2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 задача
Сообщение04.01.2015, 16:29 


04/01/15

2
Мне нужна помощь в решении задачи, я занимаюсь в кружке по астрономии, и начала решать задачу, но как довести ее до конца не знаю.
С земли на марс запущена станция по самой экономичной орбите, найдите длину дуги ( в градусах ) которую пройдет земля за время полета? орбиты планет учитель сказал считать круговыми и лежащими на одной плоскости, а радиус орбиты марса, если округлять до десятых данные из справочника будет равен 1,5а.е.
Самой экономичной орбитой будет половина элипса гомана, касающегося орбит земли и марса и большая полуось такой орбиты будет равна 1,25 а. е.
но что делать далее я не знаю, скорее всего пойдет что-то связанное с третьим законом кеплера, но я не уверена :?: :?: :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: задача
Сообщение04.01.2015, 16:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Опять то же самое. Та же заочная олимпиада, тот же класс. И ник, кстати, тоже похож. Только теперь "кружок по астрономии" вместо ВУЗа в Израиле. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: задача
Сообщение04.01.2015, 16:46 


04/01/15

2
Pphantom в сообщении #956257 писал(а):
Опять то же самое. Та же заочная олимпиада, тот же класс. И ник, кстати, тоже похож. Только теперь "кружок по астрономии" вместо ВУЗа в Израиле. :facepalm:

О чем вы? Ник где просто имя был занят, поэтому используешь цифры.
А олимпиада, если вы о питерской олимпиаде, то там действительно была похожая задача, но другая, там расчитывался угол, а здесь дуга.
При том, я уже отправила свои решения, и решала эту задачу не через дуги (задача не решалась), а просто находила треугольник и недостающие элементы через теорему синусов

 Профиль  
                  
 
 Re: задача
Сообщение04.01.2015, 16:52 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
aly135 в сообщении #956266 писал(а):
При том, я уже отправила свои решения,
Да? Ну хорошо, сообщите мне (можно личным сообщением), как Вас зовут, и я выясню, когда были отправлены (и были ли) решения. Если действительно отправили, жалобу модераторам я отзову.

 Профиль  
                  
 
 Re: задача
Сообщение04.01.2015, 17:25 


20/03/14
12041
 !  aly135 блокируется бессрочно за повторную регистрацию в период блокировки основного аккаунта sara1234. Блокировка основного также переходит в бессрочную.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group