2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение18.01.2015, 18:53 


16/01/15

100
Munin в сообщении #964340 писал(а):
Вселенная расширяется адиабатически, то есть никакого сохранения энергии нет:


Речь о сохранении суммарной энергии, скажем, ЭМ поля (насколько я знаю, энергию в КЭД начинают считать с уровня $n=0$. Речь именно об этой энергии, то есть, грубо говоря, о квантах поля).

Munin в сообщении #964340 писал(а):
фотонов останется столько же, энергия каждого фотона уменьшится, энергия всех фотонов уменьшится.


Но если есть фотоны (иными словами, существуют возбуждения ЭМ поля), то они будут существовать и дальше. То есть поле из за расширения не перейдет в основное состояние?

Munin в сообщении #964340 писал(а):
Кстати, повторяю, эти ваши вопросы сильно напоминают вопросы других участников, феерически тупых и по триста раз переспрашивавших одно и то же.


Большая часть последних тем именно об этом. Появился я на форуме совсем недавно. И да, что скрывать, именно эти темы меня сильно заинтересовали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение18.01.2015, 19:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
jlecter в сообщении #964345 писал(а):
Речь о сохранении суммарной энергии, скажем, ЭМ поля (насколько я знаю, энергию в КЭД начинают считать с уровня $n=0$. Речь именно об этой энергии, то есть, грубо говоря, о квантах поля).

Вот именно она и не сохраняется.

Вы тоже будете по триста раз переспрашивать, когда вам уже ответили? Вы поймите, выпасть из списка собеседников легко, вернуться в него сложно.

jlecter в сообщении #964345 писал(а):
Но если есть фотоны (иными словами, существуют возбуждения ЭМ поля), то они будут существовать и дальше. То есть поле из за расширения не перейдет в основное состояние?

Да, не перейдёт. С чего бы ему переходить?

jlecter в сообщении #964345 писал(а):
Большая часть последних тем именно об этом.

Это просто какой-то наплыв идиотов.

Наплюйте.

И спрашивайте о том, что интересно вам самому, а не каким-то сторонним идиотам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение18.01.2015, 19:56 


15/01/15
13
Munin, у вас хотели спросить - умрут фотончики в итоге или нет (переход к энергии по отношению к обьему - лишние усложнения вопроса).

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение18.01.2015, 20:10 


16/01/15

100
Munin в сообщении #964349 писал(а):
С чего бы ему переходить?


А что такое "низшее энергетическое состояние фотона"? Мне казалось, что энергия фотона может уменьшиться настолько, чтобы стать эквивалентной энергии основного состояния ЭМ поля. Но теперь я понял, что для этого энергия фотона должна стать нулевой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение18.01.2015, 20:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
morotopitek в сообщении #964399 писал(а):
Munin, у вас хотели спросить - умрут фотончики в итоге или нет

Я на это триста раз уже ответил: нет!!!

 !  Pphantom:
Спокойнее. :D


Когда это, наконец, запомнят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 14:45 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Начатый telik оффтопик отделен в Пургаторий(Ф).

telik - предупреждение за попытку захвата темы и агрессивное невежество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 19:11 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
kovip в сообщении #968608 писал(а):
"А судьи кто?" Если вам, лично, что то непонятно, это не значит, что это будет непонятно ни кому. Вот если мои суждения буду доказательно определены как бредовые, я слова не скажу. Пока, что никто не выставил обоснованных возражений тому, что я говорю. Если мне будут затыкать рот, из за умственных способностей модераторов то и смысла нет пытаться разговаривать с кем либо, как либо, кроме чтения отрывков из учебников. А, раздел то дискуссионным называется. Или вы представляете дискуссию, как драку книгами? У кого энциклопедия тяжелее, тот и прав?


 !  Продолжение оффтопика отправлено туда же.

kovip - отдыхаем от форума неделю за обсуждение действий модератора. Поскольку это Ваш второй бан по этой причине, третий, думаю, будет бессрочным.

Тема закрыта. Ее автор уже давно не появлялся, а вот нездоровый ажиотаж продолжается непрерывно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group