2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 04:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Да, я перепутал заголовки. Извините.

-- Вт, 04 ноя 2014 18:33:30 --

Они его не меняли, кстати? У меня какая-то аберрация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 04:35 


19/12/09
428
Не, вы его спутали с моим. Я тут нашел пародию на шведскую армию

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 04:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Tor в сообщении #926928 писал(а):
Не, вы его спутали с моим.


Они его поменяли! Вот этот сайт занимается копипастом с ленты (после смены руководства), а также с russia today и подобных источников. Он не имеет отношения к одноименному сообществу контакта. Вот скриншот оттуда. Они обычно копируют заголовок статьи с Ленты, первый абзац, и оставляют ссылку.

-- Вт, 04 ноя 2014 18:52:30 --

Комменты на ленте тоже больше соответствуют названию с пианисткой. Кеш я не нашел пока.

-- Вт, 04 ноя 2014 18:53:13 --

Просто я эту новость читал до Вашей темы, и мне запомнился заголовок.

-- Вт, 04 ноя 2014 18:58:40 --

Вот, пожалуйста:


Вложения:
Screen shot 2014-11-04 at 5.57.54 PM.png
Screen shot 2014-11-04 at 5.57.54 PM.png [ 64.62 Кб | Просмотров: 0 ]
Screen shot 2014-11-04 at 5.43.37 PM.png
Screen shot 2014-11-04 at 5.43.37 PM.png [ 53.92 Кб | Просмотров: 0 ]
 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 05:04 


19/12/09
428
Не, я лучше нашел. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:rmuqwbwXuRoJ:lenta.ru/news/2014/11/04/bigbangwoman/%3FkeepThis%3Dtrue%26TB_iframe%3Dtrue%26height%3D500%26width%3D1100%26caption%3DLenta.ru%2B%253A%2B%25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Только это была короткая заметка. А у меня ссылка изначально на большую, где речь шла о женщине.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 05:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Вы лучше меня ищете в кеше. Я именно эту версию имел в виду, когда комментировал. Обратите внимание, что про то, что она физик, вообще не сказано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 05:58 


19/12/09
428
g______d в сообщении #926937 писал(а):
Вы лучше меня ищете в кеше. Я именно эту версию имел в виду, когда комментировал. Обратите внимание, что про то, что она физик, вообще не сказано.

Цитата:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту. (В.И. Ленин)

Чего уж там мелочиться с физиком. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 10:57 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Tor в сообщении #926939 писал(а):
Чего уж там мелочиться с физиком
Действительно, чего мелочиться. Человек защитил диссертацию по физике, проработал в ЦЕРНе 27 лет. Ну какой он физик после этого? Он пианист!

-- 05.11.2014, 11:58 --

(Оффтоп)

Tor в сообщении #926917 писал(а):
По профессии Урсула фон дер Ляйен является врачом.
Как по мне, так лучше врач, чем замдиректора мебельного магазина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 12:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Tor в сообщении #926904 писал(а):
Похоже Фабиола Джианотти больше менеджер и говорящая голова в медиа, чем физик.

Похоже, вы большой любитель ставить диагноз по фотографии.

Tor в сообщении #926917 писал(а):
Особый восторг и удивление вызвало то, что все они — женщины. Непонятно к чему такие непрофессионалы могут готовить свои армии?

Женщина $\Rightarrow$ непрофессионал? Замечательная логика.

Tor в сообщении #926917 писал(а):
Статистика в области науки для феминисток неутешительна, но с помощью директив, координаторства и представительсва, а также записыванием всех скопом в соавторы надо думать дело поправят.

Записывание всех скопом в соавторы - норма для коллабораций, и к женщинам никакого отношения не имеет.

-- 05.11.2014 12:05:50 --

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #926983 писал(а):
Действительно, чего мелочиться. Человек защитил диссертацию по физике, проработал в ЦЕРНе 27 лет. Ну какой он физик после этого? Он пианист!

Он пианистка! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 12:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Скорее всего Фабиола Джианотти—неплохой физик, но отличный менеджер и специалист по ПР. И это как раз то, что требуется: не добыть Хиггса, а добыть денег и для Хиггса, и для кучи других экспериментов, распределить их по уму, привлечь нескольких гениев, удержать имеющихся гениев от громких ссор и ухода, отразить нападки идиотов (внешних в основном), требующих не сотрудничать с русскими, израильтянами и всеми другими, которые этим идиотам не нравятся—да тут столько всего требуется! И то, что она—женщина, скорее всего помогает. Ну и исполать, это же не награда—должность директора, а работа.

Кстати, в большинстве западных стран министр обороны—гражданское лицо. Даже в Израиле, где министр обороны как правило отставной генерал, многие информированные люди считают, что лучшим министром обороны был сугубо гражданский Моше Аренс. Министр обороны—не главнокомандующий (ни формальный, ни реальный: например в США формальный—президент, в Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии—королева, а реальный—начальник генштаба), руководитель больницы—специалист по управлению а не главврач—полуврач, полузавхоз, и президент университета в США/Канаде отнюдь не самый выдающийся ученый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 13:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

Munin в сообщении #927003 писал(а):
rockclimber в сообщении #926983 писал(а):
Действительно, чего мелочиться. Человек защитил диссертацию по физике, проработал в ЦЕРНе 27 лет. Ну какой он физик после этого? Он пианист!

Он пианистка! :-)
Не стреляйте в пианистку, она играет как умеет!

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 15:18 


19/12/09
428
Munin в сообщении #927003 писал(а):
Похоже, вы большой любитель ставить диагноз по фотографии.

1. Похоже, что вы старый ворчун, который не знает к чему придраться. :mrgreen:
Munin в сообщении #927003 писал(а):
Женщина $\Rightarrow$ непрофессионал? Замечательная логика.

2. Разуйте глаза и увидьте слово "врач". Хотя я думаю, что вы увидели. Поэтому см. п. 1. 8-)

-- Ср ноя 05, 2014 17:32:51 --

Red_Herring в сообщении #927009 писал(а):
Кстати, в большинстве западных стран министр обороны—гражданское лицо. Даже в Израиле, где министр обороны как правило отставной генерал, многие информированные люди считают, что лучшим министром обороны был сугубо гражданский Моше Аренс. Министр обороны—не главнокомандующий (ни формальный, ни реальный: например в США формальный—президент, в Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии—королева, а реальный—начальник генштаба), руководитель больницы—специалист по управлению а не главврач—полуврач, полузавхоз, и президент университета в США/Канаде отнюдь не самый выдающийся ученый.

Моше Аренс служил в армии в военное время и после занимался военными разработками, т.е. до поста министра обороны был напрямую связан с армией и имел авторитет среди военных. Это все же не работа врача.
Отставной военный - это профессионал в военном деле. А что делать врачу или торговцу мебелью на должности министра обороны? В армии действует единоначалие. Это специфическая должность - там нет демократии. У министра обороны должно быть специальное образование, командные навыки, умение быстро принять трудное военное решение сопряженное с гибелью людей. Должен быть авторитет среди военных иначе его будут по-тихому саботировать. А какой авторитет был у табуреткина?

-- Ср ноя 05, 2014 17:36:38 --

(rockclimber)

rockclimber в сообщении #927016 писал(а):
Не стреляйте в пианистку, она играет как умеет!

Не добивайте пианистку, она отстреливается как умеет. 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 16:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Tor в сообщении #927053 писал(а):
В армии действует единоначалие. Это специфическая должность - там нет демократии. У министра обороны должно быть специальное образование, командные навыки, умение быстро принять трудное военное решение сопряженное с гибелью людей.


В соцстранах министр обороны был де-факто главкомом. Даже на сугубо гражданского (хотя и ВПКшного) Устинова маршальские погоны нацепили. Хорошо еще, что на коня не посадили, чтобы парады принимать :D В западных странах министерство обороны не командует армией. Для этого есть Генштаб (или Объединенный Комитет Начальников Штабов—как в США, и т.д.)

(Оффтоп)

Я не знаю, каков был авторитет у Табуреткина. Но я знаю, что в советское время полевые офицеры ненавидели "москвичей"—полковников командовавших одной секретаршей, имеющих рабочий день с 9 до 5 и два выходных в неделю и имеющих 2 выходных в неделю. Какие чувства мог испытывать мой отец—подполковник, главмех крупного строительного управления в сибирской тайге, спавший с 00:00 до 05:00 к полкану из столицы, приехавшему с проверкой, которому в 02:12 вдруг хотелось срочно выяснить почему год назад завалился 5-тонный башенный кран?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 17:33 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Мда. Я все-таки осилил статью в Википедии про эту "пианистку". Награды (связанные с физикой), перечень мест работы и занятий (всё - физика), и маленькая приписочка - "she has a professional music diploma from the Milan Conservatory"...
Всё, физика отменяется, пианино остается, "Лента.ру" стремительно летит в откровенную желтуху...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 20:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
rockclimber в сообщении #927090 писал(а):
Всё, физика отменяется, пианино остается, "Лента.ру" стремительно летит в откровенную желтуху...


Она не стремительно летит. Там был хевисайдообразный скачок в определённый момент, и с тех пор всё примерно на одном уровне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый глава ЦЕРН профессиональный пианист?
Сообщение05.11.2014, 20:14 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
g______d в сообщении #927130 писал(а):
rockclimber в сообщении #927090 писал(а):
Всё, физика отменяется, пианино остается, "Лента.ру" стремительно летит в откровенную желтуху...


Она не стремительно летит. Там был хевисайдообразный скачок в определённый момент, и с тех пор всё примерно на одном уровне.
Да? Жаль. Я вообще новостные сайты мало читаю (потому что знаю себя - только начнешь читать, и вдруг раз! - пары часов как не бывало), но про ленту слышал в основном хорошие отзывы, вроде даже периодически встречал утверждения, что после известного февральского увольнения главреда "уровень Ленты почти не упал". Видимо, все-таки упал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group