2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение19.09.2014, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Lukum в сообщении #909549 писал(а):
В данной теме у меня нет ни глупостей, ни ошибок.

Пропущены слова "ничего кроме".

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение19.09.2014, 23:22 


23/05/12

1245
Lukum в сообщении #909231 писал(а):
Где именно я не прав? В чем именно ошибаюсь? Аргументированно следовало бы высказывать мнение, а так это все ворчание. Дайте свое определение. Чем моя формулировка плоха и чем формулировка AAA1111 хороша? Вот как-то так следует обсуждать конструктивно.
Зациклим на 8ю страницу темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение19.09.2014, 23:22 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Munin в сообщении #909698 писал(а):
Пропущены слова "ничего кроме".
Пропущена запятая :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение20.09.2014, 00:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
У меня запятая сама появляется при стыковке, она не составляет самостоятельной сущности, а зависит от сочетаний других элементов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение20.09.2014, 14:53 


29/05/12
239
Что более фундаментально - это время, тк скорость производная от пространства и времени (м/сек) 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение20.09.2014, 15:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Или наоборот, единицу времени можно выразить через единицы расстояния и скорости (миля / узел).

Вот зачем было приходить в тему, чтобы ничего не читать, и высказать банальность, которую тут уже произносили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение22.09.2014, 21:06 


22/09/14

41

(Оффтоп)

Как такового времени может и не быть.Время может представлять из себя скорость импульса(подобие) движущегося по "картинкам".Если на стенах метро разместить в увеличенном виде кинопленку,то глядя из окна движущегося вагона можно будет смотреть кино.Примерно то же самое может представлять из себя жизнь.Мы живем в настоящем но как такового настоящего не существует,ведь настоящее это только порог где прошлое "касается" будущего и если остановить этот импульс то мир для остановившегося и он сам превратится в ничто,так как каждый участок мира состоит из бесконечного числа картинок,а деление на бесконечность дает ноль,то есть все по отдельности является ничем,но к счастью все существует вместе.Можно представить мир как последовательность кадров один за одним в виде бесконечной стопки прозрачных фотографий,а жизнь как упругую волну в ней.Я будучи этим импульсом смогу видеть себя и все окружающее как обычно,так как буду наблюдать такие же импульсы.От того,что каждый участок представляет из себя бесконечное количество кадров то собственное время,"модуль"времени неизменен.Какую бы скорость не имел импульс,"Я" я проживу по своим часам столько же времени.По всей видимости чем мощнее импульс тем меньшую дискретность он имеет распространяясь по картинкам затрагивая их сразу большими или меньшими блоками не углубляясь(не проходя) в детали,без дискретности любой импульс погрузился бы на "вечно" в прохождение бесконечных картинок любого участка,а сама дискретность может быть обусловлена природой данного явления.Так как модуль времени не изменен и объект все равно проживет свой отрезок времени,то например человека имеющего меньшую скорость я буду видеть как быстро капошащегося в подробностях,он же будет меня видеть как в замедленном кино,ведь я не буду замечать те подробности,что видит он,-моя дискретность будет меньше чем у движущегося с меньшей скоростью.Если допустить,что жизнь это импульс со свойствами упругой волны,а импульс-это ни что иное как энергия,то именно эта энергия и "оживляет" картинки как в динамике,так и не дает рассыпаться им по отдельности,то есть не дает им быть по отдельности за счет постоянного прохождения импульсов с максимально возможной частотой.Это дает постоянное наличие энергии в каждом кадре,что и дает непрерывность событий пусть и одинаковых в одном и том же месте.Из этого следует,что жив постоянно каждый "кадр",а их количество ограничено возможными вариантами развития событий в мире,а этих вариантов настолько много,что не будет даже выглядеть смешным сравнение с почти бесконечным их количеством,ведь даже вариантов в шахматах больше чем частиц во вселенной и составляет 10 в 120 степени,а вариантов развития событий в мире умопомрачительно больше.Так как постоянно существует каждый кадр одновременно существует все прошлое и все будущее во всех возможных вариантах в виде цикличных последовательностей частных случаев рождения и смерти чего либо обусловленных физикой данного мира.То же самое и в другом огромном количестве миров чье количество ограничено вариантами возможных физических разнообразий.Кадры эти во всем разнообразии были всегда(из ничего,что то не образуется,а если есть что то протяженнее точки,то есть бесконечность) как пространство и материя,и представляют собой бесконечное следствие этой данности.Эта гипотеза не допускает парадоксальной ситуации связанной с убийством в прошлом своего деда,так как убийство деда будет просто местом развилки миров и мир без деда будет уже не прошлым внука,а другим прошлым,а прошлое внука так и останется как и было.Это говорит о том,что свое прошлое,да и вообще прошлое изменить невозможно как и будущее,будущее можно только выбрать.Попасть же в прошлое непосредственно пустив импульс в обратном направлении тоже невозможно,так как импульс движется по возможным причинно-следственным связям,а в прокручивании пленки в обратном направлении таких связей нет.Но по этой гипотезе можно попасть в прошлое любой удаленности из миров имеющих большую размерность,так как в них наш мир воспринимается не с точки зрения находящегося в одном из импульсов наблюдателя,а целиком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение22.09.2014, 22:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
garin
Сходите в ближайший банк и расскажите им это самое, что тут вывалили. Потом непременно возвращайтесь и в деталях поведайте куда именно вас там послали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение22.09.2014, 23:46 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
garin в сообщении #910674 писал(а):
Как такового времени может и не быть.
 !  garin, замечание за бессвязное, малоосмысленное и совершенно нечитаемое сообщение, непонятно каким боком относящееся к обсуждаемой теме. Убрал в оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение23.09.2014, 05:31 


22/09/14

41
Если вам что то не понятно,это не означает,что это не верно,что вам не далось расскажите,я поясню.Я показал,что времени не существует,время,это только скорость восприятия,настоящее не имеет длительности,прошлого уже нет,будущего еще нет,так что не корректен вопрос о фундаментальности времени,его просто нет.Мир может быть статичен,а время,это восприятие импульсом,-жизнью,окружающего.Помните человечков на краях тетради,а теперь представьте,что вы не смотрите на них перелистывая,а сами являетесь ими поочередно то одним,то другим,а теперь предположите,что именно так существует ВСЕ и что тогда будет временем? Такой подход говорит о многовариантности мира и о постоянном выборе варианта,а не о его делании.Обычная теория времени парадоксальна,а значит абсурдна,возьмите хотя бы "убийство внуком деда в прошлом" тут нет парадоксов в том числе и этого,все варианты деда существуют и просто можно выбрать какой то,прожить вариант так сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение23.09.2014, 20:19 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  garin, замечание за пререкания с модератором в тематическом разделе. Если Вы не согласны с модератором, изложите свои претензии в разделе "Работа форума"

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение24.09.2014, 00:18 


13/09/14

166
Теория времени появится в результате понимания законов полей и будет она иметь дело с математикой а не с картинками человечков

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение24.09.2014, 00:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Теория времени давным-давно появилась.

Но невежды в это не верят. Они всегда мечтают о том, чтобы другие оказались дураками, ещё глупее, чем они сами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение24.09.2014, 01:18 


13/09/14

166
Даже невежда понимает что пространство-время не непрерывно и на микроскопическом уровне имеет некую таинственную и удивительную структуру которая приводит к законам квантовой механики и полей
Теория этой структуры прояснила бы некоторые аспекты космологической сингулярности. Но её НЕТ

 Профиль  
                  
 
 Re: Что более фундаментально, скорость или время?
Сообщение24.09.2014, 01:27 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
sdf в сообщении #911264 писал(а):
и на микроскопическом уровне имеет некую таинственную и удивительную структуру которая приводит к законам квантовой механики и полей
или не имеет. Это отнюдь не очевидно теоретически и не различимо в современных экспериментах, так что убеждённость в правильности только одной из альтернатив — это бессмысленное самоограничение. Да и окружающие что-то заподозрят…

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group