2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Классическая теория вероятностей содержит ошибки
Сообщение23.09.2007, 10:37 


14/08/07

27
См. статью "Четкая логика и теория вероятности" ссылка удалена (PAV)

В материале изложено соответствие двух дисциплин: Аристотелевой логики и теории вероятностей через теорему Муавра, путем уточнения Закона сложения вероятностей. Также изложены другие заведомые ошибки, которые содержит "классическая" теория вероятностей

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2007, 11:22 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Цитата:
Теорема сложения вероятностей по Решетову: $\mathrm{P}(a+b)=\mathrm{P}(a)+\mathrm{P}(b)-\mathrm{P}(a)\cdot\mathrm{P}(b)$

1. "Формула включений и исключений" - слышали такое словосочетание?
2. Ваша формула верна только для независимых событий, а формула $\mathrm{P}(a+b)=\mathrm{P}(a)+\mathrm{P}(b)$ - только для несовместных.

И т.д.
Короче, бред полный.

И вообще, выпишите статью сюда, нечего на внешние файлы ссылаться. Если вы писали в $\TeX$е, то вообще можно скопировать и вставить, только без преамбулы.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Правильно эта формула пишется так: $\mathrm{P}(a+b)=\mathrm{P}(a)+\mathrm{P}(b)-\mathrm{P}(a\cdot b)$, и это логично.
И вообще, давайте перелезать в дискуссионный раздел.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Или, еще лучше, в "помогите разобраться".

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Цитата:
$(\mathrm{P}1 + \mathrm{P}2)(a) = \mathrm{P}1(a) + \mathrm{P}1(a)$
А что такое сумма вероятностных мер? А две единицы справа - это очепятка, да?

Цитата:
$\mathrm{P(A) = B / (A + B)}$
$\mathrm{A}$ - это событие или число? Определитесь как-нибудь.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А в последней формуле разорение означает остаться с нулевым капиталом или с отрицательным?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2007, 11:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
А мне больше всего понравилась вот это:
Led писал(а):
(из "работы" по ссылке)Заключение
Мне удалось выявить лишь только небольшую часть заведомых ошибок в так
называемой классической теории вероятности, которая поддерживается и насаждается
недоумками – академиками и прочими ублюдками и гедонистами, увешанными учеными
званиями. Сколько ошибок там на самом деле, мне никакого времени не хватит
разбираться.

Да и не стоит дальше разбираться во всей этой лженауке. Вы и так их (академиков и т.п.) достаточно заклеймили и пригвоздили к позорному столбу. Настоятельно рекомендую: срочно беритесь за физику, химию и другие лженауки. Я уверен - Вы и их тотчас же выведите на чистую воду, я давно подозреваю, что там полно ошибок, но так ловко их выявлять у меня не получается. А, если дело застопорится. обратитесь к недавней истории СССР - в середине прошлого века этих очкариков-завиральников уже чехвостили за то, что они напридумывали всяких там генетик-кибернетик. Вейсманисты-морганисты, понимаешь, из них только пух и перья летели!!!
Успехов Вам в Вашем нелегком труде!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2007, 11:46 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Эх, а я так и не дочитал до этого места. Ну зачем вы меня просветили, Brukvalub?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2007, 11:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
AD писал(а):
Эх, а я так и не дочитал до этого места. Ну зачем вы меня просветили, Brukvalub?!
Руководствовался исключительно идеалами гуманизма. Чтобы Вы успели хоть куда-нибудь укрыться, когда этот резвый вьюноша доберется до остальных разделов математики. Сам-то я уже все продумал - я надежно спрячусь! :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2007, 11:54 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Тех цитат, на которые указал Brukvalub, вполне достаточно для окончательного закрытия данной темы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group