2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
 
 Re: искривление пространства-времени
Сообщение06.02.2015, 14:10 


27/01/15
306
Geen в сообщении #974375 писал(а):
Dobrus в сообщении #974199 писал(а):
Вот что я подразумевал, когда говорил об искривлении пространства-времени в динамике.

А чего Вы так упёрлись в "динамику" - почему Вы не хотите чтобы "лазер" падал на планету?

Тогда этот луч уткнется в планету не искривляясь, только и всего. Другое дело, если бы это был не луч, а какое нибудь тело. Тогда под воздействием гравитации скорость начала бы менятся, поэтому на диаграмме пространства-времени мировая линия этого тела начала бы искривлятся в сторону вертикальной линии неподвижной планеты.

 Профиль  
                  
 
 Re: искривление пространства-времени
Сообщение06.02.2015, 14:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dobrus в сообщении #974491 писал(а):
Я предложил сделать это в динамике.
Dmitriy40 в сообщении #974542 писал(а):
Вся ваша динамика уже зашита в структуру "пространства-времени"

У меня уже уши вянут от неправильного использования благородного слова "динамика"...

Просьба ко всем: ну я понимаю, Dobrus неграмотен чуть больше, чем абсолютно, но нельзя ли самим это слово зря не трепать?

 Профиль  
                  
 
 Re: искривление пространства-времени
Сообщение06.02.2015, 17:46 


06/01/15
166
всем спасибо. :|

Если есть желание выразиться по вопросу "что искривляется при искривлении п-в?"... или по моему адресу , - пишите в личку. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: искривление пространства-времени
Сообщение06.02.2015, 18:36 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Ну что ж, страстно желающих продолжать нет, желающие закончить, наоборот, есть. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group