2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 \rotatebox и \scalebox
Сообщение04.10.2007, 16:12 


15/07/06
78
Здравствуйте ребята! Опять выскочила проблема при набирании текста к рисункам при оформлении текста в LaTeX.

Программа \includegraphics[angle=45,width=1in]{Рисунок} прекрасно работает с рисунком. Может форматировать и так и сяк, но другая отдельная программа \rotatebox{45}{Some text} молчит, и никаких результатов после обработки не дает. У меня стоят \usepackage{graphicx} и \usepackage{graphics}, а результат, чтобы повернуть представленный текст "Some text" на определенный угол (например, на 45 градусов), к сожаленью, нулевой. Можете, знаете, где здесь загвоздка, заранее спасибо за вашу подсказку.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 44 секунды:

Еще дополню сюда, программы для \rotatebox{45}{Some text} и \scalebox{2}{Some text} нормально работают, только конечный результат этих действий отражается только в pdf тексте (LaTeX --> DVI --> PDF). А в рабочей версии как DVI там результата никакого, то есть никаких действий с текстом не наблюдаются. В чем же дело? Что еще нужно добавить в пакет packages, чтобы можно работать сразу с текстом, используя DVI?

 Профиль  
                  
 
 Re: \rotatebox и \scalebox
Сообщение04.10.2007, 18:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Vinni-Pooh писал(а):
Еще дополню сюда, программы для \rotatebox{45}{Some text} и \scalebox{2}{Some text} нормально работают, только конечный результат этих действий отражается только в pdf тексте (LaTeX --> DVI --> PDF). А в рабочей версии как DVI там результата никакого, то есть никаких действий с текстом не наблюдаются. В чем же дело? Что еще нужно добавить в пакет packages, чтобы можно работать сразу с текстом, используя DVI?


У меня такая проблема была и никуда не делась. Я спрашивал об этом в конференции fido7.ru.tex, мне ответили, что так и должно быть. Как я понимаю, дело в различных возможностях программ просмотра.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.10.2007, 21:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Господа,

может информация уже и не актуальна, но в книге Миттельбаха на стр. 361 описана данная проблема.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group