2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
 
Сообщение16.01.2008, 19:00 


08/06/07
212
Москва
Уважаемый Николай 08.
Материал интересен и полезен, хотя и излишне зануден (одно и тоже многократно повторяется).
Однако в общефилосовском плане не беспорен. Без всякого СТО мы знаем, что стержень длиной 3м имеет разные проекции в разных системах отсчета, т.е. разные для разных наблюдателей. Это нас не беспокоит, ведь мы знаем как пересчитывать эти проекции от одного наблюдателя к кдругому.
Если мир событий объективно четырехмерен, то в нем каждая пара событий имеет вполне однозначное значение - пространственно-временной интервал. А в разных системах отсчета наблюдатели измеряют проекции этого отношения. Так, что общефилосовский подход к критике СТО врядли убедителен, если заранее не упереться в независимость пространства и времени. Так что убить СТО филосовски не так-то просто.
Что каксается постоянства скорости света, то в основном, по-моему, написано верно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2008, 21:25 
Заблокирован


05/10/07

84
В школьных учебниках сейчас вообще не приводят теорию Эйнштейна, а просто приводят формулу вычисления замедления времени, сокращения длины и почему то несмотря на сокращение размеров - увеличения массы, Подставляя при этом формулу Эйнштейна как аксиому, не утруждая себя изложением самой этой теории.
Школьнице поставили двойку за то что она попросила учительницу по физике замедлить время. И как ни странно для ученицы это время замедлилось.
Николай 08
Хоть и длинно, но правильно изложил лингвистический фокус Эйнштейна. Заменой понятий или предлогов. Я это называю перевязыванием козы, После того как коза съедает вокруг себя всю траву - бабушка перевязывает свою козу в другую точку отсчёта.
Но кроме лингвистических и философских ляпов, и противоречия здравому смыслу. В этой так называемой "теории", математики не замечают того, что они складывают скорость света со скоростью инерциальной системы. И здесь на форуме игнорируют, делают вид, что не замечают, и после этого нагло утверждают, что скорость света равна С относительно любой инерциальной системы. Если вы, вопреки постулату, сложили С+V и С-V имейте мужество признать что сумма этих скоростей не равна С .
Кроме того t и t' по условию равны и при алгебраическом сложении сокращаются, несмотря на так называемую относительность одновремённости. Здесь уже здравый смысл начисто отсутствует в самой "Эйнштейновской математике". И в итоге получается что время t в одной из систем замедляется при движении. Здесь математикой и не пахнет. Обыкновенное мошенничество. Коперфильды однако. Надувательство. Меня только удивляет как можно надуть весь мир "великих учёных", а простая школьница в это не поверила?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2008, 15:07 


08/06/07
212
Москва
Genadij писал(а):
… Я это называю перевязыванием козы…

Аналогию между СТО и козой не понял и разъяснений не прошу.
Genadij писал(а):
… математики не замечают того, что они складывают скорость света со скоростью инерциальной системы... Если вы, вопреки постулату, сложили С+V и С-V имейте мужество признать что сумма этих скоростей не равна С

Это Вы зря. Математики люди мужественные и не дураки. Они различают два понятия:
1)скорость света относительно другой СО – это изменение расстояния между точной в своей СО и фронтом световой волны в чужой СО (в масштабах единиц и времени своей СО). Отсюда С-V, C+V;
2)скорость света относительно своей СО (в масштабах единиц и времени своей СО)

Кстати, Николай08, Вы тоже не совсем правы с чисто логической точкой зрения. Что такое реальная закономерность? Это, по-простому говоря, нечто, что имеет силу независимо от наблюдателя в его системе масштабов. Вот скорость света как раз такова, что для любого наблюдателя она одна и та же. Здесь все логично.
На мой взгляд, беда в том, что, по-существу, было принято соглашение о том, что все наблюдатели должны при измерении расстояний и моментов времени использовать локацию событий, предполагая, что скорость света относительно каждого из наблюдателей одна и та же и равна С. Тем самым, она другой и быть не может. И это соглашение постулируется как закон природы, что, конечно, есть абсурд.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2008, 18:17 
Заблокирован


05/10/07

84
Mark1 писал(а):
Genadij писал(а):
… Я это называю перевязыванием козы…

Аналогию между СТО и козой не понял и разъяснений не прошу.

Скорость света или коза перевязывается Бабушкой или Эйнштейном на другую систему отсчёта. Это равносильно тому, что скорость света постоянна во всех системах отсчёта, но на самом деле коза одна и разорваться на две части не может поэтому бабушка перевязывает козу из одной системы в другую систему отсчёта по очереди.
Mark1 писал(а):
Genadij писал(а):
… математики не замечают того, что они складывают скорость света со скоростью инерциальной системы... Если вы, вопреки постулату, сложили С+V и С-V имейте мужество признать что сумма этих скоростей не равна С

Это Вы зря. Математики люди мужественные и не дураки. Они различают два понятия:
1)скорость света относительно другой СО – это изменение расстояния между точной в своей СО и фронтом световой волны в чужой СО (в масштабах единиц и времени своей СО). Отсюда С-V, C+V;
2)скорость света относительно своей СО (в масштабах единиц и времени своей СО)

Математики понятия не складывают, они складывают скорости. Математикам что дадут то они и сложат. Дадут им пятимерное пространство они сложат пятимерное им татарам всё равно. Отсюда у нормальных математиков C+V не равно С. А у СТОшных "математиков" C+V=С. Это я так условно называю их математиками. На самом деле это Коперфильды, которые показывают фокусы с козой. Бизнес у них такой.
Хотите поговорить про расстояния?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2008, 16:01 


08/06/07
212
Москва
Genadij писал(а):
Математики понятия не складывают, они складывают скорости. Математикам что дадут то они и сложат. Дадут им пятимерное пространство они сложат пятимерное им татарам всё равно. Отсюда у нормальных математиков C+V не равно С. А у СТОшных "математиков" C+V=С. Это я так условно называю их математиками. На самом деле это Коперфильды, которые показывают фокусы с козой. Бизнес у них такой.

Где я сказал, что математики понятия складывают. Я сказал, что они понятия различают. И то, что можно складывать, складывают.
Genadij писал(а):
Хотите поговорить про расстояния?

Нет, конечно, не хочу. И про козу больше не хочу, и про математиков не хочу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2008, 20:54 
Заблокирован


05/10/07

84
Ну вот не хочу. Я што ли сюда понятия ввернул? Речь шла о сложении скоростей, А вы начали изворачиваться по понятиям. Зачем понятия, если складывают скорости?
Цитата:
Где я сказал, что математики понятия складывают. Я сказал, что они понятия различают. И то, что можно складывать, складывают.

И всё таки различают и складывают.
И расстояния вы ввернули. А теперь не хочу. Нехочуха. Изворотливость - это признак всех СТОшников. Не надо уходить от ответа. Скорости сложили или нет?
Перевязывают скорость света с одной инерциальной системы на другую по очереди, тем самым поочерёдно выделяют преимущественную систему отсчёта, а потом говорят: про козу не хочу. Не хотите про козу? тогда я скажу иначе. Это обыкновенное мошенничество.
В теории глупейшие ошибки, а они начинают разглагольствовать о четырёх мерном пространстве
о времени. На время ничем воздействовать нельзя. Ваше время можно замедлить или остановить только если у вас часы заржавеют. Ваше время развешивания лапши уже кончилось господа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.01.2008, 16:04 
Заблокирован


09/04/07

8
Genadij
что ли начинается время быдла типа тебя?
[mod][/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.01.2008, 16:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]nuub, замечание за переход на личности[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.01.2008, 20:20 
Заблокирован


05/10/07

84
photon
Это у них аргументы такие. Доказательства. За кого они нас СТО лет держали? за быдло. Около Нобелевской присосались "открытий" всяких "наделали". Друг у друга многоэтажные формулы переписывают, а простых вещей не понимают. На простой вопрос ответить слабо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2008, 16:28 


08/06/07
212
Москва
Genadij, я объснил, что скорости есть разные (разные понятия, относящиеся к скорости): скорость относительной другой СО в масштабах своей СО и скорость света относительно своей СО в масштабах своей СО.
Это не основания для
Genadij писал(а):
... За кого они нас СТО лет держали? за быдло. Около Нобелевской присосались "открытий" всяких "наделали". Друг у друга многоэтажные формулы переписывают, а простых вещей не понимают. На простой вопрос ответить слабо.

Кстати, я не релятивист, а эфиро-релятивист.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 01:39 
Заблокирован


05/10/07

84
Тем более если вы эфиро релятивист, то никаких понятий быть не может. Скорость света постояннна только относительно эфира. Вводите третью скорость - скорость эфира, обозначте её какой нибудь буковкой и будет вам теория с тремя скоростями.
Релятивист и Эфиро-релятивист - это одно и тоже. Эфиро-релятивист - это релятивист только с занозой в заднице. А может даже с пером.
Цитата:
Genadij, я объснил, что скорости есть разные (разные понятия, относящиеся к скорости): скорость относительной другой СО в масштабах своей СО и скорость света относительно своей СО в масштабах своей СО.
Это не основания для

В теории Эйнштейна скорость света одинакова или постоянна относительно любой ИСО.
И в той же самой теории при помощи именно этого понятия, по понятиям перевязывают скорость света с одной ИСО на другую. Как козу. Я вам тоже объясняю.
Внимательно прочтите что вы написали.
Цитата:
скорости есть разные (разные понятия, относящиеся к скорости): скорость относительной другой СО в масштабах своей СО и скорость света относительно своей СО в масштабах своей СО.

Что значит разные.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 10:47 


08/06/07
212
Москва
Genadij писал(а):
Вводите третью скорость - скорость эфира, обозначте её какой нибудь буковкой и будет вам теория с тремя скоростями.

Как говорил Райкин: "Уважаемая дама, спасибо за подсказку"
Genadij писал(а):
Релятивист и Эфиро-релятивист - это одно и тоже. Эфиро-релятивист - это релятивист только с занозой в заднице. А может даже с пером.

Эфиро-релятивист - это эфирный подход к СТО. Результаты СТО становятся видны с эфирных позиций. При этом половина болтовни, которую несут в отношении СТО, становися очевидно и наглядно ясной. И сразу видно, что у многих борцов против СТО заноза (а может даже г...о)не в заднице, а в голове.

Я думаю, наш спор не имеет какого-либо смысла. У меня скромная задача - понять СТО на основе физически ясных постулатов, а не на основе постулата о постоянстве скорости света.
Вы против СТО и, как я понимаю, ставите задачу отобрать незаслуженно полученные за ТО нобелевские премии. Флаг Вам в руки. Желаю успеха.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 10:51 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Mark1 писал(а):
Вы против СТО и, как я понимаю, ставите задачу отобрать незаслуженно полученные за ТО нобелевские премии.

А кому за ТО дали Нобелевскую премию?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 11:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
photon писал(а):
Mark1 писал(а):
Вы против СТО и, как я понимаю, ставите задачу отобрать незаслуженно полученные за ТО нобелевские премии.

А кому за ТО дали Нобелевскую премию?

Никому. А вот Genadij заслуживает Шнобелевской премии... :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 19:47 
Заблокирован


05/10/07

84
Вот и все ваши глупые аргументы. Это означает уважаемые СТОшники что никакого СТО не существует. Вы ведёте дискуссию вокруг мыльного пузыря. И копируя его вы тоже надуваете щёки. Вы списываете друг у друга трёх этажные формулы делая вид, что что-то в них понимаете. На самом деле на основании ваших неответов можно заключить, что вы не понимаете элементарных вещей, а не то чтобы формул. Просто вы сюда пришли похулиганить и заблудились в двух соснах а Марк хочет посадить ещё третью сосну, так и вовсе из леса не выберетесь.
Никто мне так и не ответил сложили вы скорости или не сложили? Вы сами задушили своё детище и я на это вам указывал особенно Someone. А Марк кроме слова эфир и вовсе ничего не сказал. PSP тоже ничего сказать не может. И правда какой смысл дискутировать если всё время изворачиваетесь. Ещё Герберт Дингль говорил что защитники СТО отличаются изворотливостью. И я повторяю Изворотливость это черта характера СТОшников. Это такой тип людей, целое поколение выросло. И это хорошо - естественный отбор.
Цитата:
. Очень многие учёные выступали против этой теории. Профессор Чикагского университета Вильям Макмиллан, говорил, что теория относительности - это печальное недоразумение.
«Мы современное поколение, слишком нетерпеливы, что6ы чего ни будь дождаться,» – писал Макмиллан в 1927 году. За сорок лет, прошедших после попытки Майкельсона обнаружить ожидавшееся движение Земли относительно эфира, мы отказались от всего, чему нас учили раньше, создали постулат самый 6ессмысленный из всех, который мы только смогли придумать, и создали неньютоновскую механику, согласующуюся с этим постулатом. Достигнутый успех – превосходная дань нашей умственной активности и нашему остроумию, но нет уверенности, что нашему здравому смыслу.
Герберт Дингль, английский физик, «наиболее громко» отказывается поверить в парадокс близнецов. Уже немало лет он пишет остроумные статьи об этом парадоксе и обвиняет специалистов по теории относительности то в тупости, то в изворотливости ...

Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group