2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение03.11.2007, 01:38 


04/06/07
10
Москва
engineer_T писал(а):
к сожалению окончил я не мехмат и [а] мееханический факультет МАИ.
Просто совет: никогда никому не говорите, что сожалеете об этом, особенно работодателям. А еще лучше - так не думайте.[/quote]

Я совершенно НЕ сожалею о том , что закончил МАИ. Слова "К сожалению" я написал по отношению к приверженцам ММ МГУ, как вы выразились.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Парджеттер писал(а):
Да нет, просто первой реакцией было некоторое недоумение, а раз сейчас во всем разобрались, то тогда можно и тему продолжить.

Я вам отвечу вечерком, наверное.
Только сначала такой вопрос - у вас механика какая, это механика вообще (т.е. включая жидкости и газы и прочие среды) или это именно механика вроде теории упругости и пластичноти?


Я изучал и МЖГ и упругость с пластичностью, но позиционирую себя в области механики деформируемого твердого тела

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2007, 15:42 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
engineer_T писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
engineer_T писал(а):
к сожалению окончил я не мехмат и [а] мееханический факультет МАИ.
Просто совет: никогда никому не говорите, что сожалеете об этом, особенно работодателям. А еще лучше - так не думайте.
Я совершенно НЕ сожалею о том , что закончил МАИ. Слова "К сожалению" я написал по отношению к приверженцам ММ МГУ, как вы выразились.

Я, так же, как и Ваш возможный работодатель, читаю ведь не то, что Вы и имели в виду, а то, что Вы написали. А Вы вот опять, зачем-то приписали мне слова слова о "приверженцах ММ МГУ".
Я ведь просто стараюсь поделиться опытом. В США, например, одной такой неудачной фразы на интервью (собеседовании) может быть достаточно, чтобы молодого специалиста не взяли на работу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.11.2007, 23:25 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
engineer_T писал(а):
Я изучал и МЖГ и упругость с пластичностью, но позиционирую себя в области механики деформируемого твердого тела

А вы, как, на оборонку работать не брезгуете?

И почему вас не устраивают авиастроительные КБ, к примеру?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.11.2007, 00:10 


04/06/07
10
Москва
Так я сейчас на авиастроительное КБ и работаю. А интересуюсь еще. Для расширения кругозора

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.11.2007, 00:35 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
engineer_T писал(а):
Так я сейчас на авиастроительное КБ и работаю. А интересуюсь еще. Для расширения кругозора

Есть фирмы вроде Нудельмана или Алмаза (вон, в соседней теме промелькнуло). Не такие плохие. Хотя Нудельман сейчас берет кого попало, что называется.

А вы на какое КБ работаете, на Сухого? Если, конечно, это не секрет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 23:04 


04/06/07
10
Москва
не секрет - на Микояна

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 23:18 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
engineer_T писал(а):
не секрет - на Микояна

И чем вы там занимаетесь? В том плане, что есть ли там работа или, как водится сейчас во многих КБ, сидите от зарплаты и до обеда и почти не делаете серьезной работы? Или там завал в этом плане? Ибо я тоже интересуюсь. Т.к. про авиационные КБ я вообще ничего не знаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2007, 12:20 


04/06/07
10
Москва
В моем Отделе и бригаде работы хватает. Все связано, главным образом, с Индийскими контрактами и конкурсами и с контролем и продлением ресурса на эксплуатируемые машины. Есть пару новых проектов, но этому отводится второстепенная роль. Один был представлен на нынешнем МАКСе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2007, 12:42 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
engineer_T писал(а):
В моем Отделе и бригаде работы хватает. Все связано, главным образом, с Индийскими контрактами и конкурсами и с контролем и продлением ресурса на эксплуатируемые машины. Есть пару новых проектов, но этому отводится второстепенная роль. Один был представлен на нынешнем МАКСе.

Ага. Спасибо, это очень интересно. Я-то думал, что в таких заведениях ничего не изменилось с 90-х годов в плане работы, а на самом деле вон оно как. Вы меня просто просветили. Вообще, оборонные контракты с другими странами - это все-таки некоторая положительная динамика для нашей промышленности. Иначе бы, пожалуй, она совсем загнулась.

KiberMath писал(а):
А кто кем хочет идти работать после окончания мехмата?

Да, от темы мы окончательно ушли. Хотелось бы вернуться к поставленному в заглавии вопросу. Мне это тоже интересно. Как ни странно, за время существования темы ни одного ответа не прозвучало. :?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihaild


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group