2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Тема диссертации
Сообщение30.01.2015, 03:14 
Аватара пользователя


30/01/15
3
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане, в этом году окончил ВУЗ, собираюсь пойти в аспирантуру, естественно уже пора начинать думать о теме диссертации. В общем, по образованию я математик, базируюсь на методах оптимизации, теории вероятностей, логистике, математическом моделировании. Данные научные знания мне хотелось бы применить в сфере дорожно-транспортного регулирования, а именно в сфере оптимизации дорожных заторов, т.е. пробок на дорогах. Уже прочитал внушительное количество литературы, и, не знаю на чем остановиться. По идее думал о парковочных пространствах ( однако исследования в этой теме шагают семимильными шагами), влиянии остановочных пунктов общественного транспорта на образование заторов (но не знаю с чего начать и куда двигаться), и о влиянии расстановки пешеходных переходов на нерегулируемом дорожном участке на процесс заторообразования.
Если есть возможность, пожалуйста, подскажите в каком направлении двигаться, и куда можно применить мои знания в области дорожно-транспортного регулирования.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема диссертации
Сообщение05.02.2015, 15:00 


01/06/13
27
Вы решили, в какую аспирантуру собираетесь?
В МФТИ есть доцент Гасников Александр Владимирович, в интернете по его имени Вы сможете найти книги и публикации, а также его контакты. Возможно, имеет смысл написать ему лично.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group