rentgenium-112 в сообщении #974666 писал(а):
Так ведь не скриптом требуется значок менять, а предварительно, перед открытием (открывает подразумеваемая "жертва").
Цитата:
Статья 33 УК РФ. Пособничество.

Ответ написан выше.
Читайте классику!
С. Лем, "Осмотр на месте":
Цитата:
- Видите ли, тут дело вот в чем. Допустим, кто-то приходит к вам с большим сундуком и говорит, что убил тетку, в сундуке - ее тело вместе с бриллиантами, и если вы спрячете их у себя, он поделится с вами добычей, - только помогите закопать тетку. Потом оказывается, что он обманул вас. В сундуке одни кирпичи. Он не будет нести ответственность - да и за что? За то, что он вас обманул? Но он ничего не получил от вас при помощи этой лжи. Он скажет, что пошутил, - а вам расхлебывать кашу. Вы согласились стать сообщником убийства постфактум, пообещав спрятать награбленное, а также помочь в захоронении трупа. Это наказуемо. Попытка сообщничества рost homicidium [после убийства (лат.)], а также посредничества в реализации награбленного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 19:31 


31/01/15

49
Цитата:
Читайте классику!
С. Лем, "Осмотр на месте":

Цитата:

- Видите ли, тут дело вот в чем. Допустим, кто-то приходит к вам с большим сундуком и говорит, что убил тетку, в сундуке - ее тело вместе с бриллиантами, и если вы спрячете их у себя, он поделится с вами добычей, - только помогите закопать тетку. Потом оказывается, что он обманул вас. В сундуке одни кирпичи. Он не будет нести ответственность - да и за что? За то, что он вас обманул? Но он ничего не получил от вас при помощи этой лжи. Он скажет, что пошутил, - а вам расхлебывать кашу. Вы согласились стать сообщником убийства постфактум, пообещав спрятать награбленное, а также помочь в захоронении трупа. Это наказуемо. Попытка сообщничества рost homicidium [после убийства (лат.)], а также посредничества в реализации награбленного.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

-- 06.02.2015, 19:44 --

Цитата:
А вы еще немного погрубите, все так и бросятся вам помогать. Тут же форум хакеров.

Как-будто вы собирались мне помогать с самого начала. Как-будто у вас есть ответ. Как-будто вы обиделись (Вы не выносите критики? (пока что это вопрос, а не восклицание.)).
Это относится пока только к вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 19:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Я не только не собираюсь отвечать, я даже не очень понимаю вопрос. Я просто вижу, что вы собираетесь делать что-то потенциально предосудительное и просите помощи в этом. Даже если вы действительно в 7 классе :?: ваша наивность зашкаливает. И вызывает подозрения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 20:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
provincialka в сообщении #974700 писал(а):
Даже если вы действительно в 7 классе

Ну что Вы, судя по его постам, он максимум во 2ом, а скорее всего, еще в детсаду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 20:35 


31/01/15

49
Цитата:
Я не только не собираюсь отвечать, я даже не очень понимаю вопрос. Я просто вижу, что вы собираетесь делать что-то потенциально предосудительное и просите помощи в этом. Даже если вы действительно в 7 классе :?: ваша наивность зашкаливает. И вызывает подозрения.

Нет, ваше предположения абсолютно не верны.
Чтобы полностью ответить на написанное вами я начну с определения наивности:
непосвященность, бесхитростность, неопытность, недогадливость, невежественность, глупость. В том, что эти синонимы верны не следует сомневаться.
Непосвящённость, неопытность, глупость: Вы хотите сказать, что я недостаточно посвящён в программирование на VBS? Чем-чем, а вот в этом вообще можете не беспокоится. То, что я задаю вопросы вовсе не означает обратное (ведь здесь вопросы задают даже хакеры).
Бесхитростность, недогадливость: Догадаться, что вы почти (не ключевое слово) нигде (ключевое слово) дельно не отвечаете не трудно. Примеров достаточно для всеобщего убеждения. А вот бесхитростность сегодня к делу явно не относится.
Невежественность: Я более точно подберу выражение: грубость. Ну что до грубости, то попрошу заметить, что даже если грубил (как вам могло показаться), то не просто от безделия или скуки.
Таким образом, я хотел аргументировать то, что я не наивен. Как видите аргументов хватает, чтобы убедиться в противоположном. И я не жду более адекватных ответов (как минимум от вас).
Цитата:
Ну что Вы, судя по его постам, он максимум во 2ом, а скорее всего, еще в детсаду.

Да нет, похоже вы чего-то недопоняли, чувачок ("не сочтите за труд признать"), :mrgreen: .
Я отчего-то не удивлюсь, если узнаю, что ваш аватар - ваш личный портрет (по ответу видна яркая деградированность и отсталость).
 !  Toucan:
См. post974758.html?hilit=#p974758

 Профиль  
                  
 
 Re: Смена иконки файла
Сообщение06.02.2015, 20:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
наивность = бесхитростность. Но, конечно, не в отношении VBS. В отношении жизни и взаимоотношений с людьми.
Это видно по тому, как вы самостоятельно портите отношения с окружающими.

Но вообще-то я предположила, что ваша наивность -- напускная.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group