2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 13:50 


10/02/11
6786

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #997284 писал(а):
В течение последних 30+ лет я читал сотн

Red_Herring в сообщении #997284 писал(а):
росил, достаточно быстро, когда понял что подобные оценки для математики в лучшем случае бесполезны, а скорее всего вредны

фактически, Вы сейчас в качестве альтернативы импакту предлагаете свое частное мнение, я не думаю, что это правильная постановка вопроса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 15:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Oleg Zubelevich в сообщении #997328 писал(а):
фактически, Вы сейчас в качестве альтернативы импакту предлагаете свое частное мнение, я не думаю, что это правильная постановка вопроса.


Не импакту, а импакт-фактору подсчитанному TR и количественным оценкам вообще. И не свое частное мнение, а мнение экспертное вообще. Пока (по крайней мере на математических кафедрах в Сев Америки и Зап Европы) при приеме на работу учитывается мнение экспертов, также при присуждении всевозможных премий и грантов. Даже грантов, хотя эти фонды постепенно бюрократизируются и NSF даже стало отказываться от внешних экспертов в пользу наемных (там все на потоке, причем квалификация некоторых из последних вызывает серьезные сомнения)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 15:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Oleg Zubelevich в сообщении #997274 писал(а):
2,8 это весьма приличный импакт для математического журнала

-- Вс мар 29, 2015 12:11:55 --

для сравнения http://scienceimpactfactors.blogspot.ru ... atics.html


Почему же его тогда в этом списке нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 15:40 


10/02/11
6786
Не знаю, спросите у авторов списка. Из того, что его нет в списке, что следует?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 15:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Oleg Zubelevich в сообщении #997384 писал(а):
Не знаю, спросите у авторов списка. Из того, что его нет в списке, что следует?


Либо что авторы списка не считают его математическим журналом (а считают, например, Applied), либо про него не знают, либо его импакт-фактор на самом деле не 2.8 (или он посчитан по-другому)?

В любом случае, Вам не кажется странным, что местечковый журнал по узкой теме попадает между Annals и Acta?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 16:09 
Заслуженный участник


14/03/10
867
g______d в сообщении #997387 писал(а):
авторы списка не считают его математическим журналом (а считают, например, Applied)
Именно так, и в категории MATHEMATICS, APPLIED по версии Thomson Reuters он занимает 5-е место из 251.

g______d в сообщении #997387 писал(а):
В любом случае, Вам не кажется странным, что местечковый журнал по узкой теме попадает между Annals и Acta?
Annals и Acta в этом списке, конечно, нет :) Но импакт-фактор 2.8 за 2013 год все-таки означает, что в соответствующем году соответствующая область науки была довольно популярна. При условии, конечно, что журнал соответствует своему названию :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 16:49 


25/08/11

1074
Red_Herring -про переход под De Gruyter я не знал. Так что приношу извинения за резкий тон, сам тут был не в курсе. De Gruyter стал собирать неплохие журналы, интересно было бы узнать, почему они туда переходят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 18:43 


25/08/11

1074
Про переход журнала связался, мне объяснили так. Шпрингер то ди полностью, то ли частично переходит на open access. На самом деле это двойственное понятие, при котором статьи становятся всем открытыми, но с авторов за размещение в инете будут брать деньги, как я понимаю. Несогласные журналы уходят. Этот журнал ранее издавался Versita, (я ещё раз был неточен, назвав его Serdica по памяти) из которого и получился немецкий де Грюйтер, потом они издавали два года его совместно со Шпрингером, теперь журнал вернулся опять под один де Грюйтер. По крайней мере, мне объяснили так, может есть и другие скрытые причины, кто знает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Кстати говоря, есть ли какие-то содержательные вещи в этом самом Fractional Calculus, не покрываемые теорией псевдодифференциальных операторов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 21:57 


25/08/11

1074
Слишком общий вопрос, невозможно ответить. Теория УЧП покрывается ПДО? Наверное, тогда и теория интегральных уравнений не покрывается. Не знаю.
Содержательно можно только взять книгу Самко-Килбас-Маричев и покрывать основные результаты по главам...

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 22:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
g______d в сообщении #997579 писал(а):
Кстати говоря, есть ли какие-то содержательные вещи в этом самом Fractional Calculus, не покрываемые теорией псевдодифференциальных операторов?

Смотря что понимать под теорией pdo. Если речь идет о многообразиях без края то (комплексные) степени эллиптических операторов рассматривались давно. Но тут ключевое слово "эллиптических". T.e. $\Delta_x^z$ будет pdo пo переменным $x$, но не по $(x,t)$.


На многообразиях с краем ситуация резко усложняется и там работает исчисление Ремпеля-—Шульце

 Профиль  
                  
 
 Re: Дробные производные
Сообщение29.03.2015, 23:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Менее общую, но гораздо более понятную, чем у Ремпеля-Шульце, теорию операторов с дробными производными, именно, дробных степеней эллиптических операторов в областях, можно увидеть в новейшей работе Герд Грубб,
Grubb, Gerd Fractional Laplacians on domains, a development of Hörmander's theory of μ-transmission pseudodifferential operators. Adv. Math. 268 (2015), 478–528,
см. также ее же
Local and nonlocal boundary conditions for μ-transmission and fractional elliptic pseudodifferential operators. Anal. PDE 7 (2014), no. 7, 1649–1682

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group