2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Роль энтропии в квантовых измерениях
Сообщение24.09.2014, 04:48 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Простите, что вмешиваюсь, но... Я просто не пойму, как всё это соотносится с
Touol в сообщении #910507 писал(а):
Притормаживаю взглядом облака. Похоже на квантовый эффект Зенона. Теликинез внутри своего тела. Могу менять слегка черты лица (Не врач на большее не рискую). Можно списать на необъясненное. Телепатией не владею ну ёе нафиг.
(Ну и там ещё выше и ниже есть что-то этакое, включая упоминание психушки.) :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Роль энтропии в квантовых измерениях
Сообщение25.09.2014, 23:08 


08/03/11

482
Aritaborian в сообщении #911283 писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но... Я просто не пойму, как всё это соотносится с


Вы меня загрузили :-). Подзавис на перебирании вариантов ответа.

-- Пт сен 26, 2014 03:30:39 --

Touol в сообщении #910355 писал(а):
Вообще говоря, хотел "сломать" запрет на передачу сверхсветовых сигналов.

Если "сломать" запрет на передачу сверхсветовых сигналов, то с помощью квантовых измерений можно передавать информацию со сверхсветовой скоростью. Вообще говоря телепортировать её. Далее могут появиться межзвездный транспорт, порталы в параллельные миры, источники энергии (ну он то уже появился. Но я как-то до сих пор с сомнением отношусь к вечному двигателю.), ну и всякие экстрасенсы и маги.

(Оффтоп)

Насчет психушки. Это скорее не телепатия, а какое-то всезнание. Доступна может и вся возможная информация, но её очень много. В мозге удерживается крохи несвязанной информации. Бред в общем. Но вперемешку с правдой. Только чтоб до нее добраться надо отключить у себя все страхи и предубреждения. А то информация вся возможная. Может показать и апокалипсис и пришествие спасителя. Все что захочешь. Как сформулируешь поисковый запрос.

Все это я рассказал, чтоб просто пояснить вопрос. Такие впечатления у меня остались. А как оно на самом деле выяснять не хочется.


-- Пт сен 26, 2014 03:53:16 --

Можете почитать здесь:
С.И. Доронин, Квантовая магия Может ли скорость обмена информацией превышать скорость света?

-- Пт сен 26, 2014 03:57:20 --

Многочастичная квантовая запутанность – «прорывное» направление в науке

 Профиль  
                  
 
 Re: Роль энтропии в квантовых измерениях
Сообщение26.09.2014, 00:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
Ууу, какое махровое салонное пшено...

 Профиль  
                  
 
 Re: Роль энтропии в квантовых измерениях
Сообщение10.01.2015, 15:18 


08/03/11

482
В процессе работы над ошибками, выяснилось, что некая "энтропия вида Больцмана" $S_Q = -\frac{1}{2}\ln(\rho(q,p,t))$ не является энтропией. А скорее это информация:
$S = \langle \ln(p_{i}) \rangle = \langle I \rangle$

То есть энтропия - это среднее от "энтропия вида Больцмана".

В статье взята ошибочная формулой энтропии и результаты статьи ошибочны. Хотя, конечно, эта работа дала большой скачок в понимании квантовых измерений. Послужила трамплином к более правильным выводам :-).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group