2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 19:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Magazanik в сообщении #946348 писал(а):
Если бы Вы Munin-а обругали в ответ, это было бы резонно, уместно, и он бы на Вас жаловаться не стал.

Хм... интересная логика. То есть Munin хамил для того, чтобы его в ответ обругали.
Ну вот очень ему хотелось быть обруганным Yadryara :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 19:51 


05/09/12
2587
Имхо, предлагается другая, не менее интересная логика - "Пацан его вызвал на драку за школой, по-чесноку, один на один, на кулаках, без ножей/камней, а он не пошел, а директору настучал. Надо было пойти и драться если ты нормальный пацан, и потом никто бы не жаловался" :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 19:54 


26/08/10
646
Nataly-Mak в сообщении #946352 писал(а):
Хм... интересная логика.
Пушкин писал(а):
Он вас побранил, а вы его выругайте; он вас в рыло, а вы его в ухо, в другое, в третье — и разойдитесь; а мы вас уж помирим.

Насчет логики здесь только одна ошибка -- персонаж Пушкина досчитался до третьего уха.
Остальное все правильно. Нормальная человеческая логика. Житейская. И законная: даже закон признает право на оборону -- хотя и со скрипом.

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 20:20 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Magazanik в сообщении #946348 писал(а):
Если бы Вы Munin-а обругали в ответ, это было бы резонно, уместно, и он бы на Вас жаловаться не стал.

У меня имеются основания полагать, что стал бы, ибо, увы, имел цель убрать меня с форума. И это не просто догадки. Стоило мне ответить в том же стиле и тогда справедливо забанили бы меня.

_Ivana в сообщении #946358 писал(а):
Пацан его вызвал на драку за школой, по-чесноку, один на один, на кулаках, без ножей/камней

В школе так и было, и я не уклонялся. Более того, задирой чаще был я сам. Но для взрослого человека драка — это криминал. Драться на ринге, по правилам, да, я согласен и если последует такой вызов, я его приму. И в буквальном смысле тоже.

Magazanik в сообщении #946360 писал(а):
Он вас побранил, а вы его выругайте; он вас в рыло, а вы его в ухо, в другое, в третье

Тут, к сожалению, имеется печальная статистика. Дело в том что люди порой не ограничиваются ни 3-м, ни 4-м ухом, а забивают друга до смерти.

Так что лучше решать дело миром.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 20:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Magazanik в сообщении #946360 писал(а):
Нормальная человеческая логика. Житейская. И законная: даже закон признает право на оборону -- хотя и со скрипом.
:oops:

Угу. Прошу прощения за пример с другого форума...
Меня модератор оскорбил публично, я ему публично же ответила (пощёчиной), а он мне... дал сдачи сапогом в харю. А мне надо было что делать? :mrgreen:
Я, конечно, публично пожаловалась. А... мне дали пожизненный бан. И форум этот - ПЕН.
И Munin там был тоже первый хам.
Когда он ушёл с того форума, там тоже некоторые слезой растекались. А я написала: "Очень рада, что ушёл. Одним хамом меньше стало".

P.S. Я бы могла очень интересный скриншот показать с форума ПЕН (реплика Munin'а в мой адрес). Но думаю, что администрация этого форума будет против.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 20:43 


19/05/10

3940
Россия
Magazanik в сообщении #946348 писал(а):
...Если бы Вы Munin-а обругали в ответ, это было бы резонно, уместно, и он бы на Вас жаловаться не стал.
Тем бы и кончилось.
:oops:
Это неработающая тактика, точнее не работающая на предотвращение. Например, если в ответ на плевок в меня, я плюну в ответ, так ведь мерзавец опять когда-нить в меня плюнет. А вот если выбить ему пару зубов, так и ... плеваться будет неудобно) Ну не понимает человек по-другому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 20:45 


26/08/10
646
Nataly-Mak в сообщении #946371 писал(а):
Я, конечно, публично пожаловалась. А... мне дали пожизненный бан. И форум этот - ПЕН.
Это значит, что там модерирование нечестное. Здесь модерирование вполне добросовестное, даже на удивление.

Что касается прочего...
Munin грубиян, но он очень приличный человек. Проявляется это прежде всего в том, что когда его оппонент попадает в бан, известный грубиян Munin бросается за него заступаться. Причем и в тех случаях, когда видит несправедливость, и даже в тех случаях, когда его оппонент загреб за дело. Было такое, видели, помним, вся история на глазах, в этом же разделе...

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 20:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Magazanik в сообщении #946381 писал(а):

Munin грубиян, но он очень приличный человек.

Мне неприятно быть оскорбляемой и приличным человеком.
Как говорится пословица: "Мне с ним детей не крестить". Я его не трогаю, пусть и он меня не трогает.
Ага, история вся здесь, на форуме. Знаем, помним...

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Magazanik в сообщении #946190 писал(а):
Одно остается -- упрашивать Munin-а быть осторожнее.
Сперва врезать ему по первое число за безобразия, а потом уж упрашивать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение14.12.2014, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
IMHO
Не должно быть нетерпимости по отношению к людям, их занятиям, будь то философия или интеллектуальные игры. Такая нетерпимость говорит прежде всего об ограниченности, неспособности проникнуть в смысл этих занятий. Притом, что хуже всего, эта ограниченность воинствующая: собственное непонимание смысла трансформируется в уверенность в том, что этот смысл просто-напросто отсутствует, и далее эта уверенность безапелляционно транслируется вовне.
Вот в чем корень хамства, которое демонстрировали zask, myhand, Munin. Высокий профессионализм и другие достоинства никоим образом не могут оправдать такое поведение. Более того, в свете сказанного выше нельзя списывать это на резкость и прямоту -- это искажение восприятия, которое человеку, ратующему за объективность, следовало бы устранить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 02:34 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sonic86 в сообщении #946152 писал(а):
Лично мне жалко, что Munin забанен.
Присоединяюсь. И Nemiroff тоже жалко. Каждый ведь сам решает, согласиться ему в своих оценках с кем-то или нет — и банить за такие, а не какие-то бы очевидно заграничные слова… (Конечно, мне не доводилось ещё быть администратором какого-нибудь форума, и я бы дозволял себе баны чем-то не соответствующих участников куда длиннее, но критерий выбора таких у меня был бы точно отличающимся на понятно ком. И пускай отношения выясняются как раз в любом месте вне тем — и ЛС туда входит — на первый взгляд, это логично. На всякий случай: это не совет и не обсуждение действий администрации.)

ex-math в сообщении #946444 писал(а):
Более того, в свете сказанного выше нельзя списывать это на резкость и прямоту -- это искажение восприятия, которое человеку, ратующему за объективность, следовало бы устранить.
Не буду оправдывать предметов нетерпимости (у самого есть разные), но молотком сложить оригами тоже трудновато, для этого есть пальцы. Администрация могла бы (или я идеализирую?) оформить соответствующее ситуации замечание.

А вообще не люблю обсуждать людей. Только не всегда же они разберутся друг с другом сами правильно:?

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 02:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Yadryara в сообщении #946320 писал(а):
Но в данном случае такого рода угроз не было. Были многократные изощрённые оскорбления, как я понял, имевшие целью спровоцировать ответную реакцию.

Подобного рода оскорбления чести и достоинства тоже уголовно наказуемы, но в нашей стране, в России, наказуемы только теоретически.

То есть по факту рядового человека можно как угодно унижать словесно и никто за это не привлечёт. Даже лёгкие побои и то не расследуются. "Вот когда тебя изобьют так, что идти не сможешь, тогда приходи". Я бы после этой фразы смайлик поставил, но, увы, так и есть.


Yadryara, Вы не могли бы, пожалуйста, пояснить эти три абзаца более точно? Просто их можно понять как "я собирался обратиться в полицию, но в России это было бесполезно, поэтому ограничился модераторами" или "я искал формальное оправдание и решил, что раз это нарушает законы РФ и других стран, этого достаточно, чтобы обратиться к модераторам". Или эти три предложения -- просто уход в сторону. Просто не хотелось бы, чтобы Вас кто-то понял неправильно или придал этим словам больше или меньше веса, чем хотели бы Вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 05:04 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Уважаемый g______d, спасибо за столь аккуратно сформулированный пост.

g______d в сообщении #946626 писал(а):
Yadryara, Вы не могли бы, пожалуйста, пояснить эти три абзаца более точно?

Конечно же.

g______d в сообщении #946626 писал(а):
"я искал формальное оправдание и решил, что раз это нарушает законы РФ и других стран, этого достаточно, чтобы обратиться к модераторам"

Вот это, пожалуй, примерно соответствует ситуации. Судя по откликам, я всё-таки поступил правильно. Может быть и стоило всё это вытерпеть и промолчать, но принимая во внимание слова mihailm, считаю, что вероятность повторения грубого поведения со стороны Munin была весьма высока.

Полагаю, что мои извинения также были уместны.

Третий процитированный Вами абзац, пожалуй, даже был оффтопом с моей стороны. Я конечно не собирался обращаться в полицию. Но всё же посетовал на то, что обращения в правоохранительные органы в России весьма и весьма часто бывают безрезультатны. Благодарен форумчанам за то, что не стали развивать этот оффтоп.


Теперь обращусь к ТопикСтартеру. Уважаемый warlock66613! Как и обещал, даю ссылки:

Toucan в сообщении #843302 писал(а):
 !  webmos заблокирован навсегда за мат в ЛС.


Toucan в сообщении #811124 писал(а):
 !  Пользователь Komarnik заблокирован навсегда за оскорбления и мат в ЛС, лженаучный троллинг, хамство в этой и других темах, а также за другие нарушения правил форума.


Скажите, пожалуйста, Вы видели эти сообщения? Оба бана датированы нынешним годом. В чём нетрудно убедиться, пройдя по ссылкам.

Прочитав такие сообщения, в своё время я сделал вывод, что имеется форумная традиция, согласно которой, ЛС также является территорией форума со всеми вытекающими.

Полагаю, что в этих случаях ситуация была ровно та же, что и в нынешнем случае. Участники пожаловались на соответствующие сообщения в ЛС, нарушив тем самым тайну переписки. Эти сообщения были проверены и приняты меры. Если же это не так, полагаю, Администрация сразу же меня поправит.

Так что ничего нового под луной, прецеденты были. Просто в случае, к которому я имею несчастье быть причастным, событие приобрело немалый резонанс именно в связи с тем, что речь пошла о самом знаменитом форумчанине.

Решение в отношении Munin, как я понимаю, принималось коллегиально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 05:36 


12/02/14
73
Имеет ли движок возможность независимо ограничивать личные сообщения и посты на форуме? Тогда за нарушение в публичном пространстве полагался бы "бан постов", а за хамство в личных сообщениях "бан ЛС".

Иначе как-то неаккуратно получается с тайной переписки: если из-за личной переписки возникает публичный бан -- то волей-не волей весь форум (юзеры) оказывается в курсе того, что переписка была, когда, кого, с кем и в каких выражениях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 08:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
ex-math в сообщении #946444 писал(а):
Не должно быть нетерпимости по отношению к людям, их занятиям, будь то философия или интеллектуальные игры. Такая нетерпимость говорит прежде всего об ограниченности, неспособности проникнуть в смысл этих занятий. Притом, что хуже всего, эта ограниченность воинствующая: собственное непонимание смысла трансформируется в уверенность в том, что этот смысл просто-напросто отсутствует, и далее эта уверенность безапелляционно транслируется вовне.

ex-math
это вы очень хорошо сказали.
Вот яркая иллюстрация:
Sicker в сообщении #897900 писал(а):

(Оффтоп)

Nataly-Mak
Может быть вашемей извращением деятельностью заниматься в каком-нибудь LifeJournal а?-а то как ни войдешь в дискуссионный раздел так ваш многолетний блог висит в топе, и нет ему конца

Я не знаю, какой смысл вложил ТС в название темы. Предполагаю, что он имел в виду: будьте осторожны, ибо тайна переписки на форуме не соблюдается.

Хочу сказать о другом смысле: будьте осторожны, ибо раскрыв ЛС, вы можете увидеть такие гадости...
Выше я писала, что ЛС, содержащие оскорбления, просто не читаю.

Вот сегодня мне пришли два ЛС с заголовком "Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС" с интервалом в 4 минуты.
И автором этих ЛС является автор процитированного сообщения.
Как вы думаете, прочитала ли я эти ЛС?
Конечно же, нет. Потому что уверена на 99,9%, что эти ЛС содержат гадости.

У меня нет никаких тайн в личной переписке на форуме. Я не пишу ничего такого, что не могла бы повторить публично. Переписка в основном с коллегами.

Sicker
я не приглашала и не приглашаю вас к общению в личном разделе, поэтому прошу больше не посылать мне ЛС.
Всё равно я их читать не буду.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group