2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение27.08.2007, 15:44 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Dan_Te писал(а):
MOPO3OB писал(а):
мне интересно, как вам такие правила?

Правила как правила. Где-то больше написано, где-то меньше. Суть, в целом, одинакова.


в "отместку" просмотрел ваши (поскольку теперь и я участник НАШИ правила) правила...
скажу, прямо в лицо, это самые продуманные правила из того что я видел...
все здорово... но ... видно невозможно создать идеальные правила..
пример
фраза "Эйнштейн - еврей" может подойти по многие пункты данных правил (и даже УК РФ)..
но в зависимости от контекста, личности говорящего, аудитории может иметь противоположный смысл...

...так что желание усовершенствовать свои правила отпало... все зависит от модератора ...

кстати о модераторах ..тут беседуют два модератора с Сайтеху видно опасаются взаимных силовых "аргументов".. и знают, что я в свой раздел их не пущу....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 15:53 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
MOPO3OB писал(а):
фраза "Эйнштейн - еврей" может подойти по многие пункты данных правил (и даже УК РФ).
Придумать правила, по которым можно обсуждать еврейский вопрос, гораздо сложнее, чем создать вечный двигатель.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 18:06 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Yuri Gendelman писал(а):
MOPO3OB писал(а):
фраза "Эйнштейн - еврей" может подойти по многие пункты данных правил (и даже УК РФ).
Придумать правила, по которым можно обсуждать еврейский вопрос, гораздо сложнее, чем создать вечный двигатель.


а наверно не надо придумывать правила для всех случаев жизни...
..вопрос решается подбором модератора(ов)

если по совести надо банить не за грубость а за глупость ...
а обхамить человека можно в изысканнейших выражениях...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 18:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
MOPO3OB писал(а):
если по совести надо банить не за грубость а за глупость ...

Принципиально не согласен. Глупость, увы, всем нам свойственна в том или ином виде, в той или иной области знаний. А вот неуважение к людям нужно наказывать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 19:19 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
незваный гость писал(а):
Глупость, увы, всем нам свойственна в том или ином виде, в той или иной области знаний. А вот неуважение к людям нужно наказывать.


Присоединяюсь

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 20:10 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
незваный гость писал(а):
:evil:
MOPO3OB писал(а):
если по совести надо банить не за грубость а за глупость ...

Принципиально не согласен. Глупость, увы, всем нам свойственна в том или ином виде, в той или иной области знаний. А вот неуважение к людям нужно наказывать.


Я неудачно выразился...
ни в коем разе это не "одноразовая" глупость человек может ошибаться или просто не знать...
допустимо даже не признавать своих ошибок... хотя это конечно не красиво...но че толку бить себя в грудь,
я имел ввиду патологическую глупость, навязываемая вам нетолько в рунете, но и в СМИ...
навязывается решение всех проблем, исцеление от всех болезней...

Можете меня наказывать как угодно, но я никогда не буду уважать таких людей.. и уж позвольте мне подонка называть подонком...
и не надо снисходительно относится к мошенникам это далеко не безобидные деятели...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 20:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Прямое и честное выражение «пошел на…» зачастую не является грубостью, а есть наиболее правильное и точное выражение сути вещей. Честь мундира надо блюсти. Но обзывать человека лишь за высказанную им глупость на научном открытом (!) форуме есть двойная грубость и глупость одновременно. И указывает на не профессиональные качества со стороны грубияна. Профи никогда не ввяжется в совсем уж глупый спор. Отмолчится... Или ответит с хитрецой...


Цитата:
фраза "Эйнштейн - еврей" может подойти по многие пункты данных правил (и даже УК РФ).


Очень удобно, но слишком уж тривиальный пример. А если проиллюстрировать мысль так:

"Известный ученый физик «М», сумевший создать в Интернете несколько форумов с наивысшими в сети рейтингами, привлекших к себе внимание массу выдающихся физиков с мировыми именами, решил поделиться своим опытом…."



С уважением, Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 20:44 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Шимпанзе писал(а):
Прямое и честное выражение «пошел на…» зачастую не является грубостью, а есть наиболее правильное и точное выражение сути вещей. Честь мундира надо блюсти. Но обзывать человека лишь за высказанную им глупость на научном открытом (!) форуме есть двойная грубость и глупость одновременно. И указывает на не профессиональные качества со стороны грубияна. Профи никогда не ввяжется в совсем уж глупый спор. Отмолчится... Или ответит с хитрецой...


Цитата:
фраза "Эйнштейн - еврей" может подойти по многие пункты данных правил (и даже УК РФ).


Очень удобно, но слишком уж тривиальный пример. А если проиллюстрировать мысль так:

"Известный ученый физик «М», сумевший создать в Интернете несколько форумов с наивысшими в сети рейтингами, привлекших к себе внимание массу выдающихся физиков с мировыми именами, решил поделиться своим опытом…."



С уважением, Шимпанзе


ерунда какая-то .. попытка поддеть? ну, этому тоже надо учится...

Конечно большинство ламеров просто предмет шуток и развлечений..
Была такая заочная математическая олимпиада. кажется 1961 г. некоторые письма зачитывались вслух. переписывались (ксероксов не было) ... вывешивались плакаты с цитатами..
"во всяком умении есть свой приспособлений "
"это уравнение решаем не уравнением, а соображением"
"эту задачу мы решали всем взводом, показали старшине, старшина сказал, что правильно"

но и нонешние не отстают.. мы с Максимом Сухаревым соревнуемся в пополнении своих "Кунсткамер"

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Вот типичное из инета...

Цитата:
Президенту Российской Академии Наук Осипову Ю. С.
Президиуму Академии Наук России

Уважаемые академики, руководители Российской Академии Наук!


Более 35 лет я периодически постоянно обращаюсь в АН СССР и РАН с просьбой рассмотреть и, если возникнут возражения, то аргументированно опровергнуть мои идеи. Однако, редкие ответы из отделения Академии Наук (ОЯФ и ООФА), из институтов ИЯИ, ИТФ, ФИАН, из журналов «ЖЭТФ», «Электричество», «Атомная промышленность» и других либо уходили от конкретного разбора «по существу» моих работ, либо, используя свое высокое научное положение, были выполнены в духе «шапкозакидательского» отторжения. Некоторые из ответов содержали следы, якобы, обнаруженных ошибок, однако, после того, как я аргументированно давал пояснения, институты и редакции, не отстаивая свои позиции и не разбивая мои доводы, прекращали переписку.
....................


пишут всем... папе римскому (не шутка). президенту, Гинзбургу-Круглякову...
не встерчал обращение в ООН и ЮНЕСКО ... жаль...
все требуют рассмотрения... а в рассматривать нечего просто неграмотный треп...какое там рецензироватие редакции как правило на такое не отвечают...
жутко обижаются при этом...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 20:46 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Я не очень понимаю предмет обсуждения. Переходы на личности и грубость на нашем форуме запрещены. Доброжелательные дискуссии могут вестись на любые темы и на любом уровне. Если автор демонстрирует невменяемость, то тема закрывается. Расистские и националистические выпады строго наказываются, решение об этом принимает модератор. Мы не цепляемся за букву правил, а поддерживаем их дух. Правила развиваются по мере необходимости. Какие еще вопросы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 21:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Теперь по поводу альтов. Разве научный открытый (!) форум является законодателем в науке?! Так близко принимать к сердцу чушь , которую в большинстве случаев несут альты просто смешно. …. Или говорит многое об их оппонентах. Они что своим знаниям перестали доверять?! Однако ж альты то же люди и имеют право ( должны ) высказаться . Им то же не терпится что-то сказать. Придется другим потерпеть. Имхо, конечно.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 21:58 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
PAV писал(а):
Я не очень понимаю предмет обсуждения. Переходы на личности и грубость на нашем форуме запрещены. Доброжелательные дискуссии могут вестись на любые темы и на любом уровне. Если автор демонстрирует невменяемость, то тема закрывается. Расистские и националистические выпады строго наказываются, решение об этом принимает модератор. Мы не цепляемся за букву правил, а поддерживаем их дух. Правила развиваются по мере необходимости. Какие еще вопросы?


позвольте поделится ощущениями
беседуют двое. или, чаще 2,71 человека вдруг над ухом громогласно "переход на личности!"
или разговор плавно перешел в малозначащее, и тут "флуд, тема закрывается" по-моему перебор ...

мой опыт говорит что невменяемый автор... тут все друг-друга знают ... может начать интересную тему... ну косите его сообщения (банить не обязательно, необходимость в этом была в моей практике только один раз) ...при чем тут тема? бывает тема всплывает чере год - другой ...
как раз сегодня такая всплыла, ссылки не даю, сам иногда стираю ссылки на конкурентов...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

вопрос по ссылкам ..
с одной стороны не ссылаться не удобно если это чего-то по-настоящему интересное... с другой стороны ссылка на форум реклама....
наверно ответа на этот вопрос нет...

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

Шимпанзе писал(а):
Теперь по поводу альтов. Разве научный открытый (!) форум является законодателем в науке?! Так близко принимать к сердцу чушь , которую в большинстве случаев несут альты просто смешно. …. Или говорит многое об их оппонентах. Они что своим знаниям перестали доверять?! Однако ж альты то же люди и имеют право ( должны ) высказаться . Им то же не терпится что-то сказать. Придется другим потерпеть. Имхо, конечно.


Шимпанзе


разумно...
но я говорю про другое альты не должны мешать...

речь идет о форуме на котором профи не противно общаться...
должно быть деление... с жесткими ограничениями на
если мне интересно (и полезно) я с удовольствием рассказывал что-то даже таким одиозным альтам как Кушелев, Кравченко, Мамаев с некоторыми я общался вне сети. и даже пил водку...
есть еще просто не сильно упертые альты ..нет четкой границы альт - профи... есть упертые профи несущие заведомую чушь ...но это как правило интересная чушь.. и люди осознают, что это чушь...

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Цитата:
]Придется другим потерпеть.


в том-то и беда что это никому не интересно...
я присутствовал на семинаре Гинзбурга когда пришел мужик (подозреваю Шноль) Гинзбург предложил выступить после семинара... слушать осталось два человека (из нескольких сот), мне просто було некуда дется два часа и я дремал.... другой громогласно плевался и будил меня...

ни фераматики, ни изобретатели "теорий" не интересуют никого.. и тратить время на них никто не собирается...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 22:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
MOPO3OB, я искренне пытаюсь понять и не могу: чего Вы хотите?

MOPO3OB писал(а):
мой опыт говорит что невменяемый автор
Менять политику модерирования этого форума? Чтобы он стал похож как две капли воды на Ваш? Зачем?

PAV писал(а):
Если автор демонстрирует невменяемость
Я думаю, в данном случае имелось в виду отсутствие желания и усилий альта разобраться в аргументах оппонентов (отсутствие вменяемости, id est понимания), а не сумасшествие.

MOPO3OB писал(а):
с одной стороны не ссылаться не удобно
Вроде, правила ссылки не запрещают. Я постоянно пользуюсь, и не разу замечания за это не получал. Запрещена реклама, то есть ссылка на ресурс ради его раскрутки. Перепечатывать же интернет смешно, не правда ли.

MOPO3OB писал(а):
в том-то и беда что это никому не интересно
Мне кажется, Ваша беда — что Вы говорите за всех. Ну откуда Вы знаете, что мне интересно?! Что интересно другим? Они что, жалуются Вам — «меня незваный гость заел!»?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 22:20 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Я, похоже, прекращаю здесь разговор, так как все равно не очень понимаю, о чем речь. Слишком много тут всего намешано и в слишком рваном стиле.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

незваный гость писал(а):
Я думаю, в данном случае имелось в виду отсутствие желания и усилий альта разобраться в аргументах оппонентов (отсутствие вменяемости, id est понимания), а не сумасшествие.


Разумеется. Имелось в виду отсутствие реакции на вопросы оппонентов, ответы не на то, о чем спрашивалось, уходы в сторону, отсутствие аргументации и т.п.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2007, 23:19 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
"Менять политику модерирования этого форума? Чтобы он стал похож как две капли воды на Ваш? Зачем? "


я этого не говорил...и не считаю "свой" форум идеальным и примером для подражания...
и не навязываю своего мнения.

форумы заточены, как правило для несерьезной публики, я пытался наладить общение профи отчасти это удавалось...

считайте это обменом опытом ..
если народ здесь всем доволен, так ради бога...а мне хочется иметь больше возможностей общения. что-то тут мне нравится, что-то не очень
например это
Цитата:
Я, похоже, прекращаю здесь разговор, так как все равно не очень понимаю, о чем речь. Слишком много тут всего намешано и в слишком рваном стиле.


вы уж простите. но такой уж у меня стиль.... другого нет и я не собираюсь нравится всем...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Я извиняюсь. похоже понял не так
Цитата:
Я, похоже, прекращаю здесь разговор,


это можно понимать и как закрытие темы...
.. .и как нежелание разговаривать

если первое, то это грубо, .. если второе, то зачем об этом объявлять?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 03:38 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
"Ну откуда Вы знаете, что мне интересно?! Что интересно другим?"


Я разумеется не знаю пока, что вам интересно...
Как узнать?
Да просто спросить....
Насчет других я спрашивал... не могу привести точных цифр но из физиков-профи 99 из 100 говорят "не интересно" и причем таким тоном будто я спросил глупость...
какая-то часть вообще не подходит к компу... даже почту снимают сотрудники...
как не странно как правило это теоретики
Из остальных примерно половина ходит на форумы потешаться над альтами.. малая часть с удовольствием вела профессиональный разговор в основном на форуме сайтеха... и сейчас есть темы на достаточно высоком уровне...
конечно кто-то в большей или меньшей степени занимается на форумах и тем и другим...

я примерно представляю. что мне нравится... этим в основном и руководствуюсь при модерировании

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group