2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы слышали o войне в Руанде?
да 44%  44%  [ 4 ]
нет 56%  56%  [ 5 ]
Всего голосов : 9
 
 
Сообщение28.09.2007, 22:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Fgolm
Цитата:
У нас, русских (в широком смысле), и бедных аборигенов черного континента враг общий.




Под врагом Вы понимаете – бедность и нищету?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 00:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
А разве бедность и нищета берут в руки АК? Или, может, бедность и нищета бомбили наших православных братьев в Югославии? Бедность и нищета, ли тянут Украину в НАТО? Может, бедность и нищета мечтают покорить Мир и все проживающие в нем народы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 10:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
А разве бедность и нищета берут в руки АК?



Конечно! Человеку нищему терять нечего, берет нож или автомат и отбирает всё у богатого. Так было всегда. Но, став богатым, сам становится мишенью бедных.

Цитата:
Бедность и нищета, ли тянут Украину в НАТО?


От хорошей жизни что ли? К богатству тянутся...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 13:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Шимпанзе писал(а):
Конечно! Человеку нищему терять нечего, берет нож или автомат и отбирает всё у богатого. Так было всегда. Но, став богатым, сам становится мишенью бедных.

Перед тем, как солдаты отправляются на уничтожение каких-нибудь поселений или даже народа, "военачальники" напутствуют их словами не о бедноте их, которую они "получили шанс победить", а о том, что они лучше, что они люди, а идут уничтожать скот. Это было тысячи раз в истории человечества.
Но вообще не об этом речь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 14:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Но цель то всегда остается одна, завладеть богатством уничтожаемого народа или сословия. Под богатством надо понимать в каждом конкретном случае разное: и золото, и территорию, и нефть, и людей (для рабства), и уничтожение людей как носителей великих идей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 14:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Шимпанзе писал(а):
Но цель то всегда остается одна, завладеть богатством уничтожаемого народа или сословия.


Или установить Новый Мировой Порядок (или порядок эпохи).
NOVUS ORDO SECLORUM, правильно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 15:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Цитата:
Я бы назвал эти чувства Freude не состраданием, а сентиментальностью. Эту сентиментальность я терпеть не могу, потому что большинство таких людей безнадежно пошлы и ненаблюдательны.


Такие вещи обычно в глаза говорят, а то оно выглядит, как пустое понтовство... выстрел холостым в воздух. Тут можно ответить что-то типа: "сам дурак".

Цитата:
Они будут вздыхать и злиться, что нищая бабка, стоящая перед ними в очереди в магазине, полчаса считает мелочь, тратя их драгоценное время, а не могрнув глазом подадут 100 руб фальшивому нищему, подогнувшему ногу! Или пройдут мимо человека, у которого случился сердечный приступ, но зато купят сосиску несчастной дворняге с добрыми глазами.


Одна проблема не снимает другую. Вы наверное всех бабок закормили и всех от инфарктов спасли, тогда, действительно, зачем оно вам. В противном случае, это просто эффектный ход, да?

Повторяю еще раз, что я всего лишь не пойму, почему так мало доходит информации (см. опрос). Я не знаю как решать эту проблему, я не достаточно компетентен в международных отношениях, но меня удивляет тот факт, что очень мало до нас доходит сведений об этой далеко не малой проблеме.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Цитата:
Но, готов поспорить, Вы сами туда ни за что бы не поехали.


"ни за что" - это Вы черезчур сильно сказали, хотя понятно из чего Вы исходили :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 15:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Или установить Новый Мировой Порядок (или порядок эпохи).
NOVUS ORDO SECLORUM, правильно?


А что бы Вы хотели, коммунизм или фашизм на всей планете? Ну, вот видите... Нет уж, лучше сытым и обутым быть, чем повторить голодомор на Украине.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 15:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
И еще. Давайте проследим как развивалась наша дискусия. Я спросил, почему мы ничего не знаем об этой войне. Последовал логичный ответ, что она далеко и конфликт незначительный. Я обосновал, что конфликт очень масштабный по числу жертв и он просто игнорируется СМИ. Затем пошла какая-то чушь... перечитывая которую, я все равно не могу понять, где там ответ на вопрос "почему к нам доходит так мало информации и войне в Руанде"

Где логика в доводах?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

А логика такова: мы ничего не знаем об этой войне, потому что у нас много нищих, потому что у нас много убийств, потому что это сентиментально и пошло, потому что я ненаблюдательный, потому что ...

Я понимаю, что минута телевизионного эффира очень дорого стоит и то, как хорошо выглядел президент на приеме у английской королевы значительно важнее гражданам страны.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Цитата:
Нет уж, лучше сытым и обутым быть, чем повторить голодомор на Украине


Это уж точно!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 15:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Шимпанзе писал(а):
А что бы Вы хотели, коммунизм или фашизм на всей планете?

Нет.
При чем здесь фашизм или коммунизм?
Девиз: "NOVUS ORDO SECLORUM" возник когда еще коммунизма не было. Был только фашизм. И тот не знаменитый немецкий, а более ранний.
Шимпанзе писал(а):
Нет уж, лучше сытым и обутым быть, чем повторить голодомор на Украине.

Голодомор продолжается. Если большевики никуда не делись, то почему должен исчезнуть геноцид? И вообще, если русский человек мечтает о справедливости, это еще не означает, что он коммунист.
Freude писал(а):
Затем пошла какая-то чушь... перечитывая которую, я все равно не могу понять, где там ответ на вопрос "почему к нам доходит так мало информации и войне в Руанде" Где логика в доводах?

Наверное те, кто писал эту "чушь" пытались сказать, что до нас не доходит информация даже о том, что твориться в нашем обществе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 16:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Цитата:
до нас не доходит информация даже о том, что твориться в нашем обществе


Да, это действительно так. Тут кроме сокрытия еще и искажение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 17:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Freude писал(а):
Одна проблема не снимает другую. Вы наверное всех бабок закормили и всех от инфарктов спасли, тогда, действительно, зачем оно вам. В противном случае, это просто эффектный ход, да?


Не передергивайте! Наоборот, из Ваших слов следует, что это Вы всех бабок накормили и от инфаркта спасли. А раз так, нужно же еще чем-нибудь заняться! Вот и обратили внимание на войну в Руанде. А я считаю, что безнравственно спасать какую-то Руанду, не решив при этом свои насущные проблемы. Никогда не казалось странным, что мы посылали гуманитарную помощь черт знает скольким странам, когда треть нашего собственноог населения живет за чертой бедности и не может прокормиться? Вот такие вещи как раз и являются "эффектным ходом", показывающем, какая Россия хорошая и как она заботится о других странах.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 18:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Fgolm
Цитата:
Голодомор продолжается.


На Украине и сегодня массовый каннибализм?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 18:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Где я говорил о гуманитарной помощи? Где я говорил об имидже страны? Каждый пусть делает свое дело. Но в феодализм возвращатся тоже ненадо, когда жителей своей земли мало интересует, что происходит за пределами крепостных стен.

Я говорю о простых вещах. Вы встречаете в метро беженца из Конго. Разговариваете с ним:
- Ты чего сюда приехал?
- Война у нас
- Да, какая война?

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Я обратил на войну внимания потому, что на такие вещи следует обращать внимание, несмотря даже на неразрешенные проблемы в своей стране. И еще потому, что сведения о ней я получил чисто случайно, что меня и удивило, так как иная информация из ТВ и газет при всем моем желании не может пройти мимо меня.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2007, 19:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Шимпанзе писал(а):
На Украине и сегодня массовый каннибализм?

Безусловно: у нас до сих пор волки иногда пожирают своих щенят, а самки каракуртов пожирают самцов каракуртов, потому, что все мужики - сволочи.
Вообще, явление каннибализма встречается по всей планете. Если Ваше представление о голодоморе сводится только к этому понятию, то Ваш взгляд на историю чрезвычайно узок.
Но мне кажется, что это не так.
Если бы мы знали ответы на все вопросы...
А как вообще можно разобраться, почему все так неправильно, если не владеешь информацией??

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group