2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение03.11.2014, 22:35 
Аватара пользователя


15/09/14

335
Борисоглебск Воронежской обл
Ну хорошо - согласен - все мы можем нести вздор - только одних из нас медиаторы строго наказывают за этот вздор а другие почему-то избегают наказаний - наверно откупаются - коррупция :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 01:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
IGOR1 в сообщении #925868 писал(а):
Математика имеет дело с числами.

Нет. Математика имеет дело с любыми строгими рассуждениями, а не только с числами. Есть, например, такой раздел математики, как математическая логика. Чисел там нет. А вот рассуждения есть, и для любого рассуждения можно сказать (вычислить), является ли оно правильным или неправильным.

-- 04.11.2014 01:40:08 --

IGOR1 в сообщении #926140 писал(а):
По долгу своей работы я применял математику

Я надеюсь, вы понимаете, что хотя вы и применяли математику, но всё-таки вы применяли не всю математику, а только какую-то её часть. И что вы не знаете всю математику, и что для этого нужно математическое образование, а не ваше. (Вообще, и с математическим образованием нельзя знать всю математику, но по крайней мере, кругозор будет во много раз больше, и человек ближе знакомится со многими разделами математики, не привязанными к числам.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 20:06 


24/10/14
178
Уважаемый IGOR1 хотелось бы посвятить данный топик обсуждекнию вопросов взаимодействия ЧД, выяснению информации о существующих наработках в этой области. По поводу часов и их устройства есть соответствующая тема. Давяйте не сваливать все в одну кучу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 20:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Vlad51
Вы книжку открыли?

Ещё одну подкину:
Новиков, Фролов. Физика чёрных дыр.

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 20:23 
Аватара пользователя


15/09/14

335
Борисоглебск Воронежской обл
Munin писал(а):
Я надеюсь, вы понимаете, что хотя вы и применяли математику, но всё-таки вы применяли не всю математику, а только какую-то её часть.

Я применял все разделы математики, геометрии, начертательной геометрии, которые применимы на практике. Те разделы этих дисциплин, которые не применимы на практике, скорее всего являются ошибочными - критерием правильности любой научной дисциплины является применимость ее на практике. Поэтому, сейчас, имея большой опыт применения математики, физики и т.д. на практике, я вижу очень много слабых сторон этих дисциплин. Хотелось бы сообщить об этом тем людям, кто руководит наукой, и тем самым принести хоть какую-то пользу - помочь этим людям немножко подкорректировать эти науки - хотя, честно говоря, корректировать надо очень и очень много. Но эти люди что-то не очень расположены к тому, чтобы хотя бы внимательно выслушать меня. Они твердят о моем невежестве - но скорее невежами являются они - тормозя развитие науки. А что касается моего образования, то я имел честь слушать лекции самого Смирнова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 20:35 


24/10/14
178
Munin в сообщении #925583 писал(а):
Нет, на другие геометрии есть ограничения, они называются "теоремы Пенроуза-Хокинга о сингулярностях". Изложены там же в Хокинге-Эллисе. Ещё есть книжка
Хокинг, Пенроуз. Природа пространства-времени.
Там популярно объяснены эти ограничения.

Насколько понял данные теоремы доказывают; образование сингулярностей при коллапсе, запрещают голую синг., но нет ничего где бы освещались вопросы взаимодействия. Впрочем я сильно не копал. Буду признателен за выдержку из указанной литературы, в которой устанавливаются запреты на несимметричные геометрии именно в процессах взаимодействия ЧД.

-- 04.11.2014, 20:45 --

Munin в сообщении #926603 писал(а):
Vlad51
Вы книжку открыли?

Ещё одну подкину:
Новиков, Фролов. Физика чёрных дыр.

Все что мне об этих авторах известно они исследовали вопросы образования сингулярностей, будующее возможных неравномерностей при коллапсе. Даже вопросы появления других измерений. До книжек только в библиотеке доберусь. Интернет мобильный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 20:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
IGOR1 в сообщении #926605 писал(а):
Я применял все разделы математики, геометрии, начертательной геометрии, которые применимы на практике.

Вы же их даже знаете не все - так откуда вы знаете, что они не применимы на практике?

IGOR1 в сообщении #926605 писал(а):
Те разделы этих дисциплин, которые не применимы на практике, скорее всего являются ошибочными - критерием правильности любой научной дисциплины является применимость ее на практике.

Ошибаетесь. Критерием истинности является практическая проверка, а не применимость на практике. Существует множество научных дисциплин, не имеющих никакого практического приложения, например, астрономия. Это не значит, что они ошибочны.

IGOR1 в сообщении #926605 писал(а):
Хотелось бы сообщить об этом тем людям, кто руководит наукой, и тем самым принести хоть какую-то пользу - помочь этим людям немножко подкорректировать эти науки - хотя, честно говоря, корректировать надо очень и очень много.

Корректировать надо прежде всего ваши взгляды - топорные, однобокие, узколобые, и не несущие понимания, что такое наука, каковы её цели, каково устройство, и т. п.

-- 04.11.2014 20:52:55 --

Vlad51 в сообщении #926620 писал(а):
Насколько понял данные теоремы доказывают; образование сингулярностей при коллапсе, запрещают голую синг., но нет ничего где бы освещались вопросы взаимодействия.

Очень плохо вы поняли. Взаимодействие тоже подпадает под эти теоремы, например, при слиянии чёрных дыр.

Vlad51 в сообщении #926620 писал(а):
Все что мне об этих авторах известно

абсолютно не имеет значения. Вам дают книгу, а не авторов. Вы не должны рассматривать авторов в микроскоп, вы должны прочитать книгу, и (есть на это надежда) набраться из неё каких-то знаний.

Vlad51 в сообщении #926620 писал(а):
До книжек только в библиотеке доберусь. Интернет мобильный.

Книжки все скачиваются в интернете, а несколько Мб - даже для мобильного интернета часто не проблема.

-- 04.11.2014 20:53:49 --

P. S. Есть даже сайты, где эти книги можно прочитать в онлайне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 21:03 


24/10/14
178
Munin в сообщении #926637 писал(а):
Ошибаетесь. Критерием истинности является практическая проверка, а не применимость на практике. Существует множество научных дисциплин, не имеющих никакого практического приложения, например, астрономия. Это не значит, что они ошибочны.

Вот темку предполагаю развить на форуме с астрономическим уклоном и "проверкой на практике".

-- 04.11.2014, 21:15 --

Munin в сообщении #926637 писал(а):
Очень плохо вы поняли. Взаимодействие тоже подпадает под эти теоремы, например, при слиянии чёрных дыр.

Смешиваются два принципиально разных процесса. Примерно как заключение о линейности гравитационных полей на основе исследования электромагнитного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 21:20 
Аватара пользователя


15/09/14

335
Борисоглебск Воронежской обл
Munin писал(а):
Вы же их даже знаете не все

Очевидно, что я знаю их все - но те которые ошибочны я стараюсь забыть чтобы освободить больше места в свой памяти.
Munin писал(а):
Критерием истинности является практическая проверка, а не применимость на практике.

Вы наверно прекрасно знаете, что российский трудовой народ отрывает от себя солидную часть денег на вашу зарплату - справедливо было бы хоть что-то вернуть этим людям - как вы можете им что-то вернуть если результат вашей работы не применим на практике? Конечно применимость должна быть на первом месте. Кстати - астрономия как раз применима на практике.
Munin писал(а):
Корректировать надо прежде всего ваши взгляды - топорные, однобокие, узколобые, и не несущие понимания, что такое наука, каковы её цели, каково устройство, и т. п.

Вашу реакцию на мои взгляды можно объяснить следующим - вашим узким жизненным кругозором - вы наверно не служили в армии, не работали на заводе и т.д.
Я Советскую армию прошел от рядового до офицера (знаю какой мандраж испытывает солдат перед боем), на заводе - от слесаря до инженера конструктора самой высокой категории, учебные заведения - от техникума до Московского Авиационного института - был участником порядка 20 международных конференций по гравитации в Москве, Петербурге, Новосибирске и США.Не знаю - может ваш жизненный опыт побогаче моего - тогда извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 21:30 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
IGOR1 в сообщении #926672 писал(а):
был участником порядка 20 международных конференций по гравитации
:shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 21:50 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

У меня есть вопрос, никак не относящийся к делу: как остановить безграмотные самолюбования графомана корректными методами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 21:55 
Аватара пользователя


15/09/14

335
Борисоглебск Воронежской обл
Nemiroff писал(а):
У меня есть вопрос, никак не относящийся к делу: как остановить безграмотные самолюбования графомана корректными методами?

Прежде всего не надо быть самому маньяком - это заметно по нику и аватару

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 22:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Nemiroff в сообщении #926696 писал(а):
У меня есть вопрос, никак не относящийся к делу: как остановить безграмотные самолюбования графомана корректными методами?

Процитировать мнение Фейнмана о "конференциях по гравитации". Вдруг проймёт?

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 22:04 
Аватара пользователя


15/09/14

335
Борисоглебск Воронежской обл
Утундрий писал(а):
Процитировать мнение Фейнмана о "конференциях по гравитации". Вдруг проймёт?

Господа - ну что вы так ненавидите меня? Мы же все русские люди - или я ошибаюсь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Идея гравитационного двигателя
Сообщение04.11.2014, 22:09 
Заслуженный участник


29/09/14
1144

(Оффтоп)

Это похоже на болезнь, а может быть и просто возрастные изменения... Ничего не надо делать; либо попробовать как-то сочувствовать, успокаивать; пошутить, если получится... А там уж модераторы что-нибудь решат.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group