2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.10.2014, 18:21 
Аватара пользователя


19/12/13
208
Sergey from Sydney в сообщении #915271 писал(а):
Если потреблять эту энергию 24/7, получится прибор мощностью примерно 140 вт. Не маловато? И как именно потреблять эти 140 вт?

Ну, у меня в квартире стиральная машина, холодильник (360квт в год), ноутбук (140вт) и компьютер (550ватт), ну и штук десять лампочек общей мощностью не более 60 ватт, в месяц приходит квиток на ~100-140квт, но при этом комп работает почти круглосуточно и стиральную машину я эксплуатирую каждую неделю, т. е. расходы можно и подсократить. Речь шла о бесплатном минимуме, который, если верить Nemezida, обеспечивается 20ю энергоблоками. В России сейчас 25гвт вырабатывается, кажется, но все они, насколько я понимаю, идут на промышленность.
В Китае на пользовательский рынок вышли солнечные панели, электростанция 1квт выйдет, примерно, в 40 т. р., не учитывая транспортные расходы. В России, наверное, имеет смысл больший упор делать на ветрянных генераторах, или использовать их вместе. Учитывая, что достаточно высокое количество энергии теряется именно при транспортировке, имело бы смысл ставить автономные источники питания.
Под Иркутском есть места, куда только на вертолете добраться можно, понятное дело, что многие из таких нас.пунктов выгоднее пометить нежилыми, чем тратить деньги на бензин для регулярного рейса. Как следствие - цивилизация оттуда уходит, народ дичает. Остается невостребованный ресурс, который можно было бы, при использовании беспроводных технологий связи, задействовать в производстве. Как-то так.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group