2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 02:01 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Кто бы захотел всерьёз заняться моим тестом? Он запатентован.
Хотелось бы услышать ваши соображения как и где это лучше использовать.

Тест точек

В своё время, очень давно, я придумал психологический тест.
Прежде чем рассказать вам свои идеи я предлагаю вам протестировать самих себя. Причём если вы решили понять правильно содержание статьи, не читайте продолжение теста, прежде чем не выполните очередной шаг, иначе тест может не получиться.
Итак:
Первое задание теста

Начертите правильную окружность диметром 5-8 см. Можно просто поставить стакан и обвести его.
Теперь поставьте в самой верхней точке окружности точку( на самой окружности, а не внутри или снаружи круга). Это будет главная точка. Теперь поставьте на окружности точку( опять же на линии окружности, а не снаружи или внутри круга), которая будет отображать тень главной точки на окружности. Определите сами , что значит тень и где она должна стоять на окружности.

ВНИМАНИЕ- НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО НЕ ВЫПОЛНИТЕ




Второе задание теста

Теперь зная где основная точка и где её тень, поставьте НА ОКРУЖНОСТИ - НА САМОЙ ЛИНИИ ОКРУЖНОСТИ, поставьте где находится Ваше " я " произвольным количеством точек( ни одной, одна, много) и так же с тенями от них( произвольным количеством точек).

ВНИМАНИЕ- НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО НЕ ВЫПОЛНИТЕ



Третье задание теста

Подсчитайте количество точек на окружности, включая основную точку.

Объяснение теста.

Согласно моей концепции человек обладает определённой цифровой доминантой, которая определяется именно этим тестом. Число точек определяет цифровую доминанту, причём важен также факт образуют они правильную фигуру или нет. Из этого можно делать вывод о том сформировались ли взгляды человека.
Тест надо давать именно в такой последовательности, как я Вам дал, не давая одно задание раньше другого.
Я рассматриваю в основном случаи, когда цифровая доминанта от 1 до 7 включительно. На основании этой информации можно определять кем являются потенциальные работники и также можно рассматривать коллективы работников определяя люди с какими цифровыми доминантами им больше подходят. Вообще же в коллективе могут быть разные люди- цифры, они обладают свойством сочетаться друг с другом. Можно также расcматривать среднее арифметическое различных коллективов и определять какие коллективы более высокопроизводительны, а какие менее.
Можно определять также средние арифметические цифры разных этносов и делать из этого эзотерические или какие-либо другие выводы.
Можно определять как это проявляется в семьях и как дети цифры зависят от родителей цифр.
Вообще есть такая наука- нумерология, которая определяет подобные вещи в виде цифр, но исходя из совсем других соображений, например, от даты рождения или имени. Я считаю, что только мой тест на сегодняшний день определяет правильные вещи в этом отношении. Кроме того, нумерологи по-другому видят свойства людей- цифр.

Расскажу о своих мыслях относительно этого теста- когда я его открыл и тестировал разных людей, пытаясь понять как он работает, я представил всё человечество в виде набора цифр, которые образуют определённое цифровое поле и разумеется как взаимодействуют эти люди цифры можно наблюдать из космоса и делать соответствующие выводы, а можно и воздействовать на них каким-либо образом. Сейчас я понимаю, что это всё можно делать с земли, пользуясь электронными средствами.
Сейчас я вижу общество будущего - как кибернетическое общество, где всё это просчитывается компьютерами.
Встают правда моральные вопросы- хорошее ли это будет общество. А может всё пока не поздно затормозить , пока власть не захватили компьютеры? Но как? И стоит ли паниковать?
Тут ведь и генетика на подходе, которая лично у меня вызывает отвращение. А ведь данные генетики могут сопоставлять с данными моего теста или подобных тестов . Я слышал интервью с одним генетиком. Он говорил, что в будущем общество будет определять кому чем заниматься на основании генетических анализов крови. Лично мне это претит, но общество развивается в определённом направлении и вряд ли это можно остановить, можно только что-то приветствовать, что-то не одобрять. Но ход цивилизации вряд ли можно остановить.
А теперь представьте общество будущего, где компьютеры просчитывают на основании математических программ что будет с обществом, представляя людей в виде цифр, так же, как физики сейчас просчитывают результаты физических опытов. То есть человечество может выйти на уровень, когда компьютеры начнут предсказывать будущее общества, на основании анализа цифрового поля людей, хотя здесь очевидно будут большие проблемы с причинно- следственными связями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 04:28 
Аватара пользователя


20/10/12
308
Интересно было бы почитать сам патнент.
Патент на качели я видел, патент на ОЗК как средсто от спида я видел, а патент на точки - нет.

Вот у меня получилось 42 точки. Все тени параллельны и направлены на северо-восток.
Что на этот счет говорит наука?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 08:16 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Sphinx Pinastri в сообщении #903209 писал(а):
Интересно было бы почитать сам патнент.


а в патенте ничего нет, кроме патентования формы теста. Есть такой вид патентования. Как мне пояснил патентный инженер, который провёл всю процедуру патентования, можно скажем запатентовать форму ножниц.

Sphinx Pinastri в сообщении #903209 писал(а):
Вот у меня получилось 42 точки. Все тени параллельны и направлены на северо-восток.
Что на этот счет говорит наука?


с моей точки зрения Вы находитесь в подсознании. Это может быть характерно для психологов и людей с психическими расстройствами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 08:46 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Для получения патента важно указать одну маленькую, но очень существенную деталь: отличие вашего изобретения от уже существующих решений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 12:34 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
Надо расставлять точки по рендому, всего-то делов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 14:15 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Александрович в сообщении #903242 писал(а):
Для получения патента важно указать одну маленькую, но очень существенную деталь: отличие вашего изобретения от уже существующих решений.



честно говоря меня эти детали тогда очень мало интересовали. Мне было надо запатентовать и я это сделал, заплатив свои кровные. Это были проблемы патентного инженера и патентного ведомства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 14:21 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Если вашим патентом невозможно воспользоваться или его возможно обойти, то это напрасно потраченные деньги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 14:25 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Чисто ради поржать: дайте номер патента.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 16:03 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Ну у меня 2 точки. Правда, я во втором шаге (который я, наверное, не до конца понял) поставил точку "я" поверх главной точки, ну и ее тень, соответственно, поверх тени главной точки, так что, возможно, ответом является 4.

-- Ср сен 03, 2014 17:05:15 --

Александрович
Да очень просто: "Тест определения психологического профиля, отличающийся от теста [вставить любой такой тест] тем, что [короче, тем, что он совсем другой]."

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 16:19 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
DimaM в сообщении #903287 писал(а):
Надо расставлять точки по рендому, всего-то делов.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 16:44 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Nemiroff в сообщении #903323 писал(а):
Чисто ради поржать: дайте номер патента.


лень его искать ради поржать.

Joker_vD в сообщении #903366 писал(а):
Ну у меня 2 точки. Правда, я во втором шаге (который я, наверное, не до конца понял) поставил точку "я" поверх главной точки, ну и ее тень, соответственно, поверх тени главной точки, так что, возможно, ответом является 4.


Правильно 2 точки. Теперь протестируйте свою женщину, если есть. Можно сделать сумму ваших цифр. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 16:47 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Alexandre Lois в сообщении #903391 писал(а):
лень его искать ради поржать.
Понятно. В принципе, я тут и так нашёл идиотизмы типа
Alexandre Lois в сообщении #903205 писал(а):
Вообще есть такая наука- нумерология
но если случайно найдёте номер патента, вы киньте сюда.

-- Ср сен 03, 2014 17:50:08 --

Joker_vD в сообщении #903366 писал(а):
"Тест определения психологического профиля, отличающийся от теста [вставить любой такой тест] тем, что [короче, тем, что он совсем другой]."

Тест определения психологического профиля, отличающийся от теста методом вареника тем, что не использует вареника. При этом точность определения психологического профиля не уступает, а в некоторых случаях и превышает точность определения психологического профиля методом вареника. Экономия на варениках при этом даёт дополнительный психологический и экономический эффект. Эффект запатентован патентом №...

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 17:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Я честно проделал всё требуемое тестом, но только... в уме! :mrgreen: У меня получилось несколько произвольно расположенных - на окружности, на самой окружности! - точек с регулярно относительно них расположенными тенями - тоже на окружности, на самой окружности! Интересно, что количество точек и теней совпадает. Но только в уме (и, разумеется, на окружности, на самой окружности!)

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 18:29 


24/05/09

2054
Я сразу затруднился поставить точку туда, где тень от предыущей точки пересекает окружность. Ну, можно представить точку столбиком, и он будет отбрасывать тень, но не факт, что эта тень пересечёт окружность - это зависит от расположения источника света. Но гораздо больше меня озадачило предложение поставить на окружность точку или точки: "где находится Ваше " я "". После получасовых (или чуть больше) раздумий я пришёл к выводу, что "МОЁ Я" может находиться внутри окружности, или, что даже более вероятно - вне её. После этого задание провести тени от "МОЕГО Я" показалось мне рутиной, опять же зависящей в основном от расположения источника света... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Запатентованный тест точек
Сообщение03.09.2014, 18:36 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Тест точек


Я никогда не думал рассказывать подробно эту историю, но сейчас решил описать. Речь идёт о моём тесте с точками, который я давно описал и поставил в сети. Его идея довольно проста и в общем известна нам в виде нумерологии, но я считаю, что мне удалось сделать эту вещь в её истинном виде. Речь идёт об определении цифровой доминанты человека. Нумерологи это делают анализируя скажем имя или дату рождения. Я же придумал чисто психологический тест, с моей точки зрения совершенно верный. А придумал я его вот как. Моя жена была в Париже с концертом и вернувшись в Россию остановилась в квартире своего отца в Москве. Она позвонила мне попросив приехать к ней в Москву. Я приехал и мы жили там в Москве. Я Москву толком никогда не видел, бывал только проездом и было довольно любопытно пожить в Москве, всё таки столица и т. д. . Конечно мы гуляли по Москве, но почему-то запомнился Старый Арбат. Но проводили мы время в основном занимаясь опытами, которые меня очень привлекли. Я прочёл в одной парапсихологической книге, что можно влиять на то, какое число выпадет при подбрасывании игрального кубика. Я бросал кубики, концентрируясь на том, какая цифра мне нужна, а жена записывала результаты. Потом я подсчитывал среднее арифметическое и смотрел сильное ли отклонение от средней вероятности. В общем иногда результаты поражали. Но я тогда мало знал о случайных величинах и сейчас знаю намного больше. Это весьма богатая область. И очевидно, так как мне приходилось много концентрироваться на цифрах, у меня были какие-то подсознательные исследования касающиеся цифр. Я помню, что меня интересовало как это связано с миром людей. И вот однажды я увидел первый раз в жизни видение- это был белый круг на котором стояли 4 точки. Я сразу не сообразил с чем это связано, но позже мы пошли на ВДНХ и меня, когда мы сидели за столиком на улице в кафе, осенило. Я тут же обмакнул палец в стакан, который стоял передо мной и нарисовал газировкой круг и поставив 4 водяные точки на нём, стал объяснять жене смысл теста. Надо сказать, что на ВДНХ мне запомнилось, что там должен был выступать какой-то факир и мы хотели пойти на его выступление. Но факир почему-то выступать на стал и мы стали его искать, чтобы спросить в чём тут дело. Факира очень быстро нашли и он оказался вообще супер по внешнему виду. Я вообще до этого живьём факиров не видел. Факир сказал, что очень мало народа, поэтому он выступать не будет. Потом он почему-то спросил посмотрев на нас, почему мы так похожи внешне. Он подумал, что мы брат и сестра. В общем я об этом тесте на некоторое время забыл, но затем уже вернувшись в Питер вспомнил и подумал, что надо тестировать людей. Я стал ходить по городу и предлагал разным людям пройти тест. Как ни странно люди охотно соглашались. А я им давал своё толкование, почему человек скажем единица или пятёрка. В общем у меня с этим тестом было немало забавных приключений. Но потом мне реально снесло крышу. Я осознал, что всё человечество можно представить в виде цифр, что всё это можно просчитать и реально управлять скажем с космического корабля используя какие-то энергетические воздействия на людей из космоса. В общем там было много забавного, но потом я охладел к этой теме и занялся другими темами. Конкретно меня заинтересовали путешествия во времени. Прошло много лет и я оказался членом весьма забавного клуба изобретателей. Смешнее этого клуба я ничего не видел. Но там оказался один патентный инженер, который предлагал за деньги свои услуги. И тут я вспомнил о моём тесте и предложил ему его запатентовать. Инженер был совершенно без комплексов и через небольшое время я имел патент. Надо сказать, что он даже запатентовал одному чудаку вообще полную ахинею. Он придумал способ, как с помощью колоды карт угадывать мысли человека. Когда я его спросил зачем ему это надо, он сказал, что хочет открыть в Люксембурге частную денежную практику, где будет угадывать у людей мысли и для легитимности практики ему нужен патент. Я был очень удивлён, что он реально зарабатывал деньги на этом фокусе. А свой патент на тест с точками я так и не реализовал, хотя уверен, что потенциал у него огромный. Правда один изобретатель почему то весьма запомнил мой тест и иногда говорил мне, что круг в верхней точке которого стоит жирная точка ( исходная форма для теста ), говорит о том, что я не так прост.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group