2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение16.12.2005, 21:19 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Ultra писал(а):
Настоящая статья, конечно не может являться законченным доказательством т. Ферма, однако при определённой доработке (надеюсь с Вашей помощью) она может приобрести вид требуемого для доказательства. Для этого надо придумать точные формулы зависимостей и вычислить величины n и другие которые в своей взаимосвязи могли бы дать точное математическое описание поведения этого уравнения Ферма.
В связи с этим был бы рад (если конечно тут нет принципиальных ошибок) если кто-нибудь станет соавтором и продолжит работу уже как профессиональный математик.


Признаки чокнутой теории
http://webcenter.ru/~korn/science/crackpot.html

п.15, 10 очков. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2005, 23:33 


10/12/05
15
Цитата:
Не понял.


Вы, Someone, не поняли самого главного - мой предыдущий пост прелюдией к самому гениальному из всех времён и народов доказательству т. Ферма до которого остался один шаг и оно (доказательство) там "лежит на поверхности". Пост написан сумбурно и экспромтом - поэтому ,как-всегда, там ошибки, которые Вы, как-всегда исправили за что большое Вам спасибо и я на полном серьёзе считаю Вас соавтором доказательства которое, если ничего не случится я выложу к утру.

PAV, пятнадцатый пункт не проходит:

Цитата:
15. 10 очков за каждое утверждение в таком стиле: Я не математик, но моя теория верна в принципе, и будет только лучше, если кто-нибудь выразит её в уравнениях.


Я лишь предложил способ вычисления корней к рассмотрению общественности, т. е. на суд общественности.
Уравнения я писал сам и никого об этом не просил, хотя и не против того.
Поэтому Ваш сарказм, помимо того что примитивен, ещё и не к месту.

Я действительно не математик - я больше чем математик.
ДОЖДЁМСЯ - ЖЕ, ГОСПОДА, УТРА.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2005, 23:55 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Ultra писал(а):
мой предыдущий пост прелюдией к самому гениальному из всех времён и народов доказательству т. Ферма до которого остался один шаг и оно (доказательство) там "лежит на поверхности".

Я действительно не математик - я больше чем математик


А это уже напоминает пункт 30... :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2005, 23:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Ultra писал(а):
... и я на полном серьёзе считаю Вас соавтором доказательства которое, если ничего не случится я выложу к утру.


Избави Бог! Категорически от соавторства отказываюсь!
Вот уж не ожидал, что за исправление арифметической ошибки меня могут записать в соавторы! Да меня потом совесть загрызёт!!!
Я уж как-нибудь сам статью напишу. Не о теореме Ферма, конечно. У меня совсем другая область интересов.

Ultra писал(а):
PAV, пятнадцатый пункт не проходит:

Цитата:
15. 10 очков за каждое утверждение в таком стиле: Я не математик, но моя теория верна в принципе, и будет только лучше, если кто-нибудь выразит её в уравнениях.


Как это - "не подходит"? Очень даже подходит. Вы же предлагали профессиональным математикам "доработать" Вашу идею.

Ultra писал(а):
Я лишь предложил способ вычисления корней к рассмотрению общественности, т. е. на суд общественности.


Способов вычисления корней и без Вас известно предостаточно.

Ultra писал(а):
Я действительно не математик - я больше чем математик.
ДОЖДЁМСЯ - ЖЕ, ГОСПОДА, УТРА.


Мания величия. А также бред изобретений и открытий.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2005, 02:31 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Ultra, я редкая зануда конечно, но вы, по-моему, соврали вот тут:
Цитата:
Dan_Te, я ничего не хочу от теоремы - я просто хочу её понять.

Предлагать неверные и безграмотные доказательства с удивительной настойчивостью - довольно сомнительный способ что-то понять.

Хоть убей, не понимаю, чего вам надо. Ведь тратите вы зачем-то свое время на это... Вы надеетесь вот так вдруг сорвать куш новой, неожиданной идеей доказательства? Или вы и правда одержимы бредом изобретательства?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.12.2005, 23:59 


10/12/05
15
(Z-X) * [Z + X^(n-1)]=Y^n

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.12.2005, 00:08 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
PAV писал(а):
п.15, 10 очков.

:D

PS Это был способ расчёта рейтинга потенциально революционного вклада в физику. А математику? :D Или на данном этапе\уровне не важно? :D

Цитата:
20 очков за заявления, что "Признаки чокнутой теории" направлены "против оригинально мыслящих людей", или о том, что фамилия "Эйнштейн" в пункте 8 написана с ошибкой.


Я "инакомыслящий", поэтому поле соленоида = соленоидальное поле :D.

[Никого не хотела обидеть!]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group